Pontoon21 Awaruna – уловистый виброхвост

onlajn 10 декабря 2016

В этом обзоре я хотел бы описать многим известный виброхвост Pontoon21 Awaruna. Приманка популярная, проверенная, уловистая. Говорить о проводках, местах использования, размышлять когда какой цвет/размер использовать – особого смысла нет. Многие это итак знают, да и такой рассказ будет в общем о силиконовых приманках, а не об аваруне. Поэтому расскажу я про характеристики и особенности самой приманки.

Аттрактант

Виброхвосты Pontoon21 Awaruna, как и многие силиконовые приманки, содержат аттрактант. Производитель заявляет, что для придатия приманке запаха и, возможно, вкусовых качеств, используется собственная разработка под названием Homunculures – SFT. Данный аттрактант не имеет резкого своеобразного запаха. Что касается моих ощущений, то при первом использовании данной приманки я даже не почувствовал присутствия ароматизаторов или чего-то подобного. Если говорить об отзывах на данных аттрактант, который используется не только на приманках Awaruna, то можно проследить тенденцию, говорящую о том, что у конкурентов, производящих съедобную резину, с этим делом все намного лучше.

Кажется, данный пункт присутствует в перечне качеств приманки просто для галочки, хотя рыбе, наверное, виднее…

Прочность и износостойкость

Данный виброхвост сделан из резины (правильнее будет сказать из пластика Gumexim) средней жесткости. С одной стороны, это дает приманке возможность сохранять свою форму и игру даже после нескольких поклевок, а с другой – виброхвост чуть прочней держит офсетный крючок, немного препятствует его выходу при поклевке. Золотая середина в данном случае говорит о том, что приманка в чуть большей степени предназначена для ловли на джиг головку, нежели чем на офсетный крючок.

Размер и цветовая гамма

Цветовая гамма приманки Pontoon21 Awaruna просто поражает своим многообразием. Тут действительно есть где разгуляться. Виброхвосты выпускаются как одноцветные, так и двухцветные, с блестками и без. Цветовая палитра очень разнообразная, тут, думаю, каждый рыболов найдет себе что-нибудь по вкусу.

Что касается размеров, тут аналогично - все на высшем уровне, от 1,5 до 4,5 дюймов. Исходя из моего личного опыта в ловле щуки, лучше всего себя показали приманки 3,5 и 3 дюйма, причем 3 дюйма зачастую выигрывали.

Конструктивные особенности.

Об этом просто нельзя было не упомянуть. Awaruna имеет явную отличительную особенность в виде рёбрышек в нижней части приманки. Разработчики уверяют, что они придают дополнительную игру приманке. Возможно, но визуально это мало заметно.

Awaruna имеет плоский треуголоподобный хвост. При проводке он создает просто потрясающую игру приманки, колебания происходят не только в хвостовой части но и по всей длине туловища приманки. Это один из главных плюсов приманки, который на мой взгляд является первостепенным.

Так же отдельно хочется сказать о приятных мелочах, которые разработчики заложили в данную приманку. Вырез под офсет – это довольно важная деталь, которая позволит вам спрятать крючок и сделает вашу приманку более проходимой в коряжнике и траве. Еще одной особенностью является полый (пустой) канал внутри самой приманки. Он сделан для удобства рыболова при насаживании приманки на джиг головку. Процесс оснастки приманки в данном случае становится легче и крючок будет расположен в правильной позиции.

Личное мнение

Виброхвост Pontoon21 Awaruna является просто отличной приманкой для ловли щуки и судака. Можно легко подобрать размер, исходя из показателей активности хищника, и цвет, в зависимости от погоды или дна водоема. У приманки просто потрясающая игра. От себя могу сказать, что Pontoon21 Awaruna показывает очень высокие результаты при ловле на малых реках и неглубоких озерах. Приманка в большей степени предназначена для ловли не в крепких местах, так как конструктивные особенности больше подходят для джиг головки или двойника.

Pontoon21 Awaruna на вид и по параметрам приманка своеобразная, при этом очень простая, что нам и нужно - обычная чебурашка, двойник или джиг + аваруна и вперед. Два оборота, пауза… Два оборота, пауза…

За этот обзор автор получил 465 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+500 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Pontoon21 Awaruna – уловистый виброхвост — товары

Комментарии

АндрейШпота
АндрейШпота 03 дек. 2017
Виброхвост  уловистый,по крайней мере у нас на Ириклинском водохранилище,но вопрос,когда будут размеры 4, 4,5?
Добавлять комментарии могут только .