Мой обзор на качественный Kosadaka Wave Shiner

antonfobos 30 сентября 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Написание данного обзора я не планировал, но всё решил случай, вернее даже не случай, а одна удачно сделанная фотография, которую я прилагаю ниже.

  Не имея таланта художника и фотографа, я никогда не отличался хорошо отснятыми кадрами, а оформление моих постов в социальных сетях и подтверждение обзоров/статей качественным фотоматериалом, всегда являлось для меня большой проблемой.

  Продолжая свои эксперименты и тасуя мягкие джиговые приманки, я добрался до виброхвоста Wave Shiner от народного бренда Kosadaka. С самого первого заброса я абсолютно не сомневался, что данные приманки будут успешно работать по нашему хищнику, вопрос заключался в другом, как скоро я смогу их разловить. 

  Первый опят показал, что все не так просто и несколько десятков забросов результата не принесли. Для поиска хищника я решил поставить ранее проверенную мягкую приманку и продолжил ловлю. На одном из участков реки хищник стал отзываться, но несколько контактов рыбы с приманкой результата не принесли. Проверенный силикон отправился в рюкзак, а в бой снова вернулся Wave Shiner от Kosadaka. И не зря.

  С момента погружения приманки на дно водоема, до момента контакта с атакующим ее судачком, прошло ровно два оборота катушки и звонкая поклевка как током пронзила всю снасть. Первая рыбка была благополучно доставлена на берег и после небольшой фотосессии на фотокамеру моего телефона, была благополучно выпущена обратно, в родную стихию. Оставшаяся часть рыбалки только закрепила мою веру в Wave Shiner от Kosadaka, которая принесла большое количество поклевок и позволила сделать своеобразный покер по рыбе, уговорив на поклевку окуня, берша, судака и щуку.

  Wave Shiner от Kosadaka представлены на рынке в четырех вариантах размеров: семьдесят пять миллиметров, девяносто пять миллиметров, сто двадцать пять миллиметров и сто шестьдесят пять миллиметров. В своих рыбалках я использовал приманки длиной семьдесят пять миллиметров, так как ловил хищника на легкую лайтовую снасть.

  Kosadaka Wave Shiner упакованы в классические зип пакеты с хорошо узнаваемым дизайном. Внутри пакета уложена подложка, защищающая приманки от деформаций.

  Нельзя не отметить обилие аттрактанта, которым сдобрены Kosadaka Wave Shiner, что безусловно добавляет плюс балл к уловистости приманок. Что судак, что окунь не упускали возможность жадно зажевать приманку, в попытках распробовать добычу, запах которой очень хорошо воздействовал на их вкусовые рецепторы.

  Kosadaka Wave Shiner очень хорошо раскрылись на разнесенных оснастках. Даже несмотря на то, что плотность материала приманки достаточно высокая, качество и плавность игры Wave Shiner на отводном поводке позволяет уговаривать пассивную рыбу на атаку. Имея форму классического Изи Шайнера, Kosadaka Wave Shiner четко держит свою позицию в воде, а пятка виброхвоста включается в работу с самых малых оборотов. Сам материал, как я уже писал выше, достаточно плотный и хорошо держит жадные атаки хищника. Исходя из опыта, могу сказать, что где-то на десяток жадных поклевок окуней, приходился один откусанный хвостик приманки.

  Оснащение приманки возможно как простыми одинарными крючками, так и на офсетные крючки. Двойные крючки в теории использовать возможно, но, учитывая форму приманки, я бы не советовал экспериментировать. В моем случае, идеальным оснащением семидесяти пяти миллиметрового виброхвоста Kosadaka Wave Shiner стал офсетный крючок второго номера, Crazy Fish Offset Joint Hook в паре с пружинкой. Пружинка необходима для исключения быстрого износа передней части приманки от частых контактов с подводными препятствиями и от злых поклевок хищника. Также, для более качественного оснащения Kosadaka Wave Shiner офсетными крючками, на спинке и на животике приманки производителем предусмотрены потайные кармашки, куда прячется жало крючка.

  Цветовые вариации Kosadaka Wave Shiner представлены двумя десятками цветов, большая часть которых имеют комбинации из двух разных вариантов цвета. В моем случае очень хорошо показали себя цвета MOS и BBR. Но думаю не стоит опираться на мои варианты, так как на практике, наблюдая за коллегами по увлечению, вижу, что и другие цвета отлично работают и приносят свой результат, а я являюсь небольшим заложником своей веры.

  Подводя итог, хочу в очередной раз отметить и похвалить компанию Kosadaka за качественный продукт, а также за их клиентоориентированность и твердую позицию на рынке рыболовных товаров.

  Спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи!   

Мой обзор на качественный Kosadaka Wave Shiner — товары

Добавлять комментарии могут только .