Тёмная лошадка Molix Ra Shad! Обзор!

samoilovkirill 08 февраля 2023

Здравствуй, мой дорогой читатель, по совместительству любитель рыбной ловли на спиннинг. Как многим известно, «осень-время трофеев». Я соглашусь с этим выражением, так как осенью хищник намного лучше ловится, чем в другие времена года. Мне нравится ловить судака на спиннинг класса медиум или медиум-лайт. В каждом регионе имеются те или иные приманки, которые лучше ловят определённую рыбу. У кого-то одни, у других-вторые. Я сегодня хочу Вас познакомить с очень интересным виброхвостом. Встречайте-Molix Ra Shad. С самого начала своей рыболовной карьеры я обходил стороной, приманки изготовленные на Западе, а приоритетом для меня считалась исключительно Япония. Одна из лучших приманок в Москве от итальянского производителя Molix. У меня в использовании есть различные цвета Ra Shad’a и в разных размерах. 

На сегодняшний день в линейке Ra Shad имеются семь размеров: 2;2,5;3;3,5;3,8;4,5;6 дюймов. В данный момент Итальянские рыболовы включили в палитру порядка 40 различных цветов. А сколько еще находится в разработке? Мне кажется, это довольно неплохо, учитывая, что цветовая палитра будет только расти. Каждый рыболов найдёт для себя тот самый нужный ему цвет. 

Конструкция виброхвоста выполнена довольно уникально: достаточно широкое тело и утончение в пятке. На грузах по типу «эксцентрик» можно увидеть, что приманка обладает роллингом, но это исключительно за счёт грузика. Но если рассмотреть поведение приманки под водой на грузах по типу «чебурашка», то мы сможем увидеть, что тело не создает роллинга, а исключительно хвост создает высокочастотные колебания. Что, безусловно, нравится Москворецкому судаку.

Также в линейке Molix Ra Shad мне понравилось то, что приманка может очень долго прожить. Скажу по секрету, некоторые экземпляры у меня ловили более десятка хвостов, а затем успешно отрывались на столичных бровках. О чём это говорит? Да о том, что консистенция силикона подобрана в идеальны пропорциях, из чего следует долговечность приманки. Но резина не жёсткая и не мягкая. Проще говоря, из выше сказанных слов некоторые подумают, что у Ra Shad жесткий хвост, который не будет играть. Но я скажу обратное, хвостик Ra Shad’а начинает создавать колебания даже на самых медленных проводках.

Как было написано выше, я ловлю в черте города Москва, и рыбалка у меня протекает в основном с берега. Очень часто нужны такие приманки, которые будут отлично пробивать порывы ветра. И тут снова Ra Shad обладает такими качествами. Будь это легкие порывы ветра или же дикая буря-Ra Shad улетает за горизонт. В общем, с полётными качествами у Molix Ra Shad-всё очень хорошо!

За счёт своей уникальной формы приманку Molix Ra Shad можно оснастить практически любым популярным способом. Приманка обладает «средними» пропорциями тела. Я не могу назвать тело слишком широким, но и не слишком узким. На спинке имеется идеальная прорезь под офсетный крючок, вследствие чего Ra Shad’ом можно ловить в самых загрязненных местах. Если место чистое, то и шарнирное оснащение с двойником-будет уместно.

Познакомился я с этой приманкой относительно недавно, но попробовал половить ей в различных местах. Но лучший результат Ra Shad показал в то самое время, когда хищник находится в хорошей активности и хорошие рыбки попадаются рыболову довольно часто.

Для вас хочу выделить цвет, который ловит в любой воде, будь это кристально чистая вода или же вода цвета кофе с молоком. Номер этого цвета «30».

Что касается «зимнего спиннинга»? Благо, в моём регионе возможно ловить на спиннинг 12 месяцев в году. Безусловно, я этому рад. И во время поздней зимы, когда нужно подбирать к рыбке «ключик» и уговаривать её на поклёвку. Ra Shad-делает своё дело с отличием.

Наверное, каждому рыболову лень брать на рыбалку десятки пачек резины. Каждый избегает этого по-своему. Есть такие приманки, которые при соприкосновении друг с другом красятся между собой. Один считают, что получается оригинальный цвет. Вторые думают, что резина испорчена и её можно выкидывать. На рыбалку я собираю «миниатюрную» коробочку, где у меня лежит самое лучшее. К чему я это говорю? Да к тому, на протяжении долгого времени Ra Shad’ы лежали в одной ячейке, и по итогу не изменился цвет ни одной приманки.

Поделюсь с вами цветами, которые у меня отлично работают: 30; 33; 67; 107; 138.

В заключение хочу сказать, что Molix Ra Shad являются «тёмными лошадками», так как о этих приманках мало кто знает, а показывают они очень достойный результат. Также плюсами являются: оригинальная форма, отличная жёсткость силикона. На сегодняшний день Molix Ra Shad едет со мной на каждую рыбалку и является «козырем в рукаве».

Спасибо за прочтение данного обзора.

Тёмная лошадка Molix Ra Shad! Обзор! — товары

Добавлять комментарии могут только .