Обзор Lucky John Pro Series Slim Shaker: изишайнерозаменитель №1!

nikola2264 15 декабря 2021

Ни для кого не секрет, что на данный момент на отечественном рынке силиконовых приманок законодателем мод и тенденций являются приманки от производителей из страны восходящего солнца. В них есть все: высочайший уровень съедобности, мягкость, пластичность, невероятная игра, грамотная цветовая палитра на любой случай жизни и любую погоду, да и размерный ряд приманок радует и поражает. Но всегда есть «Но!». В данном случае – это неприятная цена для простого рыболова-любителя. Ну согласитесь, более 400 рублей за пачку не самой «живучей» резины – это больно!

Однако, такие удачные формы приманок как Keitech Easy Shiner восхитительно зарекомендовали себя и стали, пожалуй, самыми копируемыми. Но далеко не всем удается создать что-то подобное или хотя бы близко похожее. Все же есть приманки, которые способны составить достойную конкуренцию. И так, встречайте, Lucky John Pro Series Slim Shaker! Это просто находка для любительской рыбалки!

Останавливаться более подробно на форме приманки я не вижу смысла – это один в один Keitech Easy Shiner, а уж эту приманку знают все! Классический виброхвост, плоский, с тоненьким хвостиком и небольшой пяткой. Игра приманки никак не изменилась, хотя этому стоило бы и удивиться. Ведь силикон принципиально другого состава. В отличие от своего более знаменитого собрата, Lucky John Pro Series Slim Shaker получился гораздо плотнее и жестче. От этого приманка получилась более выносливой, однако амплитуда, звонкость и частотность игры при этом никак не пострадала.

Относительно высокая жесткость дает Lucky John Pro Series Slim Shaker ряд преимуществ перед «японцем». Это преимущество заключается в более комфортном применении приманки на открытом одинарном крючке. Даже спустя не один десяток силовых забросов, приманка не сползает с крючка. Да и открывается возможность более безопасного монтажа приманок на офсетный крючок, без применения каких-либо дополнительных стопорков. Lucky John Pro Series Slim Shaker обладает всеми необходимыми средствами для успешного использования офсетного крючка – паз в брюшной части, для благополучного и безболезненного сползания приманки по крючку в момент поклевки, ну и паз в спинной части для сокрытия жала.

Несмотря на свою жесткость, приманка не потеряла своей живости и податливости. Lucky John Pro Series Slim Shaker, как и оригинал, включается в игру с первых оборотов катушки и даже на самых минимальных скоростях. Но при этом, приманка работает даже на минимальных весах. Причем игра остается все такой же стабильной и характерной – на маленьких скоростях проводки это размахивание пяткой вправо и влево, на более высоких скоростях проводки – нечто похожее на знак бесконечности. Причем Lucky John Pro Series Slim Shaker, помимо основной игры, проявляет и неплохой «роллинг» как в активной фазе, так и на паузе.

Но относительная прочность не выглядит абсолютом. Если поклевки судака Lucky John Pro Series Slim Shaker переносит достойно, причем вне зависимости от типа монтажа, то вот сопротивления щучьим зубам приманка практически не оказывает, она все так же прекрасно режется, рвется и перекусывается в хвостовой части. Но вот в отличие от своего японского собрата, более миниатюрная версия 3 дюйма практически напрочь лишает окуня удовольствия откусить хвостик – а это уже достаточно приятный момент.

Что же касается полетных качеств приманки, то они действительно хромают. Все же прогонистое и плоское тело создают отличную парусность при боковом ветре, да и встречный ветер не так просто пробивать этими приманками. Что касательно маленькой, что более крупной версии – заброс надо готовить. Если поспешите, то приманку закрутит и в конечном итоге вы сильно потеряете в дальности.

Но это скорее издержки, с которыми можно легко бороться. А вот с чем бороться трудно, так это со способностью приманок окрашивать своих «соседей» по коробке и перенимать цвет других приманок. Особенно это сказывается с темными цветами – будьте готовы, что все приманки по соседству потемнеют, даже приманки от Lucky John, но других цветов. Если рассмотреть цветовую палитру, то вы увидите привычные для Lucky John цвета, плюс есть несколько цветов, максимально похожих на палитру «японца». В некоторых случаях, «на глаз» отличить практически невозможно.

Но легко найти отличия по запаху. Тут компания Lucky John осталась верна своему классическому аттрактанту, которые вместе с солью содержится в составе силикона и покрывает тело приманок в виде маслянистой субстанции. Запах конечно не самый приятный, но рыбу не пугает и это главное.

Единственное, что будет слегка непривычно для тех, кто долго был знаком с «японцем», так это количество приманок в пачке, тут их на одну меньше. Да и Lucky John Pro Series Slim Shaker в принципе не самая дешевая приманка от компании Lucky John. Но если перевести все в соотношение цена/количество/прочность, то вы с любой стороны остаетесь в плюсе. Расход Lucky John Pro Series Slim Shaker значительно ниже, чем более мягкого и знаменитого прототипа. Да и в количестве вариантов монтажа эта приманка оказалась удобней – меньше заморочек – делай что хочешь и как хочешь – одинарник, двойник, офсетник, джиг-головка. Все зависит лишь от полета вашей бурной фантазии.

Если сравнивать Lucky John Pro Series Slim Shaker и Keitech Easy Shiner в стоячей воде, то приманка из страны восходящего солнца тут получает преимущество – быстрее заводится, ярче играет. Но это лишь единственный случай, где я увидел яркое преимущество. Во всех остальных аспектах – ноздря в ноздрю! А так как я преимущественно ловлю в реках, а значит на течении, такой аспект для меня не так принципиален.

Единственное, что стало для меня неприятным сюрпризом, так это ограниченность размерного ряда. Ну правда, все классно, все замечательно, приманка используется практически в любых монтажах и в любых оснастках и тут бац, только 2 размера… Конечно, надеюсь на скорейшее расширение модельного ряда, ведь для Lucky John Pro Series Slim Shaker я отвел отдельную полочку!

Напоследок, хотелось бы попросить начинающих рыбаков обратить внимание на эту приманку! Это действительно классный аналог более дорогой приманки, так причем такой аналог, который мало в чем уступит оригиналу. Проще говоря, Lucky John Pro Series Slim Shaker – изишайнерозаменитель №1! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Lucky John Pro Series Slim Shaker: изишайнерозаменитель №1! — товары

Добавлять комментарии могут только .