Японская классика. Обзор виброхвоста " Keitech Easy Shiner ".

rodionpeace 02 июня 2023

Всем доброго времени суток , перед вами сегодня предстанет свежий обзор виброхвоста " Easy Shiner " от ведущей японской рыболовной компании " Keitech ". Все рыболовы , наверняка , знают , что фирма " Keitech " не из дешевых и далеко не каждый рыболов считает целесообразной покупку такой дорогой приманки , ведь по сути её все равно топить и она не бесконечна. Тогда в чем же её " изюминка " и чем же она так запала в душу даже самым экономным и расчетливым рыболовам ? Давайте разбираться.

 

Общие характеристики.

Сама приманка " Keitech Easy Shiner " является мягкой , съедобной и содержит запатентованные аттрактанты , вкусовые добавки и привычные рыбам соли в больших количествах , что буквально сводит всех хищников с ума. Сделана эта приманка в виде малька рыбы с подвижным хвостиком среднего размера , что не дает сильного сопротивления при проводке , но имеет очень активную и привлекательную для рыбы игру. Верхняя часть приманки является плавающей (более легкая) , а нижняя часть наоборот является тяжелой и содержит в себе соль. По строению приманки Фирма " Keitech " не стала придумывать каких-то новых и необычных форм , а сделала самого обычного виброхвоста , но зато какого , ведь , как говориться : "Простота – суть любого хорошего плана ".

Выбор приманки.

Фирма " Keitech " всегда радовала своими расцветками приманок и их размерным рядом. Эта модель далеко не исключение. Перед вами предстанет выбор между ста тридцати девяти вариантами уникальных цветов , которые прийдутся по вкусу как рыболовам , так и рыбе. Чуть ниже расскажу  о своих предпочтениях в цветах и предпочтениях желаемых всеми трофеев. Размерный ряд же может нам предложить приманки от пяти до двадцати сантиметров в длину , или , как принято , от двух до десяти дюймов , но, по моему мнению, в нашей полосе имеют шанс на поклевку лишь приманки от двух дюймов до пяти , или же от пяти сантиметров до двенадцати с половиной. Если вы рыбачите с берега на щуку или судака в небольших водоемах , то советую брать приманки четыре дюйма (десять сантиметров) , ведь это размер , достаточный крупной рыбе , но в то же время и маленькие пятистограммовые щурята и судачки не обходят эту приманку стороной.

Обещанный рассказ про цвет приманки.

Лично мне очень понравился цвет " Sun Shine Lime " . Он является полупрозрачным и одновременно ярким : верх выполнен из оранжевого цвета , а низ из светло зеленого , " лаймового " цвета с серебристыми блестками. Цвет содержит естественные оттенки , чем может привлекать рыбу в прозрачной воде , в отличие от кислотных оттенков. Выбирать цвета каждый рыболов будет скорее опираясь на свои предпочтения в цвете , а не рыбы , но я все же напишу общеизвестное мнение про цвета для всех видов рыб. В нерестовый период хищникам больше по душе красный цвет и его различные вариации , сочетания с другими цветами. Темные приманки нужны в солнечный  день , особенно при мутной воде. При хорошей освещенности и при прозрачной воде хорошо угождают хищнику полупрозрачные и прозрачные приманки с блестками. Обуславливается это схожестью полупрозрачной приманки с полупрозрачным мальком. На глубине , куда не поступает в достаточных количествах солнечный свет , выручают яркие приманки " диких " цветов , ведь их хищнику будет гораздо проще заметить. Подытожим : на солнце , когда бликов и так хватает , необходимы матовые цвета приманок ( без блесток ) , а в пасмурную погоду , совсем иначе , нужны приманки с большим количеством блесток в теле. Вот вам и простая информация о цветах приманок , осталось только выбрать что-то под свои условия ловли , но я бы вам посоветовал иметь по цвету на каждое приведенное сверху условие ловли. 

Оснащение приманки.

Оснащение приманки – одна из сложнейших тем в подготовке к рыбалке , так давайте же рассмотрим оснащение приманки " Keitech Easy Shiner ". В наших условиях ловли преобладают водоемы с различными водными растениями , корягами , камнями. И , наверное , практически невозможно найти водоем с чистым дном. А , как правило , хищник во время отдыха проводит время именно в таких " безопасных " для него местах. Значит прийдется облавливать дно , а с открытым крючком или двойником это занятие не увенчается успехом , а закончится многочисленными зацепами и , вероятно , потерей приманок. А такие недешёвые приманки терять с двух-трёх забросов никому не захочется. Значит , наш путь – это офсет. Эта приманка хоть и простая , но продумана производителем до мелочей : в ней , специально для монтажа офсетного крючка , есть углубления сверху и снизу. Под приманку , размером четыре дюйма , я использую офстеный крючок размером 4/0. Почему именно 4/0 спросите вы ? Потому что это размер офсетного крючка , который позволяет воткнуть крючок максимально далеко без ущерба игре приманки , то есть в самый конец углубления сверху. Рекомендую использовать поводок струну , так как это один из самых прочных видов поводка , а также самый привлекательный по цене. Груз на выбор : разборная      " чебурашка " или груз пуля , которую рекомендуется закреплять кусочком зубочистки в узкую часть на поводке струне , оно же - оснастка типа Техас.

 

Процесс ловли.

Эта приманка из разряда активных и следует делать определенную проводку для достижения наибольшего результата. Я рекомендую использовать с этой приманкой " щучью " проводку , в которой происходит два подергивания удилищем , два оборота катушкой , пауза до достижения приманкой дна , затем повтор. Также можно использовать обычную ступенчатую проводку (то же самое , только без подергиваний удилищем) и медленную равномерную проводку чуть выше дна ( нужен максимально возможный в данных условиях груз ). Приманка в использовании неделю , спустя несколько дней после покупки удалось выбраться на природу – и вот результат за 20 минут ловли.

 

Заключение.

Я определённо рекомендую силиконовую приманку " Keitech Easy Shiner " к покупке , даже если вы новичок в рыбалке , ведь аттрактанты , вкусовые добавки и соль в составе этой приманки заставят хищника попробовать ваш виброхвост . А разнообразие цветов и размеров этой приманки не оставят никого в стороне. По уловистости мало кто сравнится с этой приманкой , только приманки премиум-сегмента. Поэтому , если вы до сих пор сомневаетесь в разумности покупки этой приманки , я скажу вам одно : цена полностью соответствует качеству. Цены в fmagazin порядком приятнее , чем в других рыболовных магазинах , что даст вам дополнительную возможность к покупке и дальнейшему использованию этой приманки. Всем хорошей рыбалки , хорошего времяпровождения. Надеюсь , что я кому-то помог своим обзором. Всем пока ! До встречи на водоёме !

С Уважением , Введенский Родион.

Японская классика. Обзор виброхвоста " Keitech Easy Shiner ". — товары

Добавлять комментарии могут только .