Обзор на Relax Bass: уловистая модель виброхвоста

ramil.1zmaylov 14 июля 2020

Релаксировать нужно на рыбалке правильно. Спиннингисты, которые ловят на джиг релаксируют, когда клюет рыба.

Я думаю, что компания Relax известна всем своими уловистыми силиконовыми приманками. На этот раз я расскажу про замечательный виброхвост, который круто ловит хищную рыбу. И другие, напоминающие такую же форму приманки, могут и вовсе позавидовать. Резина Relax Bass, малек который абсолютно всегда даст вам поклевку и поимку даже самой-самой пассивной или мелкой рыбы, не говоря уже о прожорливых больших рыбах.

Познакомился с этой приманкой я около 2 лет назад и она меня вполне устроила, так как стоит не дорого и ловит круто рыбу. Для себя я определил эту приманку как рыбку, на которую поймать можно везде и всегда. И чаще в самый плохой клев я ставлю ее и продолжаю ловить, пока другие спиннингисты с удивлением смотрят на меня, так как ловлю только я один.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Relax Bass - по праву считается одним из лучших виброхвостов для ловли хищной рыбы, таких как: судак, щука, окунь возможно жерех или голавль. Не знаю, как предстоят дела с белым хищником, но классического она ловит шикарно. Прогонистое тело, мягкий и небольшой хвостик позволяют добиться максимально несильной амплитудной игры, которая в свою очередь и соблазняет водных жителей на поклевку. На спинке и брюшке имеются продольные прорезы. Они позволяют спрятать в них жало офсетного крючка и меньше терять приманки.

Силикон мягкий и поэтому имеет такую уловистую форму игры. Она лучше привлекает рыбу, поэтому эта приманка и считается лучшей. Не смотря на мягкость, оснащая резину крючком, она не сильно повреждается. И не так часто в дальнейшем она выходит из строя. Но я бы все равно посоветовал оснащать ее на офсетном крючке с пружинкой, чтобы она и держалась лучше, и чтобы хватило ее на большее количество рыб.

Размеров у этого виброхвоста всего 2:

 3 дюйма (76 мм), вес 1 шт - 4,9 гр, количество в упаковке - 10 шт;

 2,5 дюйма (63 мм), вес 1 шт - 2,1 гр, количество в упаковке - 10 шт.

 Два этих размера примерно одинаковые и выбирая любой из них вы уже готовы ловить рыбу разного размера.

Для ловли на лайт отлично подойдет моделька по меньше. Для более тяжелого джига, чебурашка которого достигает 20-30, а то и 40 грамм можно использовать приманку побольше.

Все равно эти размеры универсальны и даже трофейная рыба нередко клюет именно на виброхвосты таких размеров. Поэтому чаще экспериментируйте и ловите на Relax Bass.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

На крайних рыбалках я еще больше стал экспериментировать с приманкой Bass и у меня получилось подобрать максимально уловистую проводку.

А уникальная она потому, что 2 часа ходя по берегу и не видя ни одного тычка вводило меня в заблуждение, но только применив эту самую проводку я поймал несколько хороших окуней и щук.

Заключается она в том, что вы делаете ступенчатую проводку с планированием приманки. Я уже писал выше, что приманка имеет мягкое тело, благодаря которому круто играет, когда тонет, и рыбе это безумно нравится. Так что в итоге, проводка выполняется следующим образом: Вы забрасываете приманку и ждете, пока она коснется дна. Дальше делаете 2-3 оборота катушкой и паузу в 4-6 секунд. Именно пауза дает максимальный эффект. В воде приманка медленно идет на дно, играя своим хвостом, и рыба сходит с ума и сразу атакует нашу резину. Эта фишка позволяет ловить рыбу разного настроя и даже самую пассивную.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

В расцветку приманки я верю и стараюсь ловить только на самые лучшие, которые меня уже выручали и не один раз. Чаще всего это цвета, которые знакомы всем: фиолетовый, белый, машинное масло, ЛОХ и другие. Думаю многим известен цвет L320 - бомба, советую ее попробовать. У меня в более мутной воде классно работает цвет ЛОХ с такой синей блесткой, можете посмотреть на фото. Это суперский цвет, который ловит и в прозрачно воде и в пасмурную погоду.

У Relax Bass однозначно все цвета работают, в этом я не сомневаюсь. Я же привык ловить на те цвета, которые написал выше. Кто не верит в расцветку приманки или считает, что это не важно, то это не правильно, так как мелочей на рыбалке не бывает и здесь все важно. Попробуйте цвета, которые я описал выше вы удивитесь на что способен этот виброхвост.

 

 

Стабильно ловящая приманка, недорогая и с большим количеством в упаковке. Все это силиконовая приманка Relax Bass. На самом деле компания Relax постаралась на славу и сделала супер приманку для ловли хищных рыб. В чем огромнейший плюс этой резины, так то, что поймать на нее может любой спиннингист, независимо от его подготовки. Я советую вам на нее половить и попробовать ее в деле у себя на водоеме. Рыбу она поймает и возможно, наградит Вас трофейным экземпляром, с которым можно будет сделать фотку на память и отпустить обратно в родную стихию.

 Всем Ни хвоста Ни чешуи!

 С уважением

 Рамиль Измайлов

Обзор на Relax Bass: уловистая модель виброхвоста — товары

Добавлять комментарии могут только .