Lucky John BabyRockfish - удача обеспечена!

ДаниилГородецкий 09 февраля 2018

Всё больше и больше виброхвостов появляется на рынке. Какие-то оказываются очень удачными и ловят, а какие-то продолжают валяться в пачке, на дне сумке, так и не повидав рта рыбы. На это может повлиять неудачная форма виброхвоста, неправильно подобранная расцветка и собственно сам клёв рыбы. Но один виброхвост отодвигает все эти проблемы на задний план и выстреливает на всех рыбалках, в разных условиях, в разных расцветках, а имя его Baby Rockfish 1.4 дюйма, от торговой марки Lucky John.

Обратить на него особое внимание заставляет яркая и заметная упаковка, привлекающая своим дизайном, привносящим улыбку на лице. Внутри пачки находится пластиковое “корытце”, в котором и лежат силиконовые мальки. Тельцо приманок совершенно не деформируется, а вот хвостики на некоторых экземплярах складываются и мнутся. Эта проблема решается путем окунания хвостиков в кипяток, после чего они распрямляются, но я этим не занимался, так как и с мятыми хвостиками Baby Rockfish отлично работает.(P.S на фото скоба только кажется толстой, на самом деле она тоньше)

Хочется подметить, что эти виброхвосты отлиты из очень мягкого силикона. Хвостик приманки начинает “заводиться” и играть, начиная с оснащения её головкой 0.7 граммов. Это не может не радовать, т.к. в условиях, где нам требуется облегчиться по минимуму и заинтересовать рыбу активными приманками, это является возможным. Мягкий, но плотный… мелкие щучки, в том числе и окуни очень редко откусывали вибрику хвосты, это тоже несомненный плюс, ведь с учётом количества приманок в одной пачке (20шт), при активном пользовании в течение сезона, их осталось 9 штук.

Baby RockFish отлично оснащается крючком 10-го номера, торговых фирм Kosadaka- модель Spoon и Owner- модель 56153 (float rigger). При таком оснащении достигается хороший поддев, и за счет недлинного цевья не убивается игра хвостика. С офсетным крючком оснащение тоже реально, например, я оснащаю крючком Varivas Inch Hook, при этом достигается хороший поддев и почти не убивается игра приманки.

На данный виброхвост я плотно пробовал ловить весной. Именно тогда он приносил мне отличные результаты по ловле окуня. Полосатый разбойник не пропускал его через себя, с момента приземления груза на дно. С учетом правильно подобранного размера крючка, реализация возросла до 99% и только неправильно настроенный фрикцион сливал мне рыбу. Проводку под Baby RockFish я подобрал совсем интуитивным методом. Тряска кончиком спиннинга 5-6 раз и пауза, до падения приманки на дно. Именно эта проводка полностью раскрыла потенциал виброхвоста. Кто-то скажет, что она очень банальна, да… скорей всего и так. Но на другие проводки рыба просто отказывалась клевать, полностью игнорируя приманку. Вам посоветую не игнорировать мою проводку, но и экспериментировать со своими, ведь условия у всех разные, соответственно и рыба “со своими тараканами”)))

Надеюсь, друзья, мой обзор Вам понравился! Удачи в жизни и НХНЧ!

За этот обзор автор получил 450 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Lucky John BabyRockfish - удача обеспечена! — товары

Комментарии

SpinCast
SpinCast 01 мар. 2018
smileyyes
Добавлять комментарии могут только .