Бюджетный Джиг с Takedo

nikkar2006 10 мая 2020

В предыдущих обзорах я уже знакомил с продукцией фирмы Takedo. Но все это были ультралайтовые твистеры и гусеницы. Теперь настало время познакомиться с более серъезными приманками. Итак виброхвост Takedo TKS-40.

В этой модели многие конечно же узнают всем хорошо известную форму, различные фирмы - производители мягких приманок имеют её в своем ассортименте. Оригинал принадлежит серъезной японской конторе Keitech, и это пожалуй одни из моих любимых приманок, особенно в размере 2.8 дюйма. Несмотря на свою феноменальную уловистость Swing Impact Fat 2.8 имеет два недостатка: первый - рыхлая структура из-за большого содержания соли и аттрактанта в материале, в результате при активном клеве мы имеем практически одноразовую приманку, второй - это его стоимость. Именно последний пункт заставил меня искать альтернативы у других производителей, но в бюджетном сегменте. Конечно же хотелось, что бы приманка была максимально приближена по уловистости к оригиналу.

Итак я взял на пробу три модели от разных производителей: Kosadaka Revolt SK в размере 7 см, Crazy Fish Vibro Fat 2.8, Takedo TKS-40 в размере 7 см.

Первый Kosadaka Revolt SK имеет самый плотный материал из всех выбранных претендентов, за счет этого безумно хорошо проходит завалы коряг, ветки и прочий мусор при оснащении на офсетном крючке, держит множество поклевок и не сползает с крюка. Нравится активной рыбе, особенно судаку. Соль и прочие аттрактанты отсутствуют, приманки имеют химический запах. По соотношению цена-качество очень понравился и заслужил почетное место в моём арсенале.

Второй Crazy Fish Vibro Fat 2.8 средний по плотности материал, хорошо держится на крюке, но в отличие от Kosadaka Revolt SK не может так же феноменально проскакивать среди ветвей. В ассортименте множество аттрактантов, с разными запахами: рыба, жареная рыба, креветка, жареный чеснок, анис. Несмотря на огромный выбор цветов и ароматов понравился рыбе меньше всех, а так же он самый дорогой из претендентов.

Последний Takedo TKS-40 самый мягкий из этих трех, хорошо держится на крюке, проходимость по корягам как у CF. Насчет аттрактанта я не уверен, запах из упаковки специфический. Тем не менее рыбе нравится, причем как активной, так и пассивной. Отличное соотношение цены и качества. Средняя розничная цена 145 рублей за пачку, в упаковке 10 приманок.

Что могу особо выделить в приманке Takedo TKS-40 это её универсальность, не важно ловите вы на 3 грамма окуня или пассивную щуку зимой, или пробиваете дальнюю бровку с берега 28 граммами эта приманка работает как часы.

Устойчивость к щучьим и судачьим зубам слабая, но учитывая стоимость и её уловистость можно забыть про этот маленький недостаток.

Что касается цветов особенно хорошо зарекомендовали себя темные болотные оттенки D057, D053 ну и само собой джиговая классика это цвета шартрез D007 и D003.

Проводки - классическая джиговая ступенька, двойной подрыв, волочение по дну. Очень понравилась работа на самых легких весах 3 грамма, приманка мгновенно заводится и дает мягкие размашистые колебания, которые так нравятся пассивной зубастой. Лучший монтаж на офсете с чебурашкой или "проводником", так же прекрасно работает на классических джиг головках, и джиг-риге. При выборе офсета я бы рекомендовал размер №1/0, в крайнем случае №2/0 если очень нужен более крупный размер крюка. Из бюджетных хорошо зарекомендовал себя Crazy Fish  Big Game Offset Hook №1/0 из дорогих Decoy KG Hook Worm 17 №1/0.

Что касается снасти, можно использовать абсолютно любой спиннинг, от лайта до хэви, приманка позволяет играть с весом груза как удобно рыболову. Лично я последнее время использую спиннинг Breaden SWG76 Tip Top Torzity и более бюджетный  Favorite Skyline 762ML, катушки размера 2500 и шнуры #0.6 и #0.8 по японской классификации.

Итак вывод: у Takedo получилась уловистая бюджетная приманка для легкого, среднего и тяжелого джига, которая отлично подойдет как при ловле окуня, так и при ловле судака и щуки. Отличный ассортимент цветов поможет подобрать её под ваши условия и вашу рыбу.

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Бюджетный Джиг с Takedo — товары

Добавлять комментарии могут только .