Обзор Keitech Easy Shiner.

nikola2264 31 марта 2021

Компания из «Страны Восходящего Солнца» под названием Keitech в представлении не нуждается. На данный момент приманки от этого производителя самые копируемые в мире!

Фраза про «самые копируемые» была сказана не случайно. Такая форма приманки, как у Keitech Easy Shine,r без проблем может быть вами найдена в модельных рядах таких представителей, как: Lucky John, Kosadaka. Но, так как Keitech Easy Shiner настолько проста своем строении, что также моментально обзавелась нереальной популярностью и у «Самоделкинов». Посмотрите и посудите сами! Не даром говорят: «Все гениальное – просто!». Давайте посмотрим и попробуем разобраться вместе: что, зачем, отчего и почему?

Простота этой приманки заключается в ее строении. Keitech Easy Shiner представляет собой самый классический виброхвост с формой тела «Шэд». Тело приманки гладкое и ровное, не имеет никаких рельефов и неровностей. И если соотнести длину к толщине, то вы увидите, что приманка довольно узкая. Начиная от головной части, приманка немного расширяется, достигая своего апогея в центральном участке. Затем, тело начинает значительно сужаться, превращаясь в тонкую перепонку (ну или хвост), которая соединяет тело и хвостовой плавник приманки. Причем пятка не обладает никакими выдающимися габаритами, обычное копытце средних размеров.

Но именно такая простая и, на первый взгляд, примитивная конструкция позволили реализовать невероятно реалистичное поведение приманки в воде. Но такое поведение создается за счет нескольких составляющих. Первая составляющая волшебства – компонент под названием «ролинг». И в самом деле, раскачать столь тонкую приманку из стороны в сторону (имеется в виду тело приманки) не составляет особо никаких усилий даже с пяткой среднего размера. Второй волшебный элемент – пластичность. Именно благодаря этому элементу открывается возможность осуществлять проводки на самых различных скоростях и весах огрузки. Именно благодаря этому элементу приманка получилась столь отзывчивой и послушной к малейшим манипуляциям рыболова.

Что же касается самой игры приманки, то выглядит это очень интересно. Вне зависимости от всевозможных различных факторов, приманка активно и широко размахивает хвостом, создавая мощные, громкие и высокоамплитудные колебания, которые не оставляют равнодушным ни одного хищника. Но за все хорошее надо платить. И Keitech Easy Shiner не стал исключением в данной ситуации.

Такая фантастическая пластичность приманки была достигнута за счет нескольких факторов. Фактор номер раз – мягкий силикон. Фактор номер два – соль и аттрактант, входящие в состав силикона. Да, два фактора создали невероятную пластичность и повышенную «съедобность» приманки, но это значительно убавило прочности не только для пятки, но и для тела самой приманки. Зачастую, Keitech Easy Shiner не оказывает никакого сопротивления щучьим зубам и часто выходит из строя после нескольких поклевок. Ну и как следствие, потеря прочности, а значит, сокращение вариантов для монтажа.

В своих рыболовных приключениях я применяю Keitech Easy Shiner в следующих вариантах оснастки: классическая джиг-головка, двойник или офсетный крючок (желательно со стопором-пружинкой) в сочетании с разборным грузом. Но также последние два варианта прекрасно показывают себя и в поводковых оснастках, например, всем известный и многим любимый отводной поводок. Но не стоит забывать и о способах ловли без огрузки – Keitech Easy Shiner предоставит вам эту возможность. Приманка прекрасно держит нужное положение в толще воды, избегая ненужных отклонений и лишней болтанки, но это только на офсетном крючке. Я не использую Keitech Easy Shiner в классической шарнирной схеме с открытым одинарным крючком, это пустая трата приманок (приманки разбиваются о воду, легко сбиваются рыбой).

Если вам необходимо продлить жизнь для этой приманки, то есть прекрасное решение – начинайте ловлю с офсетника, потом переходите на джиг-головку, ну а затем на двойник. Если приманка к тому времени сохранит хвост и хотя бы относительную целостность тела, то вы увидите, что Keitech Easy Shiner – не приманка одной поклевки!

При этом, Keitech Easy Shiner способна предоставить рыболову огромное множество различных проводок. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений, поэтому скажу о своих предпочтительных вариантах подачи. Я предпочитаю сочетать Keitech Easy Shiner с равномерной проводкой у дна, с классической джиговой ступенькой ну и классическая джиговая ступенька с подрывами, подбросами и потяжками. Причем, последний вариант позволяет включить в игру и тело приманки.

Многие скажут, что Keitech Easy Shiner неоправданно дорог и полно аналогов. Но всегда есть «НО». Ни один из аналогов этой приманке не составит  достойную конкуренцию для Keitech Easy Shiner при работе в стоящей воде или в водоеме со слабым течением. И безусловно игра – повторить оригинал пока никому не удалось. Есть что-то похожее, но все равно далеко не то.

Отдельного внимания и уважения, лично у меня, заслуживает размерный ряд и цветовые исполнения. Размерный ряд начинается от 2 дюймов и заканчивается на 8 дюймах. Все они выполнены крайне пропорционально, поэтому в версии 8 дюймов вы увидите увеличенную «двойку». А вот количеству, качеству и исполнению цветовых решений этой приманке могут позавидовать абсолютно все! Тут вы найдете около 80 различных вариантов исполнения. Да, пускай цвета представлены не во всех размерах, но все же! Каждый рыболов сможет найти среди множества размеров и цветов именно те приманки Keitech Easy Shiner, которые удовлетворят его потребности и аппетит рыбы.

Безусловно, игра, расцветки, мягкость и пластичность – очень важные факторы. Но не стоит забывать и об аттрактанте. Именно благодаря ему хищник не способен сразу распознать обман, что дает рыболову лишнюю долю секунды на осуществление результативной подсечки. Но, помимо аттрактанта в  составляющей самого силикона, приманки также снаружи обработаны маслянистым раствором этого «секретного» вещества. Это позволяет в разы увеличить срок жизни всех свойств аттрактанта.

Но есть один момент во всей этой прекрасной картине, который не очень нравится лично мне. И нет, это не цена. Я понимаю прекрасно, что за все хорошее надо платить и эти приманки попусту не расходую. Для меня Keitech Easy Shiner – ни что иное, как жест последней надежды, когда принципиально важно (в первую очередь для самого себя) уйти от «баранки». А вот что мне не нравится, так это новый вариант упаковки. Да, безусловно, в блистере приманки менее подвержены деформациям, он куда более надежно защищает их, но вот в плане транспортировки – это беда! В поясную сумку много таких упаковок не положишь, а создавать «салат» с другими приманками, да и к тому же других цветов как-то не хочется. И вот именно по этой причине я не выбрасываю старые пачки от приманок.

Ну и напоследок хотелось бы подвести небольшой итог. Keitech Easy Shiner по праву можно назвать революционером. Именно эта приманка наделала очень много шуму и шороху в мире рыболовных приманок, показала в чем сила простоты и насколько важен обстоятельный, тонкий и творческий подход к созданию приманок. Я считаю, что каждый рыболов должен иметь в запасе несколько пачек этой резины. Для меня  Keitech Easy Shiner – приманка на все случаи жизни и для любого водоема, для любых условий. Главное - не бояться экспериментов.

Всем огромное спасибо за внимание к этому небольшому и краткому обзору. Надеюсь, что Вам было интересно, познавательно, полезно, ну или хотя бы, как минимум, не скучно. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

За этот обзор автор получил 828 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Keitech Easy Shiner. — товары

Добавлять комментарии могут только .