Обзор слага Kosadaka Sota Worm

AntonAlbertovich 23 февраля

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  Люблю я спиннинговую рыбалку, а особенно люблю ловлю рыбы на разнесенные оснастки. Дроп-шот, сплит-шот, отводной поводок, каролина – отлично проявляют себя по хищной рыбе и не оставляют меня без возможности побороться с достойным соперником. В каждой вышеупомянутой оснастке есть свои нюансы, нюансы вязания, нюансы подачи и тому подобное. Но речь в данном обзоре пойдет не об этом, свое повествование я посвящаю мягкой приманке, которая достаточно удачно работает на разнесенных оснастках и, в частности, на отводном поводке.

  Итак, рад представить вашему вниманию Kosadaka Sota Worm, очередной убойнейший слаг от народной компании Kosadaka.

  Мое первое знакомство с Kosadaka Sota Worm состоялось примерно четыре года назад, когда с нашего любимого Fmagazin.ru мне прислали на пробу несколько разных видов мягких приманок от Kosadaka, среди которых были и Kosadaka Sota Worm.  Первые же рыбалки показали их эффективность, подарив огромное количество контактов хищника с данной приманкой.

  На тот момент я не особо практиковал совмещение моих рыбалок с фотографированием улова, абсолютно не планировал делиться своим опытом с другими рыболовами, не писал обзоры на снасти и не хвастался перед друзьями своими фотоотчетами с рыбалок. По этой причине, к сожалению, не осталось фото подтверждений с тех рыбалок, но в голове сохранилась память, а в моей рыбацкой сумке всегда лежат Kosadaka Sota Worm, оснащенные крючками и готовые в любой момент включиться в процесс рыбной ловли.

  Прошлый сезон экспериментов был в большей степени посвящен мягким приманкам, на которые я ранее никогда еще не ловил рыбу и к проверенным приманкам я практически не притрагивался, но Kosadaka Sota Worm на нескольких рыбалках меня здорово выручили, когда в моменты полного бесклевья, казалось бы, уже не оставалось шансов на поимку рыбы, Kosadaka Sota Worm уговаривали бершей и окуней на контакты с приманкой.

  Kosadaka Sota Worm, внешне напоминающие сытую пиявку, представлены всего в одном варианте размера, семисантиметровые приманки поставляются в фирменных Косадаковских упаковках, в количестве восьми штук. Данная длина приманки позволяет отсеивать более мелкую рыбу в улове и позволяет рассчитывать на неплохие экземпляры того же самого окуня либо берша. Для любителей более деликатной ловли и более мелких приманок всегда есть возможность уменьшить длину Kosadaka Sota Worm путем обрезки головной части приманки до нужной длины.

  Форма Kosadaka Sota Worm достаточно интересная и не совсем классическая для приманок такого типа. Передняя часть Kosadaka Sota Worm составляет примерно сорок процентов от общей длины тела, имеет круглое сечение и за счет достаточной плотной структуры материала, из которого отлиты приманки, очень хорошо оснащаются одинарными крючками необходимого размера. Плоская задняя часть Kosadaka Sota Worm в момент проводки создает активные колебания, тем самым отвлекая на себя внимание хищника, находящегося в пределах действия приманки. Венчает Kosadaka Sota Worm тоненький прямой хвостик.

  Цветовые вариации Kosadaka Sota Worm не имеют большого ассортимента, такого, как например у Lucky John Tioga, но имеющихся десяти цветов вполне достаточно для того, чтобы была возможность подобрать свой вариант под имеющиеся условия ловли.

  Оснащение Kosadaka Sota Worm возможно как на одинарные крючки, так и на офсетные. Как я написал уже выше, плотность материала приманки позволяет оснащать ее одинарными крючками и не боятся о том, что она будет сползать с цевья крючка. Офсетные крючки также достаточно надежно фиксируют приманку и дают возможность использования Kosadaka Sota Worm в закоряженных и замусоренных условиях водоема.

 Нельзя не отметить съедобные свойства Kosadaka Sota Worm, благодаря которым хищник не сразу может догадаться о том, что в его пасти не кормовой объект. Аттрактант, которым пропитаны Kosadaka Sota Worm имеет как ароматические, так и вкусовые добавки, качественно влияющие на клев хищника. В пачку с приманками также добавлено несколько капель аттрактанта, которые сохраняют запах Kosadaka Sota Worm на длительное время.

  Используя Kosadaka Sota Worm на отводном поводке, я получал стабильные контакты хищника на рыбалке, окунь, берш и некрупный судак очень хорошо реагировали на данную приманку. Для провокаций хищника мне не приходилось ничего выдумывать на подаче, поклевки происходили как на банальной классической ступеньке, так и на всех остальных типах проводки. Рекомендую к использованию.

  Благодарю за внимание и желаю ни хвоста, ни чешуи!

Обзор слага Kosadaka Sota Worm — товары

Комментарии

barbaris91.91
barbaris91.91 24 февр.
Хороший обзор👍👍👍
Добавлять комментарии могут только .