Весьма необычная приманка. Обзор Lucky John 3D Series Basara Soft Swim

Вальдемар 01 мая 2022

Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня я тебе поведаю историю об одной прекрасной приманке под названием Lucky John 3D Series Basara Soft Swim.

Знакомство с этой приманкой началось осенью далёкого 2020 года, когда мой дядя проспорил мне 2 этих приманки в пятидюймовом размере и два офсета под них. Тогда я не придал этому особого значения и сезон 2020 ловил другими приманками. В сезоне 2021 у меня появилась своя лодка с мотором и эхолотом, что позволило мне находить новые места, облавливать те места, которые с берега не доступны, на некоторых таких точках я и начал периодически  ловить этой приманкой.

Первая рыбалка особого результата не принесла, однако меня удивила проходимость этой приманки в корягах, она почти не цеплялась и легко доставалась из корчей.

На следующей рыбалке я отправился в залив с густой травой. Не знаю почему, но Бассара полетела в воду самой первой. Буквально на пятом забросе я получил первую поклёвку, а ещё через десяток забросов достал свою первую в жизни рыбу на неогруженную резину. Затем мне удалось поймать ещё несколько шнурков. Ближе к концу рыбалки я добрался до ковра травы с глубиной до метра. Там в пяти метрах от лодки, в небольшом окне, у меня берёт околокилошная щука, вываживание было зрелищным и весьма сложным, так как в моих руках был лайт до 12 грамм и катушка с #0.6 шнуром.

После этой весьма удачной рыбалки я загорелся ловлей на неогруз, однако Бассара уже не выстреливала, но в случаях с неактивной щукой помогала обнаружить её, а доловить зубастую у меня получалось на приманки помельче.

Могу отметить, что форма приманки и её жёсткость отлично подходят для ловли в траве, приманка долго живёт и отлично играет. Рекомендую оснащать её офсетом 6/0, с ним она и коряги, и траву отлично проходит.

Как оказалось, эта приманка работает не всегда стабильно, но периодически выстреливает по крупной рыбе, поэтому в своей коробке я всегда держу хотя бы одну такую приманочку. О паре случаев, которые заставили меня полюбить эту приманку, я вам сейчас расскажу.

Начну с рассказа об своём трофее, пойманном на эту приманку. Это был конец августа, воды в Оби было очень мало, клёв рыбы массой под кило и крупнее был отвратительный. На одном из последних выездов сезона я решил уделить немного времени одному коряжнику вдоль острова, буквально в 10 метрах от которого начиналась русловая часть реки. Найдя завал коряг я решил обловить его Бассарой, оснащённой офсетом и чебурашкой 24 грамма. На третьем забросе получаю мощный удар, подсекаю, через минуты полторы завожу рыбу в подсак. Это был судак на 1.550 кг. Но это была не единственная поклёвка, буквально на следующей постановке я снова получаю поклёвку, но даю слабину и рыба под кило уходит. На следующем забросе я обрываю эту приманку, а она была последней, другая резина рыбе с тот день была совершенно не интересна.

Другой случай произошёл с моим дядей. Они поехали с друзьями на дальняк за трофеями. Несколько дней они впустую полоскали приманки. Только пара человек смогли уйти от нуля рыбой под кило или около того. В заключительный день моему дяде улыбнулась удача. Он получил магический зацеп, который через минуту ожил. Им оказалась щука на 2.5 килограмма, его рекорд. К слову, до этого они обловили это место другими приманками, но они рыбу не заинтересовали.

В конце обзора хочу подытожить всё вышесказанное. Lucku John Bassara 5  - это крайне реалистичный и уловистый виброхвост, который можно использовать с разными видами оснащения, но я использовал её только на офсетах) Приманка очень живучая, а прорези под офсет, качество покраски, реалистичные глаза и удобная упаковка заслуживают отдельного уважения, про игру и уловистость Бассары можно сказать то же самое. Так же я имел дело с Бассарой 3.5 только в другом цвете, но она не принесла ни одной рыбы, но тут, скорее всего, дело в моих руках, а не в ней. 

Спасибо, что проявили внимание к моему обзору! С уважением, Вова.

Весьма необычная приманка. Обзор Lucky John 3D Series Basara Soft Swim — товары

Добавлять комментарии могут только .