Обзор Jig It Snoop – активный червь

nikola2264 23 января 2021

Большинство компаний, которые выходят на рынок рыболовных приманок, берут свой старт не с создания чего-то абсолютно нового, а с копирования и модернизации уже всем широко известные видов и форм. Не открою ничего нового, если скажу, что Keitech Swing Impact – одна из самых узнаваемых и копируемых приманок и по праву считается одним из эталонов своей формы. Теперь встречайте – Jig It Snoop – очень качественное, интересное и от части, оригинальное копирование эталонного образца. Если можно так выразиться, то это нечто среднее между Keitech Swing Impact и Keitech Swing Impact Fat, скажем так версия «Middle». Но такая иллюзия объема создается за счет глубоких радиальных ребер, основное же тело приманки достаточно тонкое и относительно миниатюрное.

Название приманки «Snoop» переводится с английского языка как ищейка. И ведь это неспроста. Приманка обладает активной и высокочастотной игрой. Тело приманки, невзирая на всю прочность и относительную твердость, достаточно пластичное, что позволяет активно махать хвостом и пяткой из стороны в сторону. А глубокие ребра при движении создают дополнительные колебания и «акустический» эффект, заставляя хищника обратить более пристальное внимание на потенциальную «добычу». Но не только «акустику» создают эти ребра, они также замыкают между собой пузырьки, которые высвобождаются при контакте с дном. Также стоит отметить, что несмотря на свою относительно однородную цилиндрическую форму Jig It Snoop обладает достаточно неплохим «роллингом». А в совокупности всех этих факторов, игра приманки становится необычайно привлекательной и неотразимой для хищника.

Но, не смотря на кажущуюся схожесть с более известным японским собратом по цеху, отличий между приманками все-таки хватает. Ну, во-первых, это различный размерный ряд, во-вторых, у Jig It Snoop более удлиненная головная часть с нанесенными «глазками», чего у «японца» нет, и, в-третьих, у Jig It Snoop ребра гораздо глубже, чем у «оригинала», да и размер хвостового плавника относительно размера тела приманки очень сильно отличается. Поэтому можно смело заявлять о том, что «очевидное» сходство только лишь кажется.

Что же касается такой визуальной и рыболовной составляющей, то тут все очень даже вкусно. У Jig It Snoop представлены все самые популярные и распространенные цвета. От ядреной кислоты до блеклой натуралки и от комбинированного исполнения до монотонного. Так что проблем с выбором цвета не будет. Также как не будет и проблем с выбором размера. У Jig It Snoop размерный ряд представлен просто великолепно – от приманок длиной 8 сантиметров, до приманок длиной 15.2 сантиметра. Каждый рыболов сможет поймать рыбу именно того размера, которого хочет, главное определиться с размером приманки.

 

Также отдельное внимание хотелось бы уделить прочностным характеристикам приманки. Мало того, что приманка вряд ли уступит по стойкости таким монстрам, как Narval и Manns, без проблем переживаются щучьи и судачьи поклевки (только на маленьких размерах окунь может отщипнуть хвостик), так еще Jig It Snoop превосходно держится на крючках всякого рода. Открытый одинарный и офсетный крючки прекрасно держатся без всякого рода вспомогательных устройств. Благодаря «толстенькому» телу, приманка смело держится на двойном крючке (двойнике). Ну а про джиг-головку вообще даже упоминать не стоит – нет никаких видимых и невидимых факторов для отказа от такого варианта монтажа. Но также не стоит забывать и о шарнирном соединении, монтаже типа джиг-риг и подобные. Но, помимо использования в классических джиговых монтажах, Jig It Snoop прекрасно проявил себя и в дроп-шоте, и в «отводняке», и в «Техассе», и в «Каролине». Причем, как показала практика, приманку не обязательно «одевать» на крючок классическим джиговым способом – можно нанизывать только голову приманки (но это работает с приманками небольших размеров).

 

Но если в поводковых и разнесенных оснастках величина груза не сильно критично сказывается на проводке и игре приманки, то в джиге стоит аккуратно подходить к этому вопросу, с некой осторожностью. Но только не с Jig It Snoop. Эта уникальная приманка прекрасно показала себя не только при работе в перегруз (невероятно короткая ступенька с зависанием приманки от 0.5 до 1 секунды), но и при фатальном облегчении (пауза достигала 5 секунд).

 

Так как приманка очень подвижна и пластична, как я отмечал ранее, то этот нюанс сказывается только положительно. Поэтому рыболову особо заморачиваться с анимацией и подачей приманки не стоит. Я в своих рыбалках применял стандартные типы проводок. Это были классическая джиговая ступенька (2-3 оборота катушки и пауза) и джиговая ступенька с анимацией (дополнительно делаю несколько подбросов). При джиговой ступенчатой проводке с дополнительной анимацией, количество и амплитуда подбросов может быть различна, все на усмотрение рыболова. Что же касается универсальности применения в различные времена года, то это тот самый универсал, который сработает в любое время года практически в любых условиях!

Но помимо всех этих прекрасных качеств, у Jig It Snoop есть еще один козырь в рукаве – это съедобная резина с аттрактантом, напоминающим по запаху кальмар. А как известно многим рыболовам, наличие аттрактанта дает лишние доли секунды на реализацию поклевки, на успешную реализацию!

Ну и подводя краткий итог, хотелось бы отметить, что совокупность таких факторов как: съедобность, пластичность, прочность, разная частота колебаний и очень симпатичные цвета, делают Jig It Snoop особенно привлекательной для хищника. А цена приманки в районе 300 рублей за пачку делает ее не менее привлекательной для рыболова. Ведь за такую относительно смешную сумму вы получаете достойное количество приманок в пачке, которые очень и очень долговечные по службе.

Таков мой личный опыт взаимодействия с Jig It Snoop. Спасибо огромное всем читателям за проявленный интерес к этому краткому и небольшому обзору. Искренне надеюсь, что он вам понравился, был для вас полезен и информативен. Всем НХНЧ и крепкого, богатырского здоровья!

С уважением, Николай!

За этот обзор автор получил 864 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор Jig It Snoop – активный червь — товары

Добавлять комментарии могут только .