Виброхвост Kosadaka Loopy Shad - из аутсайдера в безоговорочные лидеры.

GordonRayan 12 сентября 2023

Друзья, приветствую.

«Kosadaka Loopy – Shad» - приманка из моей коллекции, обладающая гандикапом для остальных приманок, приманка, сумевшая закрепить за собой статус – добытчика, без тени сомнений, могу сказать, что «Loopy – Shad» идет в воду, в моменты, когда веры в иные варианты, находящиеся в сумке – нет, и в большинстве случаев, возложенное на нее ожидание – оправдано.

 «Loopy – Shad» - вибросхвост, наделенный виртуозной игрой, запоминающейся формой тела и должными атрибутами для соблазнения и противостояния зубам хищника. В данной обзоре рассмотрим, что выделяет «Loopy – Shad» из многообразия приманок в наших сумках, что обеспечивает динамичную игру, наделяет прочностью и стойкостью к разрушительным действиям рыбы.

Вспоминая, как зарождались плодотворные взаимоотношения с «Kosadaka Loopy – Shad»: осенний вечер, лодочная рыбалка на реке, где ты вырос – отправная точка в увлекательный мир рыболовных приключений, уставшая от знойной жары, природа встречает меня звенящей тишиной, которая так желанна в апатичных, серых буднях большого мегаполиса. Спуск лодки, сбор снастей – все идет согласно плану, построенному в голове задолго до этого дня. И вот, кажется все на своих местах, двухтактник, разбавляет свежий воздух, узнаваемым и «любимым» ароматом масла, шнур, напевает знакомую мелодию в исполнении прохладного, осеннего ветерка. Ты устремляешься к заветным, рабочим точкам…, а там: режим работы рыбы «вчера и завтра».

 

Оглядев сумку с приманками, взор останавливается, на знакомой каждому, блистерной упаковке, в которой, разместившись на пластиковой подложке находится герой нашего рассказа «Loopy – Shad» в количестве 7 шт. «а вдруг сработает», с такими мыслями в мои руки попала приманка длиной 8 см и весом  4,6 гр.

Тело приманки имеет продолговатую форму, с округлыми боками , ровной спинкой. Тело «Loopy – Shad» усыпано ребрами, для создания акустического эффекта, уловимого хищником.

Спина и брюшко приманки имеют отверстия для расположения в них офсетного крючка, но не в классическом их виде – продолговатые, углубленные желобки, где возможно сокрытие жала крючка, минимизируя шансы на зацеп, а округлой формы отверстие, расположенное на спинке приманки, а вот отверстие на брюшке получило дополнительный, конусообразный разрез, устремленный к головной части приманки – использование данного технического решения позволяет соскальзывать «Loopy – Shad» по цевью крючка в момент атаки рыбы, кратно увеличивая шансы на результативность подсечки.

     

Выраженной отличительной особенностью «сумасшедшей селедки» является строение ее хвостовой части, что наделяет ее динамичной игрой, позволяя хищнику идентифицировать приманку, как желанный кормовой объект.

Две, последовательно размещенные «канавки», разделяют тело «Kosadaka Loopy – Shad» на три сегмента, наделяя хвостовую часть свободой в движении, а округлой формы пятка придает этим движениям высокую частоту колебаний, широкую амплитуду движений.

Строение хвостовой части приманки наделяет «Loopy – Shad» универсальностью в применении на воде – стоячий водоем, выбран вами для рыбалки или река с течением, приманка не сбивается и демонстрирует стабильную игру в разных, предлагаемых условиях. 

Собрав монтаж на шарнирном соединении (14 гр.) и офсетном крючке (№2 – идеально подходит для расположения в предлагаемых отверстиях) в воду отправилась приманка в цвете «FTS», миссией, который явилась - спасти рыбалку.

«Ступенька» с двойными, резкими подрывами, для максимального поднятия приманки от дна и поиска рыбы в толще воды, была выбрана, как базовая рыбалка, уходящего дня. Проводка за проводкой, под тотальное игнорирование рыбы, уже рассеянное внимание, как вдруг, в нескольких метрах от лодки, такой долгожданный и желанный «удар» - подсечка и «Kosadaka Loopy – Shad» «принес мне», хорошего и редкого, по меркам данной реки судочка

(увы, таковы реалии современности, что такому экземпляру судака радуешься, как личному рекорду),

короткая фотосессия и вдоволь, насладившись красотой данной рыбы, судачишка отправляется в родную стихию, чтобы, возможно, через несколько лет, порадовать меня мощной поклевкой и достойной борьбой.

Результативность работы «Loopy – Shad» в тот осенний вечер была увеличена поимкой двух щук, что и заложило фундамент нашей продуктивной работы.

 

Несколько слов стоит уделить оснащению приманки размерам офсетных крючков, как было сказано выше, отверстия для расположения офсетного крючка, предполагают использование крючка не самого подходящего размера в соотношении с размером приманки, что объясняется строением тела приманки, возможен вариант работы с использованием «офсетника 3/0», но стоит отдавать себе отчет, что, разместив крючок в «центральной секции» тела «Kosadaka Loopy – Shad» вы сковываете движения хвостовой части приманки, возможно понижая свои шансы в поиске рыбы.

Силикон «Loopy – Shad», как и в основе многих приманок от «Kosadaka» - отличного качества, в меру плотный, хорошо складывается в момент атаки хищника, не взирая на тонкие, соединительные части, стойко терпит потуги хищника оторвать лакомый кусочек от приманки.

Аттрактант обильно нанесен на приманки, находящиеся в упаковке, как и на стенки упаковки, дабы обеспечить продолжительное время его работы.

Цветовая палитра «Kosadaka Loopy – Shad» имеет в своем составе 14 цветов, что позволит подобрать приманку для любых условий и времени ловли.

«Kosadaka Loopy – Shad» - приманка, которая стабильно показывает хорошие результаты в моменты, когда многие приманки «молчат». Доступная цена, отличное качество и широкий спектр применения дает ей право находиться в сумках с приманками каждого рыболова.

Спасибо.      

   

               

Виброхвост Kosadaka Loopy Shad - из аутсайдера в безоговорочные лидеры. — товары

Добавлять комментарии могут только .