Noike Ninja - японское лакомство для отечественного хищника.

rib.pavel48 15 июня 2020

Не смотря на то, что я являюсь большим поклонником микрождиговой ловли, ещё год назад я не был знаком ни с Японской компанией Noike, ни с их продукцией. Знакомство с Noike Ninja 2”  у меня произошло можно сказать случайно. На одной из вечерних окуневых рыбалок на водохранилище, знакомый «угостил» меня парочкой заморских виброхвостов, так как у меня в тот вечер были с собой только рачки и другие кракозябры. По началу я отнесся к ним скептически, но всё же решил поставить и посмотреть, как он себя проявит. А проявил себя Noike Ninja исключительно с  положительной стороны, тем самым завоевав мою любовь и уважение с первой рыбалки.

Вообще Японская компания Noike специализируется на выпуске съедобной резины для ловли баса, но так же есть и модели для европейского рынка. Одна из таких - Noike Ninja. Данная приманка выпускается в четырех размерах - 2, 3, 4 и 7 дюймов. Цветовая гамма не сильно широкая, особенной у двухдюймовых рыбок, всего 12 цветов. В основном это спокойные оттенки зеленого и песчаного цветов, но есть и пару ярких расцветок – это розовый и кислотно-зеленый. Во всех расцветках, кроме розового, есть добавление блесток, отличных от основного цвета. Упакованы Noike Ninja 2” в плотно закрывающийся полиэтиленовый пакет с застежкой, по 12 штук в пачке. При вскрытии упаковки сразу чувствуется запах аттрактанта.

 

Noike Ninja 2”  на первый взгляд имеет классическую вытянутую форму виброхвоста, но это не совсем так. Основное отличие кроется в том, что если посмотреть на приманку в поперечном разрезе, то основное её тело имеет форму треугольника с закругленными углами, а привычные  нам виброхвосты – это круг или овал. Именно благодаря такой оригинальной форме тела, в сочетании с достаточно глубокими ребрышками, покрывающими практически всю приманку до самой хвостовой лопатки, Noike Ninja 2” совершает такие заманчивые для рыбы колебания при проводке. Колеблется не только хвост, но и сама приманка покачивается из стороны в сторону, максимально реалистично повторяя движения малька. 

Данная приманка выполнена из достаточно плотного материала, но не смотря на это в воде она не ведёт себя как бревно. В приманку кроме фирменного аттрактанта, добавлены кристаллики соли, их даже видно на просвет. Вес двухдюймовой модели всего 0,84 грамма.  Noike Ninja 2” легко оснащается практически на любой монтаж. Я чаще всего использую шарнирный на открытом крючке. Единственный минус двухдюймовой модели в том, что её  тяжело смонтировать на двойник. С приманками большего размера такой проблемы не возникает. Кроме этого, у них есть ещё одно маленькое отличие от самой младшей модели – это небольшая выемка на спине для офсетного крючка.

Noike Ninja 2” превосходно ловит окуня как мелкого, так и близкого по размерам к трофею. Кроме полосатиков небольшие щуки тоже часто атакуют её.  Данную приманку использую как «средство последней надежды» или если надо очень быстро проверить водоем на наличие активного хищника.  Из минусов у этой приманки пожалуй только цена, а в целом приманка очень интересная и выполнена качественно. И кстати, если окуни оторвали хвост вашей  Noike Ninja 2”, не спешите её выкидывать, она и без хвоста работает, как хороший слаг.

 

За этот обзор автор получил 650 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Noike Ninja - японское лакомство для отечественного хищника. — товары

Добавлять комментарии могут только .