Обзор на виброхвост Norstream Tubby Daddy - роллингующий толстяк.

GordonRayan 15 октября 2023

Приветствую, друзья.

Данный обзор будет являться продолжением  серии моих обзоров на новые силиконовые приманки от компании «Norstream» - «tubby daddy» - следующий герой, представший на обозрение. 

С пристрастием рассмотрим «толстячка», выделяя его сильные стороны и оригинальные элементы в теле приманки, интегрированные производителем.

Блистерная упаковка

– плотная, прочная, надежно фиксирующая приманки внутри. Система закрытия – «зип-замок», все чаще стали попадаться производители, на упаковках которых «зип-замок» просто отклеивается от блистера, исключая возможность закрытия упаковки, в случае с упаковкой «Norstream» - все на самом высоком уровне, открывается и закрывается «зип» без, каких-либо дополнительных усилий. На упаковке есть вся необходимая информация о приманке: размер, вес и количество штук в упаковке.

Пластиковый «поднос» являет собой пространство для размещения приманок внутри упаковки – глубокий, его размеры позволяют разместиться приманкам без деформации хвостика.

«Norstream Tubby Daddy» - мясистый виброхвост, обладающий объемным телом и большой пяткой. Головная часть «Tubby Daddy» выделяется от многим схожих приманок, наличием пары больших глаз – место и размер «глаз» позволяют вклеить на них «3d-глаза» для придания большей реалистичности и схожести с кормовым объектом хищника.

Прогонистое тело приманки усыпано ребрами, к основным задачам, которых можно отнести создание помех на пути движения водного потока – хищник улавливает данный акустический эффект и проявляет интерес к, попавшему в поле видимости объекту.

К очевидным преимуществам данных ребер можно добавить и тот факт, что аттрактант, нанесенный на тело «Tubby Daddy» сохраняется гораздо более длительное время – он не так быстро вымывается с приманки.

      

Спина и брюшко «Tubby Daddy» имеют прорези для офсетного крючка – ширина двух прорезей имеет одинаковый параметр, а вот длина и глубина нижней прорези значительно превышает показатели верхней – данное решение позволяет приманке, в момент атаки хищника, быстро и без каких – либо затруднений сползти по цевью офсетника, оголив жало, кратно увеличив шансы на успешную реализацию.

 

Верхняя прорезь скрывает в себе три, поперек стоящие «перегородки», служащие «оберегом» для жала крючка, при использовании в коряжнике – система безопасного расположения офсетного крючка, применяемая «Norstream» на каждой из своих приманок.

 

Хвостовая часть «Tubby Daddy» - это толстая полоска силикона, внушающая уверенность в том, что хвост не станет трофеем хищника при первой же его атаки. Тавро «S»

, расположенное у основания пятки «Norstream Tubby Daddy», напоминает нам о том, что в наших руках приманка от успешной компании, имеющей богатый опыт в спиннинговой ловли. Пятка «Tubby Daddy»

- треугольной формы, обладающая большим размером, что говорит нам о уверенной, вальяжной игре приманки, с широкой амплитудой и низкой частотой колебаний.

Силикон, лежащий в основе приманки, отличается своей мягкостью, что наделает приманку реалистичной игрой, хорошо складывается в момент атаки хищника, позволяя офсетнику зацепиться за рыбу.

Стойкий к атакам хищника – на одной из рыбалок, коллега использовал приманку от именитого японского бренда, расход приманок был прямо пропорционален количеству, выловленных «хвостов», в то время, как «Tubby Daddy», вновь и вновь отправлялся на поиски зубастой.

В состав силикона введены блистерные блестки – разные цвета эффектно мерцают в водной толще. Аттрактант, нанесенный на приманки, долгое время сохраняет свой аромат.

Детально изучив строение тела «Tubby Daddy» можно определить область применения приманки – это водоемы со стоячей водой или реки с не быстрым течением. Попав в воду, приманка демонстрирует, по истине, удивительно красивую игру – вальяжно покачивая хвостиком, тело «Tubby Daddy» совершает методичные покачивания из стороны в сторону, такая игра заставит самого пассивного хищника вспомнить о своих природных инстинктах и, заинтересовавшись уверенным в себе «толстяком», атаковать его.

Проводки, позволяющие в полной мере раскрыть потенциал «Norstream Tubby Daddy» - это любая из классических версий джиговых проводок, но выполнимые в замедленном режиме. Равномерная проводка на минимальной скорости – полноценно раскрывает игру «Tubby Daddy», «ступенька» - одинарный подброс приманки и медленная, горизонтальная дотяжка, часто уговаривала самого несговорчивого хищника, спасая рыбалку. Увеличение интервала пауз при проводке позволит медленно всплывающему силикону, приподнять хвостик приманки, создавая имитацию кормящейся на дне рыбки.

Монтаж «Tubby Daddy» может быть исполнен в любом, предпочитаемым вами, варианте – офсетные крючок – для мест с высоким уровнем зацепов, джиг – головка для знакомых и изученных мест, а вот монтаж «двойника», лично у меня, не вызывает симпатий – придает излишнее колебания в «роллинге», иногда это смотрится настораживающе.    

Размерный ряд «Tubby Daddy» весьма широк: 8,89 см – 5,5 гр (8 шт/уп), 11,43 см – 11,5 гр (5 шт/уп), 13,7 см – 22 гр (4 шт/уп), 16,51 см – 36,5 гр (3 шт/уп), и позволяет быть универсальным по части рыба – 8,89 см подойдут для крупного окуня и не крупных щук, более крупные размеры позволят ставить более оптимистичные задачи на грядущие рыбалки, а самые крупные размеры отправятся на поиски трофейных экземпляров и, с уверенностью можно сказать, что для «Tubby Daddy» - это выполнимая задача.

Цветовая палитра «Norstream Tubby Daddy» включает в себя 10 цветовых решений – это самые ходовые и востребованные цвета, любимые, как рыболовами , так и хищником. Представленная на обзоре приманка, выполнена в цвете «01 Motor Oil».

«Norstream Tubby Daddy» - великолепная приманка, исключительно хорошо, показавшая себя по пассивному хищнику, качественный силикон, способный противостоять разрушительным атакам хищника, реалистичная игра приманки, сохраняющаяся на самых медленных скоростях проводки, цена – доступная, демократичная за качественную приманку – все это делает «Tubby Daddy» достойным конкурентом на рынке силиконовых приманок.

Спасибо.НХНЧ.  

Обзор на виброхвост Norstream Tubby Daddy - роллингующий толстяк. — товары

Добавлять комментарии могут только .