Обзор виброхвоста Lucky John Pro Series Mister Greedy. Талантливый Мистер Гриди.

2rist 23 сентября 2021

Сторонникам джиговой ловли среди любителей спиннинга предоставлен огромный ассортимент и, соответственно, выбор приманок. Зачастую, трудно сказать, почему работает та или иная силиконовая рыбка, в то время, как другие модели игнорируются хищником полностью. В свое время с целью снизить рыбью бдительность была придумана, так называемая, «съедобная резина». В итоге этот класс приманок разросся очень широко.

Компания Lucky John в плане предлагаемой продукции весьма преуспела. Товары данного бренда можно описать двумя словами: бюджетно и уловисто. Начитавшись в свое время отчетов на рыболовных форумах, я приобрел несколько упаковок «съедобных» виброхвостов Lucky John Pro Series Mister Greedy, и, надо сказать, не разочаровался, поскольку на первой же рыбалке судаки отзывались очень хорошо.

Самая популярная и узнаваемая приманка от Lucky John — это, конечно же, Тиога. Известность Mister Greedy, пожалуй, не такая обширная, что, впрочем, не делает ее менее уловистой.

Размерный ряд состоит из приманок длиной 7,6 см, 9,9 см и 12,7 см. Мне больше всего нравятся виброхвосты длиной 7,6 см. О них подробнее.

Поставляются приманки в жесткой пластиковой упаковке, формованной под размер и строение виброхвостов. Передняя и задняя части фиксируются плотно, а раскрывается упаковка как «книжка». Служит она долго, переносит многократные открывания/закрывания.

На лицевой стороне указывается вся необходимая информация: название, размер, цвет, количество, а также используемый аттрактант.

Сам виброхвост Lucky John Pro Series Mister Greedy имеет достаточно необычную форму, которая в целом имитирует небольшую рыбешку.

Визуально виброхвост делится на три части. Первая (головная) имеет ребристую структуру и приплюснутую по вертикали форму. Таким образом напрашивается вывод, что это прообраз некого донного обитателя.

Далее идет небольшое утолщение, за счет него приманка отлично держится на крючке, хотя, вероятно, и в игре виброхвоста этот элемент играет определенную роль.

Ну и третья часть — это хвост, причем тоже интересного вида. Передняя его часть как бы продолжает середину и имеет сходную форму: плавное утончение от спинки к брюшку. Далее следует тонкий переход к «пятке», условно имеющей трапецеидальную форму.

Такое строение делает игру довольно размашистой и заставляет приманку покачиваться в разных плоскостях.

Для ловли в «крепких» местах с использованием офсетного крючка на теле Lucky John Pro Series Mister Greedy предусмотрены две канавки, сверху и снизу, позволяющие лучше прятать жало.

А вообще с Lucky John Pro Series Mister Greedy применим любой монтаж, хоть классический, хоть разнесенный.

Приманкой размера 7,6 см мне больше всего нравится ловить на каменистых участках с классической джиг-головкой. Именно копошащихся на дне рыбешек любят выслеживать хищники, совершая набеги в такие места. В этом случае отлично работает ступенчатая проводка с подыгрыванием во время пауз.

Однако, Lucky John Pro Series Mister Greedy анимировать можно по-разному, тут кроется широкое «поле» для рыболовного эксперимента.

«Greedy» с английского языка переводится как «жадный», и не знаю, насколько жаден этот мистер, но рыба, которая приметила его, атакует жадно, в том числе, благодаря известному аромату макрели и формуле «Scent & Taste», воздействующей на нее всесторонне.

Из рыб, как говорилось выше, очень уважает Мистера Гриди судак, принимая его за типичный, но при этом интересный объект охоты.

Часто попадается щука и окунь.

Не редки поклевки голавля.

В общем, Lucky John Pro Series Mister Greedy является универсальной уловистой приманкой.

У всех рыболовов разные привычки и навыки, но перенимая успешный опыт коллег, можно расти и совершенствоваться постоянно. Расширяя диапазоны используемых приманок, спиннингист по-новому понимает предпочтения и повадки разных рыб. Lucky John Pro Series Mister Greedy с успехом участвует в этом процессе.

Обзор виброхвоста Lucky John Pro Series Mister Greedy. Талантливый Мистер Гриди. — товары

Добавлять комментарии могут только .