Нестареющая классика. Обзор на Виброхвост Kosadaka Awaruna.

GordonRayan 20 апреля 2023

Приветствую всех, друзья.

«Kosadaka Awaruna» - виброхвост с рельефным, ребристым телом, напоминающим скелет рыбы, массивный переход к хвостовой части приманки, крупного размера «пятка», собрав в себе сложные геометрические формы и не малых размеров активные части тела, приманка выдает деликатную и «мягкую» игру, пробуждающую интерес со стороны даже самой пассивной рыбы. В данном обзоре попробуем рассмотреть «Awaruna», как феномен силиконовых приманок, полюбившийся многим адептам спиннинговой ловли, как востребованного долгожителя, долгое время находящегося на пьедестале в гонке производителей, стремящихся изобрести, что-то более успешное, как в рыбной ловле, так и в продажах приманок.

Компании «Kosadaka» удалось взять отличную приманку и сделать ее на «свой лад», ничем не уступая оригиналу, а в каких-то моментах превзойдя оригинал.

«Awaruna» выполнена из съедобного силикона с нанесенным на него аттрактантом. Съедобный силикон подразумевает использование в своем составе соли, которая делает силикон более рыхлым, подвергая его более значительным разрушениям от атак хищника, но в данном случае плотность силикона находится на достойном уровне, приманка стойко «держит удар», возможно этому способствует ребристое тело приманки, выступая в роли ребер жесткости.

Гибкость силикона «Awaruna» никак не пострадала в угоду плотности: приманка хорошо складывается в пасти хищника, не препятствуя подсечки, не разбивает головную часть приманки во время укусов и потяжки хищником хвостовой части, вследствие чего «Awaruna» остается на «ступеньке» офсетного крючка, а не сползает по нему, а в случае, если подобное все же произошло головная часть приманки позволяет отрезать разрушенную часть и собрать монтаж в прежнее – рабочее состояние. Аттрактант, добавленный в состав приманки показал себя, как стойкий аромат: не вымывается с тела приманки при частых рыбалках. В целях продолжительного сохранения аромата на приманке, следует чередовать их использование, производя замену одной приманки на другую. Аттрактант, как маслянистая основа присутствующая внутри блистерной упаковки вернет «Awaruna» прежний аромат.

Тело «Kosadaka Awaruna» подобно скелету рыбы, позвонки, соединенные между собой, составляющие каркас приманки, несут на себе ребра, изгибающие тело во время движения. Данная форма позволяет приманке контролировать среднего размера «пятку», нивелируя широкие амплитудные движения и конвертировать их в изящную, соблазнительную для хищника игру, как в формате быстрой проводки, так и на малых скоростях – из этого можно вынести, что приманку можно использовать, как на стоячем водоеме, так и реках с течением, в условиях сильного потока, излишнюю игру приманки возможно минимизировать монтажом «джиг-головки».

 «Awaruna» хорошо показывает себя не только в водной стихии, строение тела приманки позволяет осуществлять дальний и прицельный заброс, что определяет места ее использования: одинаково хороша она будет, как в береговой ловли, так и в лодочной рыбалке, производя разведку акватории на равномерной проводке. Наличие «прорези» на спинке приманки, позволяет сокрыть от навязчивого коряжника жало офсетного крючка, который находится в боевой готовности и готов встретить контратакой, соблазнившегося на «ступенчатое простукивание» дна или резких выпадов «Awaruna» после ее подбросов, в закоряженных ареалах, так любимыми хищниками.

«Kosadaka» наделила «Awaruna» богатой палитрой цветов, насчитывающих 26 цветов в своей коллекции, дополняющих деликатную игру приманки, не оставляя шансов - не соблазниться. Дополняет универсальность приманки и широкий размерный ряд, который состоит 5 размеров: 6,5 см (2 гр) – 11 шт, 7,5 см (3,5 гр) – 10 шт, 8,8 см (5,1 гр) – 7 шт, 10 см (7,5 гр) – 5 шт, 12,5 см (12,3 гр) – 3 шт.

«Kosadaka Awaruna» - это приманка, которая по праву пожинает плоды своей славы, находясь в коллекциях рыбаков от уровня новичков до «прожжённых» мастаков. Виброхвост с активной игрой, способный анимировать одинаково хорошо в разных, предложенных обстоятельствах, искушая рыбу, гипнотизируя ее на дальнейшие инстинктивные действия.

Всем спасибо, НХНЧ.  

Нестареющая классика. Обзор на Виброхвост Kosadaka Awaruna. — товары

Добавлять комментарии могут только .