Обзор. Kosadaka Osa - отличная приманка для любителей легкого спиннинга!

antonfobos 30 ноября 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  Я продолжаю свои эксперименты по тестированию новых мягких приманок на домашних водоемах. Данный процесс достаточно интересный и я в него втянулся с головой. Если сравнивать все предыдущие сезоны с нынешним, то можно сказать, что я полностью изменил свой подход к выбору мягких приманок для своих пеших джиговых спиннинговых рыбалок. Ранее, я настырно упирался в уже выстрелившие приманки, которые стабильно уговаривали хищника на контакты и укладывал в свой рюкзак только проверенные и рабочие, а в этом году стал больше использовать именно новинки и практически на каждой рыбалке тестировал что-то новое.

  Торговая марка Kosadaka на нашем рынке рыболовных товаров представляет достаточно широкий ассортимент мягких джиговых приманок и выбрать там действительно есть из чего, а демократичные цены и проверенное качество с каждым годом только повышают популярность компании. На сегодняшний день у меня собрался достаточной большой арсенал мягких приманок от Kosadaka и для каждого их вида всегда найдется возможность применения на любом водоеме. Вспоминая летний сезон не могу не отметить отличную работу таких приманок как Triple Tail, Weedless Minnow, Loopy Shad, Evo Bug и Wave Shiner. Данные приманки отлично провоцировали хищника на атаки и неоднократно приносили мне положительные и качественные результаты по пойманной рыбе.

  Еще одной мягкой приманкой от Kosadaka, мимо которой я ну никак не мог пройти мимо, стал миниатюрный виброхвостик под скромным названием Osa. В период осенней охоты на окуня данная приманка стала для меня открытием и показала отличный результат, стабильно провоцируя полосатого на контакты.

  Что вдохновило создателей данной приманки дать такое название своему детищу неизвестно, но чисто визуально, форма приманки отдаленно напоминает тельце насекомого, которое венчает небольшая, но достаточно пропорциональная лопатка виброхвоста. В целом приманка состоит из трех сегментов: головной части, которая акцентирована небольшим утоньшением силикона, основной части тельца, имеющей поперечные ребрышки и небольшой объем, а также тоненького и короткого хвостика, на котором расположена лопатка виброхвоста.

   Kosadaka Osa, также как и все остальные мягкие приманки данного производителя, поставляются в классических зип-пакетах с хорошо узнаваемым дизайном. Внутри зип-пакета нет стандартной подложки, но зато приманки уложены достаточно плотно и их количество не может не радовать, так как их там целых четырнадцать штук, хватит не на одну активную рыбалку. Вся необходимая техническая информация по лежащим внутри зип-пакета приманкам указана на его лицевой части.

   Kosadaka Osa поставляются только в одном варианте размера, длинной сорок пять миллиметров.  В принципе это классическая приманка для ловли спортивного окуня и мудрить с ее увеличением или уменьшением нет смысла, так как Osa в этом размере безупречно работает и приносит результат. За счет объемной основной части тельца, Kosadaka Osa отлично монтируется как на одинарных, так и на двойных крючках, главное, чтобы размер крючка соответствовал размеру самой приманки. Материал приманки в меру плотный и Kosadaka Osa достаточно уверенно держится на крючке, не слетая после первых атак голодного хищника.

  Kosadaka Osa производятся с добавлением ароматических и вкусовых добавок, что делает их еще более привлекательными для атакующей рыбы. Аттрактант приманок имеет не резкий, достаточно терпимый запах копченой рыбы, сильно не замаслен и практически не остается на руках в момент оснащения их крючками. Качество добавления вкусовых и ароматических добавок подтверждают неоднократные повторные контакты хищника, который стремится во что бы то ни стало распробовать предложенное лакомство. 

  Kosadaka Osa отлично себя проявляют как на классическом монтаже, так и на разнообразных разнесенных оснастках. В случае с классикой, необходимо обратить внимание на выбор грузила, так как в моем случае при утяжелении веса грузила приманка полностью выключалась. Если все-таки вам не хватает веса грузила и есть необходимость в утяжелении, например при сильном боковом ветре, либо из-за движения воды, то лучше снарядить отводной и исключить возможность прямого контакта хищника с перегруженной приманкой. По проводкам все просто, нет каких-либо исключений, так как благодаря активному хвостику Kosadaka Osa работает даже на самых медленных подачах, создавая вибрации и шум, необходимые для провокаций хищника.

  Цветовые вариации Kosadaka Osa представлены десятью классическими косадаковскими цветами. В принципе каждый цвет способен себя проявить, все они безусловно рабочие. Очень интересно выглядят варианты цветов DS и BG, у меня отлично отработали приманки в цветах MO и OD. По весне буду тестировать кислотную Осу в цвете CS. Кроме белого перламутрового цвета, каждый из вариантов цветов имеет включения блесток различных вариантов цветов, которые дают отблеск при попадании на них лучей яркого света.

  Любителям ультралайта и микроджига настоятельно рекомендую иметь Kosadaka Osa в своем арсенале, приманка крайне уловистая и не оставит вас без поклевки даже при самом пассивном настрое и поведении хищника.

  Благодарю за внимание и желаю всем ни хвоста, ни чешуи! 

Обзор. Kosadaka Osa - отличная приманка для любителей легкого спиннинга! — товары

Добавлять комментарии могут только .