Обзор Evergreen Vivid Tail. Яркий хвост для судака

plakha28 17 декабря 2020

Как-то раз, закупаясь к новому спиннинговому сезону, я приобрел несколько новинок. Новинок для меня, ведь всегда же интересно быть первооткрывателем. Одними из них оказались силиконовые приманки от Evergreen Vivid Tail.

До этого фирма Evergreen была мне знакома кальмаровыми спиннингами, распиаренными в России до абсурда, и неплохими воблерами, а тут «бац» и резина.

Моделей резины немного, около 10 разновидностей, но я бы сказал, что все популярные представлены: креатуры, черви, виброхвосты. Также, что бросается в глаза – индивидуальность, нет избитых форм «изи шайнера» или «свинг импакта». Вот и Vivid Tail  был для меня чем-то необычным.

На фото привычные нам формы: Tioga, Swing Impact и новичок Vivid Tail

Evergreen Vivid Tail, приманка от «вечнозеленых» в красноречивом переводе - «яркий хвост», с намеком на игру, но об этом позже. Изначально, в глаза бросается упаковка, черная с зелеными элементами, наклейка с названием приманки и в углу количество их в пачке. В пачке их 8 штук, немного, учитывая цену, совсем немного. Теперь перейдем к самой «резине».

По тактильным ощущениям силиконовая приманка очень упругая и плотная, обильно покрытое маслянистой субстанцией, изначально кажется даже «дубоватой», подобную жесткость она имеет в 3/4 своей длины, начиная с головной части, мягкость и подвижность она обретает только в хвосте. Визуально Vivid Tail напоминает толстую гусеницу с «пропеллером» на конце, как раз за счет сегментированного тела.

Визуально же приманка очень качественного литья, нет подтеков или ощущения «на скорую руку». У меня резина была в расцветке №17, это темно-сизый силикон, засыпанный количеством синих, черных и серебристых блесток, при этом создавалось ощущение, что последних ровно столько, сколько надо, чтобы сам материал не потерял своей прочности. Также, производитель предлагает много натуральных «грязных» цветов, столь любимых водным обитателям на Москва-реке, каждый рыболов сможет найти по вкусу. 

Рак тоже решил поделиться своими цветовыми предпочтениями

Кстати, Vivid Tail поставляется Evergreen лишь в одном размере – 3".

С оснащением приманки проблем не возникает, она отлично сочетается как с офсетным крючком, так с двойниками и джиг-головками. Мне же, к удивлению, полюбился вариант на офсете и тому несколько причин: во-первых, приманок мало и они дорогие, чтобы увеличивать риск зацепа с двойником; во-вторых, она отлично гармонирует с офсетным крючком, не съезжает с него, не рвется, позволяя избежать дополнительных манипуляций с ограничителями на крючке.

Нельзя не сказать о проводке. Каких-либо особенной для этой приманки нет, я заметил, что на классической ступеньке (2 оборота - пауза) поклевок чуть больше, чем на подрывах. В воде игра Evergreen Vivid Tail представляет движение торпеды, когда маленький хвостик толкает перед собой «бревно», но рыбе это нравится.

Пару сезонов назад я пришел к мысли, что рыбы меньше на популярных точках не становится, просто она научилась приедаться к приманкам, если изначально мог спасти другой цвет, то сейчас уже и это не спасает. Еще тогда я стал присматривать в магазинах непопулярную «резину», будь то замысловатая форма, цвет или еще что-то.

Приобретение Evergreen Vivid Tail прошло по тому же принципу, когда это самостоятельная модель со своей изюминкой, а не рабочая копия. Практика показала, что отличные результаты резина демонстрировала в тех местах, где до этого рыба реагировала на Keitech Swing Impact, но не брала, а лишь прикусывала, бодала и прижимала. Это можно было объяснить, как отдаленной схожестью, но при этом другими колебаниями в воде, своей новизной. При этом, поклевки на Vivid Tail в основной жесткие, судаки зажирают ее целиком не церемонясь, «подвисов» помню от силы два или три, хотя около двух десятков разнокалиберных клыкастых она добыть успела.

Естественно, Evergreen Vivid Tail не станет панацеей от бесклевья, не поймаете на нее, если будете ловить в тех местах, где рыбы в принципе нет, но в остальных случая приманка покажет свою состоятельность, радуя Вас звонкими поклевками. Для меня же Vivid Tail представ в качестве именно судаковой приманки.

С Уважением, Plakha

Обзор Evergreen Vivid Tail. Яркий хвост для судака — товары

Добавлять комментарии могут только .