Обзор Kosadaka SLY Worm. Простой и уловистый.

Вальдемарович 22 декабря 2020

Здравствуйте, уважаемые читатели. В 2020 году я наконец-то нашел водоем в котором в достаточном количестве обитает окунь и еще больше углубился в микроджиг. Ловля окуня на небольшие джиговые приманки оказалась очень интересной и ничем не уступала по своему азарту ловле щуки на воблеры. Конечно же, я перепробовал добрую дюжину силиконовых приманок для ловли этого дерзкого хищника. Одной из полюбившихся приманок стал SLY Worm от компании Kosadaka.

SLY Worm это небольшой червячок или, как правильнее говорить, слаг. Длина приманки составляет 50 миллиметров, а ее тело имеет совсем не хитрый вид песочных часов, два разного объема утолщения – голова и хвост, соединенных тонкой перемычкой. Все очень просто и по классике.

Массивная головная часть имеет коническую форму и постепенно сужается к середине приманки, далее идет самая тонкая часть – перемычка, за нею снова небольшое расширение – хвост. Головная и хвостовая часть имеют циркулярные бороздки для придания приманки внешней и тактильной схожести с червяком. Думаю, что  окунь, заглатывая приманку, ощущает эти бороздки и у него складывается ощущение контакта с реальным кормовым объектом. Дополняет картину наличие атрактанта, не знаю что в его составе, но запах присутствует.

Материал, из которого выполнен SLY Worm, упругий, что делает его довольно прочным, окуни долго не могут порвать приманку, порой через пару часов поверхность приманки становится шероховатой от многочисленных атак окуня. В то же время материал обладает достаточной мягкостью для того, чтобы приманка выглядела живой и имела возможность отвечать на анимацию спиннингом своей выразительной игрой.

В одной упаковке находится 20 приманок, что при цене менее 100 рублей делает ее очень привлекательной не только для окуня, но и для экономного рыболова.

Kosadaka  SLY Worm является пассивной приманкой, но ее строение делает достаточно живую и выразительную игру при умелой анимации.

Лучше всего эта приманка показала себя на шарнирном монтаже, но и на джиг-головке она тоже не плохо ловила.

Название приманки говорит о том, что в ней есть что-то хитрое, но на самом деле она проста, как три копейки, и вся хитрость заключается лишь в подаче приманки, в том, как ее будет использовать рыболов, все в ваших руках. Понимая это и имея представление о повадках окуня в тот или иной период времени, найти его и поймать не составит никаких проблем, а поможет в этом Kosadaka  SLY Worm, простой и уловистый.

Помимо коротких подбросов и волочения, неплохо себя показал еще один стиль проводки, это постукивание указательным пальцем по бланку удилища – этим действием мы заставляем хвостик дрожать, в сочетании с крайне медленной подмоткой. Фактически Kosadaka SLY Worm ползет по дну хаотично покачивая своим хвостиком и все это мы дополняем остановками на 3-5 секунд, особенно это актуально при ловле окуня осенью, когда спешка во время проводки уходит на самый последний план.

Kosadaka  SLY Worm определенно заслуживает внимания, если первоочередной целью рыболова является окунь. В моей коробке этот червячок прописался на долго – отличная вещь, мне понравился.

Благодарю за внимание. Ни хвоста, ни чешуи. Берегите себя и своих близких.

За этот обзор автор получил 864 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор Kosadaka SLY Worm. Простой и уловистый. — товары

Добавлять комментарии могут только .