Микроджиг от Lucky John - обзор серии Baby Rockfish

AlekseyS 09 октября 2018

Здравствуйте уважаемые любители спиннинга. Сегодня хотелось бы поделиться с вами информацией о такой миниатюрной приманке как Lucky John Pro Series Baby Rockfish. Сегодня я думаю ни для кого не секрет, что существует такое понятие как микроджиг и ультралайт, так вот силиконовая приманка Lucky John Pro Series Baby Rockfish это яркий представитель приманок именно в микроджиге.

В названии приманки есть слово Rockfish, и это явно не случайно, так как вообще если взглянуть, откуда все пошло, то это и будет рыбалка на море, на камнях, рокфишинг предполагает ловлю различной морской рыбы ставрида, ласкирь (он же морской карась), скорпена, барабулька, бычок, зеленушка, смарида (он же морской окунь), каменный окунь, а практически у всех перечисленных рыб рот довольно небольшой, поэтому на море актуальны именно некрупные приманки, а также их применение обусловлено и частыми зацепами поэтому вместе с силиконом применяют груза как правило не больше 4 гр.

Lucky John Pro Series Baby Rockfish имеет много копий например аналог Crazy Fish Nano Minnow, поэтому кто уже знаком с Crazy Fish Nano Minnow по достоинству отметят и Baby Rockfish.

Внешний вид и размеры

Сама по себе приманка Lucky John Pro Series Baby Rockfish в размере 1.4" имеет совсем небольшой размер, а именно 3,5см в длину и примерно 6 мм толщину в самом широком месте, также есть в продаже и модель Lucky John Pro Series Baby Rockfish в размере 2.4" длиной 6,1см. В сегодняшнем обзоре речь пойдет в основном о размере 1.4", однако уверен, что и более крупная версия имеет схожие показатели.

Самое пожалуй интересное, что за относительно невысокую цену в пачке лежит аж 20 штук виброхвостиков, а это всегда приятно, когда есть запас уловистых приманок, на одну усиленную рыбалку уж точно хватит, если уж не одной, то пары пачек уж точно.

Цвета

Цветовая гамма Baby Rockfish очень обширная, есть и типично морские яркие расцветки, так и более темные похожие на пиявок и мелких рыбешек, потому выбрать есть из чего, однако хочу отметить одна интересную особенность, я читал о ней до покупки, так вот белый цвет почему то темнее буквально после двух рыбалок, почему так происходит непонятно, то ли вода так действует на силикон, то ли воздух, поэтому советую держать приманки в упаковке, а не в коробочках.

Однако вышесказанное касается цвета 033, а вот 085 цвет абсолютно не меняет цвет.

Съедобность

На упаковке силиконовой приманки указано, что Baby Rockfish это съедобный силикон, то есть приманка обработана каким то аттрактантом, который улучшает привлекательность приманки для рыбы. На деле открывая пачку, сразу же ощущается какой то стойкий запах, который трудно описать, но такое чувство что в аттрактанте есть подобие рыбьего жира, однако сказать наверняка сложно, на руках однако когда берешь приманку остаются масляные следы.

В моем распоряжении есть два цвета это 033 и 085, так вот аромат из двух пачек одинаковый, поэтому аттрактант в зависимости от цвета, похоже не отличается. Кстати многие обсуждают съедобность приманки говорят о наличии соли, так вот ее визуально не видно.

Плавучесть

Покрутив в руках виброхвост я думаю многим будет интересно какое же все-таки положение будет занимать приманка в воде, так вот при испытаниях силикон уверенно тонет, не камнем конечно, но тонет однозначно, поэтому это стоит учитывать при ловле, например на отводной поводок.

Вес

Взвесил несколько приманок, и в итоге реальный вес колеблется в пределах от 0,30г до 0,38гр, расхождение на мой взгляд незначительное, что говорит о хорошем качестве отливки, и повторяемости приманок.

Эластичность

Сама приманка довольно мягкая, поэтому хвостик приманки легко двигается в воде, приманка очень подвижна при ловле на микроджиг поэтому окунь не пропускает. Кстати говоря, сам силикон хоть и гибкий, но при этом и довольно прочный

Оснащение

Я оснащаю приманки Baby Rockfish в основном крючками Owner 51580 S-59 размера 8 и 10, на мой взгляд, это оптимальное сочетание для ловли различной рыбы, от морской до пресноводной, крючки острые и из довольно тонкой проволоки, но при этом прочные. 

Итоги

Lucky John Pro Series Baby Rockfish в размере 1.4" очень универсальная приманка при ловле ультралайтовым удилищем, можно ловить различную рыбу, на размер 1.4" может клюнуть кто угодно, а в основном, конечно отлично ловится окунь. Могу порекомендовать Baby Rockfish так как в упаковке 20 приманок, что на сегодня очень привлекательно предложение, а уж если вы соберетесь на море обязательно захватите пару пачек Baby Rockfish, чтобы успешно половить ласкиря, ставридку и морского окуня.

Микроджиг от Lucky John - обзор серии Baby Rockfish — товары

Комментарии

nemtchenkov
nemtchenkov 05 февр. 2020
s-59?по моему s-21 будет получшегармонировать с микроджигом,они намного тоньше
Добавлять комментарии могут только .