Обзор виброхвоста Lucky John Pro Series Long John

Arlash 12 марта

Несмотря на моё пристрастие к ловле хищника на воблеры не ими едиными жив спиннингист. Ведь бывают моменты, когда или условия для них не подходят, или рыба их полностью игнорирует. И тогда на помощь приходят другие виды приманок, среди которых одно из лидирующих мест занимают силиконовые виброхвосты.

И об одном из них, принадлежащих бренду Lucky John, пойдёт речь в этом обзоре.

Модельный ряд и критерии выбора

 

Линейка виброхвостов Lucky John Pro Series Long John насчитывает всего лишь два размера характеризующиеся длинами 79 мм (3.1 дюйм) и 107 мм (4.2 дюйма) с соответствующими им массами равными  3.3 и 7.7 грамма. Но зато в модельном ряду присутствуют в достаточно большом многообразии цветовые решения – 16-ть вариантов, где можно увидеть и кислотные, и натуральные и комбинированные расцветки. Фасуется Long John в пакетики с замком по 8-мь и 6-ть штук в зависимости от размера.

Мой выбор пал на меньший размер, как более универсальный и подходящий, как для щуки, так и для окуня, расцветка выбиралась по принципу, что понравилось из того, что было в магазине, а сама модель заинтересовала необычной для меня формой тела.

ТТХ

 

Длина – 79 миллиметров.

Масса – 3.3 грамма.

Цвет – 51Т.

Описание

 

Модель Lucky John Pro Series Long John имеет треугольное в сечении длинное и тонкое тело с отформованными практически по всей площади сегментами - насечками и кажущимся достаточно крупным в соотношении с габаритами приманки пятаком хвоста.

Выполнен Long John из плотного мягкого съедобного силикона, с внедрённым в его состав аттрактантом с ароматом макрели. Насчёт макрели полной уверенности, конечно же, нет, но данная резина точно имеет некий рыбный амбре и солоноватый привкус, что подтверждает её съедобность.

Расцветка 51Т представляет из себя сочетание двух оттенков зелёного и оранжевого цветов с чёрными точками на спинке и блёстками внутри тела.

Оснащение и используемые оснастки

 

Ввиду особенностей использования, а это часто забросы за границу растительности или наличие в начале свала какой-то стелящейся по дну травы я оснащаю Long John, да и подавляющее большинство силиконовых приманок офсетными крючками. Что позволяет успешно преодолевать первые метры проводки через траву, продирая всю оснастку через её заросли или минимально собирая на неё стебли со дна.

Из оснасток применяю два варианта. Первый это обычный шарнирный монтаж с чебурашкой, второй – самодельная вариация оснастки джиг риг. Веса грузов использую в диапазоне 6-12 грамм.

Варианты анимации и проводок

 

С монтажом на ушастом грузике всё достаточно просто и стандартно. Это либо катушечная проводка с подбором количества оборотов в зависимости от глубин и крутизны свалов в глубину, либо проводка подбросами удилищем, иногда одиночными, иногда парными. Длительность паузы я определяю по реакции хищника и в соответствии с ней меняю массу чебурашки на пару грамм в ту или иную сторону.

С вариацией оснастки джиг риг к вышеописанным ступеньке и подбросам появляются дополнительные возможности. Можно и протаскивать оснастку по дну так, чтобы приманка в этот момент его не касалась, и совершать проводку на подобии твичинговой, направляя вершинку удилища вверх под небольшим углом, и самое интересное – появляется возможность подыгровки приманкой на одном месте, совершая лёгкие покачивания вершинкой удилища.

Заключение

 

Подводя итоги использования Lucky John Pro Series Long John, могу констатировать следующее. Эта приманка практически не разбивается крючком, у неё до сих пор остался солоноватый вкус, но со времени вскрытия упаковки (прошло около двух лет) полностью исчез рыбный запах. Однако, несмотря на последнее Long John продолжает оставаться привлекательным для хищника.

Обзор виброхвоста Lucky John Pro Series Long John — товары

Комментарии

Рыбак64
Рыбак64 12 мар.
Захотелось сразу приманочку в коробку, а когда вы отправляли на модерацию обзор примерно, а то 25 февраля отправил, так и не опубликовали
Алексей_Павловский
Я мой обзор опубликовывал ещё в начале февраля, а ты в конце. Жди очереди)!
Arlash
Arlash 12 мар.
Вроде 1-го февраля.
Alexey_U
Alexey_U 12 мар.
Еще одни итоги слили. Молодцы, че.
Алексей_Павловский
какие итоги, не понял вопроса?
hohreek2
hohreek2 13 мар.
Может, средств не хватает.
Добавлять комментарии могут только .