Обзор классического виброхвоста Lucky John Pro Series Slim Shaker.

rib.pavel48 10 сентября 2021

Компания Lucky John давно известна отечественным рыбакам и завоевала признание своей качественной рыболовной продукцией. Большинство начинающих рыбаков начинают свой путь в спиннинговой ловле именно со знакомства с приманками данной фирмы. Каждый год компания Lucky John радует рыбаков, выпуская новые модели приманок, в том числе и силиконовых. Несмотря на пандемию и все вытекающие трудности, 2020 год не стал исключением и весной вышел в свет яркий представитель классического виброхвоста Lucky John Pro Series Slim Shaker. Именно с весенней посленерестовой ловли щуки и окуня началось моё знакомство с данной приманкой.

Lucky John Pro Series Slim Shaker выпускается в двух размерах :

- 100 мм (4 дюйма), вес 1 шт - 6,25 гр, 6 шт в упаковке

- 76 мм (3 дюйма), вес 1 шт - 2,6 гр, 9 шт в упаковке

Цветовая гамма представлена 12 цветами, в том числе пятью двойными. Цвета самые ходовые, для любых условий ловли. Есть как кислотные, так и темные спокойные цвета (фиолет и машинное масло). Для себя я выбрал два самых любимых цвета Т46 и Т52, которые прекрасно работают на ближайших водоемах как по щуке, так и по окуню.

Данная приманка имеет форму классического прогонистого виброхвоста с зауженным по бокам телом и тонким хвостом с достаточно широкой лопаткой на конце. Выполнен Lucky John Pro Series Slim Shaker из среднего по мягкости силикона, который достаточно устойчив к щучьим зубам, но при этом в воде начинает играть при самых малых весах огрузки и самых низких скоростях проводки. Минимальный вес с каким я вполне успешно ловлю на Slim Shaker - 3 грамма. Силикон пропитан фирменным аттрактантом с привлекательным запахом креветки и в структуру добавлена соль, что делает приманку «съедобной». Расфасованы приманки в пакетики с застежкой zip-lock, из которых не выветривается запах аттрактанта и виброхвосты сохраняют свою «свежесть».

Так как я ловлю в основном с берега и чаще всего легкими и ультралегкими снастями, конечно же, для себя я выбрал приманку самого маленького размера (3”). Не смотря на свой «не трофейный» размер, Lucky John Pro Series Slim Shaker 3” соблазняет не только окуней 100-150 грамм, но и закилошных щук. Конечно, в весеннее время на приманку такого типа и размера чаще всего клюют щурята весом 300-400 грамм, но трофеи тоже покушаются на небольшие приманки. Так моей рекордной рыбой, пойманной на Slim Shaker, была щука 4010 грамм. Поймана она была глубокой осень на одном из прудов соседней области. Не редко на данную приманку попадаются судаки. Хотелось бы отметить, что на Lucky John Pro Series Slim Shaker можно успешно ловить не только в теплой воде, но и в холодной. Приманка не становится «деревянной» даже при температурах близких к 0 и не теряет своей эластичности при проводке.

С Lucky John Pro Series Slim Shaker можно легко использовать любые типы мотажей – шарнирный с одинарным крючком, офсетным или двойником, или жесткий монтаж на джиг-головке. Со всеми он работает одинаково хорошо. А когда и какой  монтаж применять - решать вам, в зависимости от условий ловли. Кстати, для монтажа офсетного крючка на спине приманки имеется небольшое углубление, куда можно поместить жало и оно не будет касаться подводных препятствий. Веса, применяемые мной для Slim Shaker 3”, колеблются от 3 до 8 грамм, в некоторых условиях применяю и до 16 грамм.

Что касается проводки данного виброхвоста, то её можно выполнять различными способами. Lucky John Pro Series Slim Shaker прекрасно работает как на классической плавной ступеньке, так и на резких подрывах. Лично я предпочитаю проводить данный виброхвост, сделав 1-2 резких подрыва удилищем от дна, после чего дать паузу 3-5 секунд, чтобы приманка планировала в толще воды, совершая размашистые колебания хвостом. Именно на планировании во время паузы случается 90% поклевок и изредка приманку рыба подбирает со дна. Кроме джиговой ловли, Lucky John Pro Series Slim Shaker можно достаточно успешно применять при предповерхностной ловле щуки в траве. Для этого нужно оснастить приманку только офсетным крючком без груза и ловить в окнах кувшинок. Проводка при этом равномерная с небольшими паузами или же ускорениями. Так же можно немного подтвичивать приманку, делая небольшие рывки удилищем. Поклевки при таком методе ловли очень зрелищные.

Данный виброхвост прекрасно зарекомендовал себя как на реках с различным видом течения, так и на водоемах с стоячей водой, особенно при весенней ловле на водохранилище.

В общем, Lucky John Pro Series Slim Shaker очень удачная и по-настоящему незаменимая, многофункциональная приманка, которая обязательно должна находиться в коробке каждого спиннингиста. Данный виброхвост могу смело рекомендовать к наступающему сезону всем любителям спиннинговой ловли.

             

Обзор классического виброхвоста Lucky John Pro Series Slim Shaker. — товары

Добавлять комментарии могут только .