Хвостатый провокатор. Обзор на Виброхвост Jackall Rhythm Curly.

Igor_46 29 марта 2023

Приветствую вас, друзья.

Компания «Jackall» была основана в 1999 году разработчиком воблеров Сайджи Като и известным японским рыболов – спортсменом Тоширо Оно. Результатом плодотворной работы стал динамичный рост компании и стремительное завоевание рынка. В 2005 году японский бренд «Jackall» появился на российском рынке и получил широкую известность благодаря своим уловистым воблерам. Силиконовые приманки, выпускаемые «Jackall» достойны отдельного внимания, мы попробуем разобраться в чем состоит уникальность приманок на примере приманки «Jackall Rhythm Curly 5.0».

«Jackall Rhythm Curly 5.0» - массивный твистер общим весом 16 гр.

Продолговатое тело приманки, длинной 6 см, покрыто силиконовыми ребрами, которое своим частым расположением призваны погашать амплитудные движения, вызванные игрой большой хвостой части приманки, второе назначение силиконовых ребер - создавать сопротивление водному потоку, вызывая тем самым шумовой эффект.

Спинка и брюшко приманки имеет отверстия для более удобного монтажа офсетного крючка, глубина отверстий позволяет утопить жало крючка, минимизируя шансы на зацеп при облове мест с коряжником.

В месте перехода тела приманки в хвостовую часть расположены два кольца вдавленных внутрь тела приманки – они позволяют хвостовой части выполнять более амплитудные движения при начале своей игры. Хвост приманки имеет возвышение над телом в форме "острия копья", которое рассекает поток воды, распределяя его по обеим сторонам хвостовой части, тем самым приводя в движение довольно большой хвост, который создавая шумовой эффект активно играет, провоцируя хищника на атаку.

 Поставляется приманка в пластиковой упаковке, оснащенной «зип-замком», на упаковке указаны рекомендации от производителя: оснащать возможно крючком размером 3.0-5.0, лучше использовать приманку на «техасской оснастке». "Jackall Rhythm Curly 5.0" производится в одном размере 12,7 см и имеет 10 вариантов окраски.

Силикон использованный в приманке плотный, пластичный – стойко переносит атаки щуки.

Так как приманка обладает объёмным телом и хвостовой частью – это весьма снижает ее полетные качества – идеальные условия применения – это рыбалка с лодки на малых и средних реках, где не нужен дальний заброс. Я использовал приманку с «чебурашкой» 4 – 6 гр с офсетным крючком 5.0-6.0 – скорость проводки для приманки не важна, она одинаково хорошо показывает себе и при медленной проводке, когда требует «облизать» дно, провоцируя пассивного хищника на атаку и щука часто окликается на него, так же и при средних / высоких скоростях проводки, осуществляя поиск хищника в пелагике.

«Jackall Rhythm Curly 5.0» - отличный провокатор, который вызывает все внимание на себя. Доловит трофея там, где не справляются виброхвосты и поролон. В отличии от многих японских коллег обладает устойчивостью к зубам хищника. Хорошо зарекомендовал себя по пассивной щуке, создавая агрессивную игру хвостовой частью, сопровождающуюся шумовым эффектом – заинтересует самую не сговорчивую рыбу.

Всем спасибо, НХНЧ, друзья.         

      

За этот обзор автор получил 617 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Хвостатый провокатор. Обзор на Виброхвост Jackall Rhythm Curly. — товары

Добавлять комментарии могут только .