Обзор Lucky John Tioga-любимец мордастых окуней

AnDrEy_Tomsk 14 апреля 2018

Доброго времени суток, коллеги по увлечению!

В сегодняшнем обзоре хотелось бы рассказать о мягкой приманки Tioga от компании Lucky John.

Первый взгляд

Ни для кого не секрет, что мягкие съедобные приманки приносят успех на рыбалке. Tioga-одна из первых мягких приманок, которая появилась в моем арсенале, и до сегодняшнего дня находится в ТОПе. С помощью нее я ловлю как мелких окуней, так и достаточно крупных зубастых щук.

Компания Lucky John выпускают данную приманку в различных цветах и размерах, что поможет рыболову подобрать определенную приманку в зависимости от водоема и способа ловли. Приманка поставляется в герметичной упаковке с удобной застежкой, что предотвращает попадание влаги и грязи, а также помогает рыболову в быстром извлекании приманки из упаковки. Количество, так называемых рыбок, в упаковке на прямую зависит от размера.(всего 5 размеров). Например количество 51 мм приманки будет -10шт, а 99мм-5шт.

Приманка представляет собой виброхвост с рельефными ребрами на большей площади тела, что создает дополнительные колебания при проводке в воде. При создании приманки в ее состав были добавлены соли и  качественные аттрактанты(в основном запах креветки), которые не дают рыбе сразу осознать, что есть подвох.

Несмотря на мягкость и достаточную эластичность, приманка способна выдержать довольно много поклевок и даже после того, как хвост был откушен мордастым окунем, данную приманку можно использовать по назначению.

Способы монтажа, проводка.

Данную приманку я использую при ловли на джиг .Тиогу можно насаживать как на двойник, так и на офсетный крючок маленького размера. Во втором случае приманка будет иметь более интересную игру, перед который точно не устоит рыба. В качестве груза я использую разборную чебурашку весом от 3 до 12 грамм, так как в водоеме, где происходит ловля, нет большого течения.

Поговорим о проводках данной приманки. В своей практике я применяю в основном 3 способа проводки:

1-Стандартная. Это когда после падения приманки на дно, рыболов выжидает паузу в 2-3 секунды и делает пару резких оборотов катушкой, что заставляет приманку совершать колебания

2-Волочение по дну. Еще один вид проводки, который приносит успех. Схема почти такая же. Приманка упала на дно, выжидаем небольшую паузу и начинаем медленно волочить приманку по дну. При такой проводке грузик бороздит по дну, поднимая муть, которая привлекает хищника.

3-Постукивание по дну. После падения приманки я начинаю кончиком спиннинга подбрасывать приманку почти на месте, тем самым придавая ей анимацию. Данная проводка помогает, когда рыба пассивна

Заключение

Приманка Lucky John Tioga  является явным фаворитом среди моих приманок. В данной ценовой категории до 150 рублей ей нет равных. Также радует и цветовая гамма, которая с каждым годом пополняется новыми цветами. У многих моих друзей есть данная приманка и отзывы только положительные. Если у кого то ее еще нет, предлагаю заказать в «ФМАГАЗИНЕ» по привлекательной цене.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky John Tioga-любимец мордастых окуней — товары

Добавлять комментарии могут только .