Толстячок Kosadaka Tinic

Street_fishing 05 ноября 2017

С каждым годом рынок рыболовных приманок разрастается все сильнее. Но можно заметить, что новинок, как таковых, нет уже давным-давно. Если речь идет о джиге, то форма резины не меняется, меняются только название, производитель и цена… 3-4 оригинальных виброхвоста, а остальное- просто копии. Конечно, все они хорошо работают, и если желания экспериментировать нет, можно обойтись 1-2 моделями. Мне же хотелось найти что-то новенькое, не такое популярное, но в тоже время рабочее. И вот, с очередным заказом, мне “до кучи” приехали несколько пачек Kosadaka Tinic 55.

Сразу скажу, первое впечатление было скорее отрицательным, нежели положительным. И, если бы перед покупкой я что-то тщательно выбирал и рассматривал, то Tinic`а с вероятностью 99% не купил бы вовсе. Грубо говоря, какой-то непропорциональный обрубок с толстым телом и тоненьким хвостом. К тому же, достаточно увесистый и объемный, что должно было добавить парусность. Долгое время не было даже желания им ловить, а приманка то оказалось вполне рабочей.

Начнем с упаковки. В пачке находятся 11 приманок. Сначала было опасение, что хвостики будут заламываться, и целесообразнее было сделать упаковку с отсеками под каждую рыбку. Но год прошел, несколько Tinic`ов еще осталось и ничего с ними не случилось. В остальном все стандартно, застежка типа zip-lock и прозрачное “корытце”, в котором и находятся виброхвосты.

Kosadaka предлагает на выбор 10 вариантов расцветок. Все однотонные, но главное, что есть машинное масло, кислота и так любимый окунем красный цвет. Большего лично мне и не надо.

  Размерность здесь только одна- 55 миллиметров. Нужны ли еще? Полосатые, от мала до велика, едят и такую. Да и уменьшаются “муки” выбора перед покупкой :)

Внешность Kosadaka Tinic по своему уникальна. Эта приманка из так называемых “старых” запасов, и найти ей похожих, по крайней мере в России, очень трудно. Я не видел еще ни одного, собственно поэтому Tinic меня и заинтересовал.

Приманка изготовлена из плотного силикона, что положительно сказывается на ее живучести. Отгрызенный хвостик редкость, и пока не случится зацеп, Tinic останется на крючке целым и невредимым :)

Главная проблема, с которой я столкнулся, а чем же такого “толстячка” оснащать? Никакие офсеты сюда не подойдут, только одинарник или двойник. Самое оптимальное, как мне кажется, 8 или 6 номер по Owner.

Kosadaka TInic- чисто джиговая приманка. Хвостик хоть и тонкий, но за счет достаточно жесткого силикона на свободном падении играет очень плохо. Поэтому отводной поводок отпадает сразу. Микроджиг, на весах до 2х грамм, также стоит забыть. Идеальный вариант- лайтовая снасть. Здесь уже все четко, хвостик работает, и окуни исправно клюют :)

С проводкой мудрить не стоит. Это не слаг, соответственно присутствует собственная игра. Классической джиговой ступеньки вполне достаточно. Эксперименты нужны лишь с весом груза, иногда работает длинное зависание (за счет уменьшения веса), а иногда и волочение по дну.

Также заметил одну особенность. Очень часто полосатые глотают приманку не сразу, а любят ее пожевать. С Tinic`ом такого никогда не было, если поклевка, то очень четкая. Видимо, размашистая игра хвостом очень раздражает окуня, и он предпочитает скушать рыбку как можно быстрее.

Стоит ли покупать Kosadaka Tinic? Однозначно да! Приманка оригинальной формы, и разнообразит Вашу коробку. А низкая цена, вкупе с великолепной уловистостью приятно удивят!

Спасибо за прочтение! Удачи на водоемах ;)

Толстячок Kosadaka Tinic — товары

Добавлять комментарии могут только .