Kosadaka Awaruna 125 - выбор крупной щуки

Dormidon 16 октября 2018

Добрый день всем рыболовам.

Решил я один день посвятить поиску крупной рыбы, обловить ямки на реке, в общем, постучать джигом по дну. Так как джиг у нас не особо пользуется успехом и из ста рыбаков за сезон можно не встретить ни одного кто ловит на резину и информацию особо спросить не у кого, то приходится искать в интернете. Набрал я таким образом в поисковой строке "топ 5 резины для крупной щуки" и на первом месте увидел аваруну. Но меня смутил размер - все ловят на 80, максимум 100 мм. Решил я пойти другим путем и купил максимальный размер. Жаль что на упаковке не указан вес, зато резина на загляденье огромная на вид вкусная)) А игра... закачаешься!

С поиском места не стал морочить голову. Пошел пешком на речку, что от дома где-то 5 минут ходом.

Взял офсет от декоя размером 5/0 и чебурашку 8 грамм. Получилась сбалансированная такая здоровенная оснастка на крупную щуку. Так как я никогда не ловил джигом, но всю жизнь рыбачу появилось странное чувство, что на такой оснастке резина не играет ее колбасит на течении как попало и на самом деле за первый час даже тычка не было. Позже я на жесткую прикусил пассатижами крючек к грузу. И как вы думаете игра сразу преобразилась. Резина стала напоминать хорошо так подросшего малька, что-то ищущего на дне. Много рыбы провожало мою оснастку, много тыкалось в нее носом но то, что до двух кило даже и не думало проглатывать. Подумал, подумал и стал волочить ее по дну без пауз изредка подбрасывая как колебалку. И тогда пошла возня в водоеме... Остановился я лишь тогда, когда понял, что больше рыбы я банально не унесу домой!

Поймал я три щуки после жесткой сцепки крючка к грузилу и подбора проводки в течении полутора часов, но и мелочь донимала благо хоть не садилась.

Итог: вполне неплохая приманка для щуки. И если подобрать проводку, которая в этот день выведет из себя крупняк, то на самом деле можно просто не поднять весь улов.

Всем ни хвоста ни чешуи! буду рад, если кому-то помог в подборе приманки для очень больших рыбок.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Kosadaka Awaruna 125 - выбор крупной щуки — товары

Комментарии

Павел
Павел 27 окт. 2018
Рассказ вроде и занимательный, но фото.. оторви и выбрось. Уважайте своего читателя!
Алексей Соболев
...и тут я представил как санитары в морге тащат труп автора по кафельному полу морга зацепив его за глаза. Это просто образ... картинка... неэстетичная... Но жизненная. Ведь правда же?
Dormidon
Dormidon 28 окт. 2018
Алексей,во первых я рыбак а не фотограф и писатель.Мне совершенно влом фотать что либо на рыбалке,это нужно для обзора.По своей натуре не могу обманывать и делать проф фотосессию из за денег.Прочли-увидели что ловиться,ловите, нет читаем обзоры красочные где вам фуфло парят или трясут перед носом дитем от щуки как она в это время умирает.Удачи.
Алексей Соболев
Никто не просит делать профессиональные фотосессии. Но нужно хотя бы понимать, что  есть другие люди, которым отвратительно видеть такие фото отдающие садизмом. Вы побеспокоились о своей личной эстетике - побоялись ручки испачкать в щучьей слизи. Но оскорбили эстетические чувства других людей и тем самым угробили все впечатление от вашего рассказа  про Аваруну. Даже читать не хочется после беглого взгляда на это фото!
Добавлять комментарии могут только .