Alien Bug или пришельцы атакуют. Обзор

ФаритАбдуллин 07 сентября 2018

Привет всем читателям.  И сегодня я хотел бы поделиться с вами своим опытом ловли на весьма необычную приманку, которая представляет из себя симбиоз жука или личинки и виброхвоста. Данная приманка Lucky John Alien Bug (англ. инопланетный жук). 

Начну свой рассказ с небольшой предыстории. В спиннинговом сезоне 2017 года, на одном из выездов на природу мною было решено наловить с десяток окуней для того чтобы приготовить на мой взгляд идеальное походное блюдо, а именно уху. Окунь клевал довольно таки активно, и я быстренько поймав с два десятка окуньков, и выбрав из них наиболее крупных решил их почистить. Во время чистки обнаружил что почти половина пойманных полосатиков было под завязку забито жуками плавунцами. 

И еще тогда сделал для себя заметочку подобрать приманку, похожую на данных насекомых. И вот в этом сезоне зайдя в магазин в глаза сразу же бросилась приманка Alien Bug, вспомнив прошлогодний опыт решил взять ее. И, как оказалось, не напрасно. 

Приманка выглядит очень креативно - с фантазией, и воображением у разработчиков точно все в порядке.

Пять пар ножек и усики венчающие головную часть, в купе с подвижным, активным элементом в виде хвостика и плотным, мясистом тельцем приманки, отлично справляются с созданием образа упитанного жука. 

При покупке решил выбрать для себя цвет Т44 представляющий из себя сочетание зеленого и коричневого цветов с вкраплениями блесток по всему телу. 

Размер же выбрал 3,81 см(1,5 дюйма), который как раз подходит под микроджиговую ловлю. Хотя есть и старшая версия длинною в 6,35 см. (2,5 дюйма).

Оснащаю данную данную приманку чаще всего одинарным крючком Lucky John Predator #6, который идеально подошел к ней по размеру. Хотя нередко я использую и пресловутую джиг головку. 

Практика ловли.

На следующем же выезде на озеро было решено использовать этого инопланетного жука в виде основной приманки. Начав с минимальной огрузки в 1 гр. заметил, что довольно-таки массивный хвостик приманки во время свободного падения не раскрывается в плане игры, и было решено использовать груз в 2 гр. На этой огрузке игра приманки становится на много интереснее. Хотя я думаю ее можно и огрузить еще больше и использовать уже в лайтовом варианте без потери игры активного элемента. 

Первые же забросы начали чувствоваться мелкие потяжки и щипки полосатого разбойника. Откровенная мелочь явно интересуется данной приманкой - преследует, щиплет, но не засекается. И первой рыбой пойманной на эту приманку становится небольшой шнурочек. 

Ну не могут эти вечно голодные, пронырливые создания пропустить мимо себя столь упитанного, аппетитного жучка. Следующие же забросы приносят мне первых полосатиков. 

Размер которых явно не рекордный, но весьма стандартный для данного водоема. 

Игра приманки довольно-таки активная, и во время фазы подмотки на палочке до 5 гр. чувствуется вибрация, передающаяся от развивающегося хвостика. 

Но окуня столь активное поведение приманки в воде нисколько не отпугивает. И один за другим они оказываются на берегу для фотосессии и последующего возвращения в родную стихию.

Фактор съедобности силикона также оказывает свою роль. Стоит выждать паузу или просто отвлечься, как окунь тутже запихивает всю приманку к себе в пасть. 

Как итог. 

Компания Lucky John выпустила на рынок довольно-таки новую в плане задумки и реализации качественную приманку. Которая, как по мне, пришлась по вкусу любителям ультралайтовой ловли, так и любителям ловли в стиле лайт.

Думаю придется пополнить цветовые вариации данной приманки и посмотреть, как она покажет себя в следующем сезоне.   

Alien Bug или пришельцы атакуют. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .