Lucky John Tioga.

ФаритАбдуллин 23 сентября 2017

Привет всем читателям.  И сегодня я решил посвятить обзор приманки от Польской компании Lucky John, модели Tioga. Сколько про нее уже было написано статей, и отзывов, снято роликов, уйма. Эта приманка известна наверное каждому рыболову по всей России. Несмотря на это, и я решил внести свою лепту, и поделиться своим виденьем, и своим опытом использования данной приманки.  Ну и по традиции начну обзор с рубрики... Обзор приманки.  Начнем с упаковки. Упаковывается приманка в уже ставший классическим пакет с Zip Lok - ом, внутри которого размещается пластиковый блистер, который предотвращает сдавливания, и деформацию приманок во время транспортировки. По моему это является самым практичным решением, позволяет довольно таки быстро извлекать, и убирать приманки в пакет. 

По количеству приманок пакеты фасуются в зависимости от выбранного размера, чем больше размер приманки, тем меньшее количество приманок находится внутри.  Выпускается приманка в 5 размерах: 51, 61, 74, 86 и 99 мм соответственно.  Цветовая палитра очень широкая, любой рыбак сможет подобрать необходимый ему цвет.  И это далеко не вся "радуга" цветов, периодически происходит пополнение цветовой гаммы. В прошлом году к примеру появился цвет: Super Pink, гламурный розовый. Которым я кстати очень успешно пользуюсь. Форма приманки так же узнаваема многими рыбаками, классический, узкотелый виброхвост, выполненный из довольно таки мягкого силикона, и имеющий в своем составе соль, и другие аттрактанты, придающие приманки довольно таки стойкий, сильный аромат.  Разрабатывалась приманка для ловли окуня, и судака. Хотя многие считают ее универсальной и ловят на нее от щуки, до голавля.  Практика ловли.  Начну с того что приобретал я данную приманки исключительно под микроджиговую ловлю, исходя из этого и длина приманки была выбрана минимальная в 51 мм, в розовом цвете. Ловить собирался преимущественно окуня, классическим джигом, + ловля ротана, с использованием поводковых оснасток.  В качестве оснащения выбираю классическую джиг головку, массой от 1-2 гр. Благодаря мягкости силикона, приманка отыгрывает на падении даже при минимальных весах.  Tioga - активная приманка, соответственно и количество проводок, применяемых к ней расширяется по сравнению со слагами, и другими пассивными приманками. Возможно все, от стандартной ступеньки, до волочения по дну, двойные подбросы, и пелагическая проводка над зарослями травы так же принесет результат.  Во время равномерной проводки, игра хвоста приманки становится высокочастотной, и малоамплитудной, поэтому я в независимости от вида проводки всегда добавляю одиночные, или спаренные рывочки, что позволяет начать приманке играть всем своим телом, совершая волнообразные движения подобно змее.  И если окунь есть, он отзовется.  К сожалению при использовании большего размера, в 91 мм, с целью поимки щуки, подобного успеха мне достичь не удалось, в виду узкотелости приманки всю упаковку изодрали мелкие щурята, которые не в силах ее пропустить. 

Поэтому классическую Tioga я заменил на ее более упитанную версию Tioga Fat, о которой расскажу чуть позже.  Нестандартный, окуневый цвет который я выбрал: розовый, отлично работает в мутной воде, и с наступлением вечерних сумерек.  Благодаря съедобности силикона, во время проводки, почувствовав поклевку, всегда стараюсь выдержать паузу, и дать окуню время пожевать, и хорошо заглотить приманка, и тогда даже нано окунь не сможет уйти безнаказанным.  По живучести приманка довольно таки расходная. Убить упаковку за одну рыбалку, во время активного клева не составит большого труда. Быстрее всего страдает тоненький, активный хвостик. Полосатики порой на раз откусываю пятку примаки. Но при активном клеве, даже в виде слага, эта приманка отлично косит окушка. Хотя я и стараюсь экономить, и во время жора просто перехожу на силикон более устойчивый к повреждениям. К примеру таким является Kosadaka Miron 40. А Тиогу приберечь для более деликатной ловли полосатиков.  Так что думаю эта приманка должна быть в арсенале любого рыбака увлекающегося микроджиговой ловлей. 

За этот обзор автор получил 450 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Lucky John Tioga. — товары

Добавлять комментарии могут только .