Keitech Swing Impact Fat 5,8”: уловистый объемный виброхвост. Обзор

dreamofbez 11 января 2023

На протяжении долгих лет снасти японского производителя радуют рыболов любителей и профессионалов своим высоким качеством и желанием рыбы кушать правильные приманки. Одним из ярких примеров приманок из Японии считаются приманки Keitech. Рыболовное сообщество в лице рыболовов любителей и профессионалов постоянно в поиске идеальных приманок для своих условий. Как мне кажется, в каталоге Keitech собраны самые ходовые формы силиконовых приманок, которые подойдут ко многим условиям ловли. Одним ярким примером является Swing Impact Fat в размере 5,8“. В этом обзоре постараюсь рассказать о способе оснащения в тех или иных условиях ловли, расскажу преимущества этой модели над другими и затрону тему с вариантами базовых проводок объемного свинга.

Способы оснащения. Выбирая тот или иной способ оснащения стоит отталкиваться от своих условий ловли. Перечислю самые распространённые связанные с этой приманкой.

1. Ловля на течении с лодки.

В таком случае все зависит от донных аномалий. Закоряженное дно - ставим офсетный крючок размера 6/0-7/0, но в то же время можно разумно выставиться на точку и облавливать приманкой, оснащенной джиг-головкой. Если опыт и воображение позволяет так сделать, то выбор делаем в пользу джиг-головки с размером крючка 6/0.

2. Ловля в стоячем водоёме.

На ум сразу приходит ловля на неогруженную резину в различных зарослях. Если таковые присутствуют, то очевидно офсетный крючок придется как никак кстати.

Игра приманки. За что так полюбили форму свинг в объемом варианте - за её неповторимую игру. Swing Impact Fat обладает сильным лобовым сопротивлением при преодолении водного потока. За счёт этого приманка наделена яркой собственной игрой в виде продольного роллинга и размашистыми движениями хвоста. Что больше привлекает рыбу? Очевидно это обилие силикона, дающее приманке объем. В глазах рыбы это лакомый кусок одним которым она будет сыта. Наряду с привлекательным видом Swing Impact Fat 5,8”, как и любая другая приманка из каталога Keitech имеет в своем составе соль. Да, соль по мнению японских инженеров даёт силикону дополнительную устойчивость во время проводки.

Где использую? Что и как ловлю? Ответить на первой вопрос поможет скриншот с моего рыбопоискового помощника. Основная направленность приманки в моих условиях - ловля хищной рыбы с лодки. Как мне кажется, объемная приманка в размере 5,8 дюйм не совсем оптимальна для береговых условий, поэтому акцент во всех аспектах делаю от опыта ловли приманкой с лодки. Прежде всего мой водоем с умеренным течением (р.Ока). Применение приманки в таких условиях носят как джиговый, так и пелагический характер. Т.е Swing Impact Fat 5,8” обладает тем размером, который отлично работает как в толще воды, так и с джиговой проводкой. Большинство пойманных рыб - щуки. Но опять же, приманка очень универсальна, все будет зависеть от локации и подачи. К примеру, на равномерной проводке фэта в толще воды клюют щуки, а с джиговой проводкой судаки.

Рыбалка - это сплошной эксперимент. Только после тщательного изучения можно делать какие-то выводы. Безусловно, для меня вывод по Keitech Swing Impact Fat 5,8” только один - уловистая приманка. Испытывайте на своих водоёмах, клыкастые и зубастые обязательно заценят!

Keitech Swing Impact Fat 5,8”: уловистый объемный виброхвост. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .