Обзор Strike Pro Pig Shad Jr.

Serpikezander 29 декабря 2021

Вы когда-нибудь мечтали о трофейной рыбе? Думаю да. А вы когда-нибудь задумывались, чем питается трофей? Думаю многие предполагали. Так вот с чего всё и начиналось.

Имея многолетний опыт в рыбалке мне всегда хотелось поймать по-настоящему достойную рыбу. Учесть тот факт, что спиннинговой ловлей я занимаюсь уже 25 лет - прямо юбилей - и у меня был спиннинговый big fish - щука весом 8,5 килограмм, пойманная на джеркбейт. И, как любому спиннингисту, мне всегда хотелось поднять планку повыше, ведь этот трофей я поставил аж 9 лет назад. Ну и началось изучение различных статей, просмотры видео на ютубе, что-то сам придумывал как обмануть огромную пятнистую красавицу.

Если логически рассудить, то большая рыба должна много есть, чтобы утолить свой голод или съесть что-то одно на столько большое, чтобы минимум неделю она не думала о пище, а это значит, нужно выбирать приманки класса big bait. К тому же, если посмотреть последние три года соревнований PAL, то там все спортсмены используют big bait на трофейную щуку. Решено, захожу на сайт интернет магазина fmagazin.ru и ищу подходящие приманки, тут их большое количество и цены адекватные. Выбрал, оплатил и всё, ждём посылочку. После получения посылки любуемся бигбейтами и оснащаем их, но больше всего моё внимание заострил красавчик strike pro pig shad Junior, вот именно о нём мы с вами и поговорим. 

Данная приманка выпускается в  zippak в количестве 2 штуки, я думаю, это правильное решение, одна приманка у тебя в работе, а вторая лежит в запасе. Pig shad выполнен из жёсткого силикона, но, несмотря на это, его хвост остаётся мягким и подвижным. Визуально pig shad напоминает поросёнка, что и соответствует перевод его названия, кому-то напоминает акулу, но это тоже есть, ведь у приманки есть что-то типа нижней челюсти как у акулы. Так же присутствуют 3d глаза, которые я решил на всякий случай проклеить "супер клеем", естественно, и вам советую это сделать, лишним не будет. Цветовая гамма у strike pro pig shad Junior очень большая, но мой выбор пал на цвет #C192 Jeppan, так как в этом же цвете у компании strike pro есть джеркбейты и в моих условиях они показывали хорошие результаты. Многие скажу, что щука хватает всё что движется и не важно какого оно цвета, может быть, но я верю в цвет.

Силикон несъедобный и имеет специфический резкий запах, но он уходит довольно быстро. Тело приманки не высокое, широкое и имеет прорезь под офсетный крючок. Признаюсь честно, что офсетный крючок подобрать будет трудно под такую приманку, так как специальная канавка расположена очень близко к голове, нужен крючок короткий и при этом высокий, ну или пропаять канавку и сделать её длинней. В линейке Pig насчитывается несколько моделей, это: piglet shad 8,5 и 10 см, pig shad nano 15см, pig shad tournament 18 см, pig shad Junior 20см, pig shad 23см и самый старший - giant pig shad 26см.

Исходя из этих параметров я выбрал именно Junior, потому что мне хотелось укрупняться по максимуму своих возможностей, имея спиннинг Team dubna TD-842 2,55m 12-56 gr generation 2 и катушка twin power 15 tp-4000pg. Pig shad Junior имеет вес 50 грамм и прекрасно входит в тестовый диапазон моего спиннинга. Оснастил pig shad Junior на стингера, как мне кажется, эта оснастка с данной приманкой просто великолепно сочетается. Сделал приманку без отгрузки, так как планировалось её использование на мелких и средних глубинах. На водоёме приманка показала хорошие полетные характеристики. Игра у приманки ровная, тело не раскачивается, хвостик активно колеблется, сбоев в игре не обнаружено. Ну, а теперь самое интересное, поклевка не заставила себя долго ждать и первый улов оказалась щука весом 2,8 кг. Не плохо для начала.

Глубина в месте лова 2-3 метра, стоячий водоём, неогруженный pig shad Junior при медленной проводке идёт примерно на глубине 1,5 метра, что позволяет хищнику снизу хорошо рассмотреть объект для атаки. Всё так, как и было запланировано. Спустя час рыбалки, я получаю вторую хорошую поклевку, но не реализовал, по ощущениям 2-3 кг. Когда уже вечерело, происходит третья поклевка и её успешно принял в лодку, хищница проглотила pig shad Junior полностью, её вес составил 4,5 кг.

Вы представляете, приманка длиной 20 см словно провалилась в пасти средней щуки. Значит следуют какие вещи для размышления? Правильно, нужно укрупняться, но ведь снасти тогда тоже нужно усиливать, так как старшие братья "Juniora" имеют достаточно солидный вес, что не скажешь по размеру. Пока я сидел на домашнем досуге, копаясь на сайте fmagazin.ru в поисках более мощных снастей и крупных приманок, то не заметил как и зима подкралась. Было решено ещё раз посетить водоём, уж больно понравилась рыбалка на pig shad Junior.  Вторая рыбалка для pig shad выдалась снежная, но его окрас просто "горел" на холодном белоснежном снегу.

Добравшись на лодке до точки лова, я не раздумывая вешаю pig shad Junior, а зачем что-то другое, если на крайней рыбалке он показал хорошие результаты. Спустя непродолжительное время поклевок не произошло, решил сменить место. Стал на новую "точку", делаю заброс и следует поклевка, по ощущениям понимаю, что там "мама щука", долгое вываживание, минуты кажутся часами, дыхание словно замерло, сердце бьётся быстрей и быстрей, и вот она заходит в подсачек - реализовано. 

Pig shad Junior на фоне этой огромной красавицы казался лишь маленьким пескариком, она реально огромная. Такую я рыбу точно ещё не ловил, вес этой "мамаши" составил 10,640 кг. Да,  это новый рекорд, на который была поставлена цель изначально. Как говорится, сказано-сделано, эмоции просто переполняли меня и дали мне 100% уверенности, что я делаю всё правильно. Далее в процессе рыбалки пошёл сильный снегопад и рыбалку пришлось завершить, как и спиннинговый сезон.

Зато такое феноменальное завершение сезона, да с таким трофеем, у меня впервые. Спасибо pig shad Junior, именно он мне помог поставить планку выше. Пять звёзд я ставлю pig shad Junior и считаю, что у каждого охотника за трофеями он должен присутствовать. 

В завершении, хотелось выделить такой момент, что укрупнение в приманке дало факт укрупнение и в улове, ведь не зря известные спортсмены делают упор именно на крупные приманки, тут всё просто, большая приманка-большая рыба. Лично для себя я поставил цель укрупняться ещё, ведь теперь нужен новый рекорд и линейка pig shad позволяет увеличить приманку, а поможет мне в этом незаменимый fmagazin.ru. 

Обзор Strike Pro Pig Shad Jr. — товары

Добавлять комментарии могут только .