Обзор на приманку Kosadaka Tinic 55 мм

rybalka.0505 04 февраля 2023

Нужен виброхвост с пухлым телом, но тонким хвостиком? Так вот это про Kosadaka Tinic 55.

Поверьте на слово, такие приманки часто пригождаются в условиях пассивной рыбы, "усталости" точки или же просто на запресованных городских водоёмах. Конкретно такого типа приманок я уже давно не встречал, можно сказать, что данная форма практически уникальна. Объёмное тело в сочетании с маленькой пяткой приманки, действительно творят чудеса, создавая интересный шумовой эффект для рыбы, поскольку тело приманки создаёт много шума за счёт ребристости на боках и за счёт объёма самого тела, в добавок к этому идёт своеобразный шум от маленького хвостика. Именно такого типа шумы очень любит окуневое семейство.

 

Теперь немного расскажу про форму тела приманки. Она представляет собой некий "shad", слегка вытянутой формы и зауженной к хвосту, соответственно. Всё тело приманки покрыто рёбрами, что придает приманке дополнительный шум. Верх приманки абсолютно плоский. Хвост не слишком длинный, сама пятка маленькая, не широкая. Звукового эффекта от неё немного, но всё-таки он есть. Она прекрасно создаёт колебания, которые слышит рыба.

 

Что касается оснащения

В основном, я оснащал приманку чебурашкой 3 гр на одинарном крючке, благо, тело приманки позволяет. А вот что касается офсетного крючка, то, по-моему, мнению, это не самая лучшая вариация оснащения. Тело приманки объёмное, довольно-таки сложно правильно подобрать размер крючка, чтобы достичь хорошего коэффициента реализации и пустых поклевок, но в целом, если заморочиться, то можно.

 

Ловил я этой приманкой как на классическом микроджиге, так и на всяческих поводковых оснастках, таких, как отводной поводок и каролинская оснастка. Честно, мне больше понравилась работа приманки на классической чебурашке, но вариант с отводным тоже хорош, этот вариант больше подходит просто добрать одиночную рыбу с точки или же доловить уже уколовшуюся.

 

По проводкам на микруху, ничего не обычного. Всё как обычно, но три, по традиции, выделю.

Вариация 1. Падение на дно, двойной подброс кончиком спиннинга с одним оборотом катушкой. Это у меня универсальная поисковая проводка, которая позволяет быстро выявить активную рыбу и уговорить её на поклёвку.

Вариация 2. Всё тоже самое, падение на дно, два оборота катушки с двумя или тремя оборотами. Скажу сразу, разница между первой и второй проводкой колоссальная. Первый вариант проводки, это ловля в хорошо знакомом месте, со знакомым рельефом. А вот второй вариант, это ловля в незнакомых условиях, где надо быстро сориентироваться по стоянке рыбы и изучение рельефа водоёма.

 

Ну и третья вариация, ещё более простая. Заброс, падение на дно, активный оборот катушкой, мимолётная пауза, опять оборот катушкой. Поверьте, даже пассивная рыба гоняется за таким типом проводки, иногда, как раз таки, именно этот тип её и раззадоривает.

 

Теперь пробежимся по цветам, размерам и количеству в упаковке, плотности силикона. Я ловил на приманку в цвете CS, что представляет собой типичную кислотную расцветку, с множеством блёсток. Много говорить не буду, всем понятно, что цвет рабочий. Всего же в цветовой палитре приманки десять цветов. Да, это не много, но этого более чем достаточно для успешной ловли на Tinic. Размер приманки лишь один, в пачке находится 11 штук. По моему мнению, размер 5,5 см более чем универсален. Его не пропустит как окунь, так и мелкие щуки, и судачки - напильники. Приманка уникальна по-своему и готова творить чудеса на раз-два. Она уловистая и весьма бюджетная, что является хорошим плюсом. Для меня данный виброхвост является уловистым, так как он реально ловит разную хищную рыбу, даже в не очень хороший клев.

Обзор на приманку Kosadaka Tinic 55 мм — товары

Добавлять комментарии могут только .