Minoga Cooper - обзор уникального виброхвоста

antonfobos 06 декабря 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  Прошедший спиннинговый сезон выдался невероятно удачным и богатым в плане разнообразия используемых мягких приманок в моих рыбалках. Процентов девяносто из них были абсолютными новинками, которые я ранее никогда не видел и никогда не держал в руках. Очень интересно было экспериментировать, наблюдать и сравнивать производителей, оценивать качество и результативность их продукции, а также подводить итоги и составлять собственный рейтинг имеющихся в арсенале приманок. Чуть позже я этот рейтинг обязательно обнародую и поделюсь своими выводами, а сейчас хотел бы рассказать вам еще об одной очень интересной и качественной мягкой приманке, с которой мне удалось познакомиться в прошедшем сезоне.

  Итак, вашему вниманию виброхвост Cooper от отечественного производителя качественных товаров для рыбной ловли – торговой марки Minoga.

  Minoga Cooper — это не просто банальный виброхвост, которых наштамповано различными производителями уже огромное количество вариаций и копий, Minoga Cooper — это произведение искусства, это виброхвост – шедевр, не имеющий аналогов, это мягкая приманка, которую не хочется выпускать из рук. Геометрия Minoga Cooper совершенна, а переплетение ребрышек делают виброхвост неповторимым и узнаваемым.

  Форма Minoga Cooper действительно уникальна. Если посмотреть на приманку сбоку, то можно отчетливо разглядеть форму кормовой рыбки, которая благополучно наела свой животик и уже не способна среагировать на молниеносную атаку хищника. Две третьих длины тела Minoga Cooper имеют четкие переплетения ребрышек, которые в момент проводки создают шумовой эффект, что также не остается без внимания хищника. Треугольное сечение основной части тела приманки делает ее максимально устойчивой на подаче, а утонченный переход к пятке виброхвоста позволяет ей включаться даже на самых медленных оборотах катушки. Кстати, я обратил внимание на такой нюанс, что очень часто Minoga Cooper была атакована окунями именно в момент погружения приманки, когда я еще даже и не начинал делать обороты ручкой катушки.

  Вспоминая свою первую рыбалку, в ходе которой я впервые попробовал уговорить хищника на Minoga Cooper, я не могу не отметить отличную результативность приманки. За небольшой промежуток времени мне удалось поймать несколько десятков окуней, большая часть которых были достойных размеров, а пойманные щучки только закрепили успех виброхвоста Minoga Cooper.

  Minoga Cooper, как и все остальные мягкие приманки от ТМ Minoga упакованы в яркие, хорошо узнаваемые упаковки оранжевого цвета, на которые нанесена общая информация по производителю и по приманкам, а также наклеен стикер, на котором указана информация по лежащим внутри упаковки виброхвостам. Внутри упаковки также имеется классическая прозрачная подложка, очень необходимая и защищающая приманки от деформаций в процессе транспортировки.

  Minoga Cooper выпускаются в четырех вариантах размеров: два дюйма (по десять штук в упаковке), три дюйма (по шесть штук в упаковке), четыре дюйма (по четыре штуки в упаковке) и пять дюймов (по четыре штуки в упаковке). Размерная линейка достаточно широкая, что позволяет применять Minoga Cooper как в ультралайте, так и в тяжелом джиге. Прошлый сезон я достаточно успешно ловил хищную рыбу на Minoga Cooper в размерах два и три дюйма, приманки в размерах четыре дюйма и пять дюймов мне еще предстоит обкатать, но и в их успехе я также не сомневаюсь.

  Цветовая гамма Minoga Cooper представлена двадцатью четырьмя вариантами, шестнадцать из которых выполнены в однотонных самостоятельных цветах и восемь вариантов в двухцветном исполнении. Выбору цветов Minoga Cooper могут позавидовать даже самые топовые производители мягких приманок, а высокое качество, яркость и насыщенность представленных вариантов цветов не оставят равнодушными ни одного проплывающего мимо хищника. Выбор есть и выбрать есть из чего, под любые условия ловли, под любой сезон ловли, под глубину ловли, под любого хищника и под вкус самого рыболова.

  Не последнюю роль в успехе Minoga Cooper играют вкусовые и ароматические добавки, которыми сдобрены приманки, промахнувшийся хищник не теряет интереса к Minoga Cooper, а наоборот, повторно атакует и пытается распробовать. На примере окуня, я неоднократно замечал, как он жадно смакует Minoga Cooper, пока не оказывается на крючке.

  Minoga Cooper, благодаря своей форме отлично оснащаются любимы видами крючков, которые мы используем в спиннинговой ловле. На офсетных крючках Minoga Cooper будут отлично работать в закоряженных зонах водоемов и выманивать из укрытий притаившихся там хищных рыб, оснащая Minoga Cooper двойными крючками можно не сомневаться, что реализация поклевок будет стопроцентной, так как два крючка не дадут шанса хищнику на сход. Также возможно оснащение приманок одинарными крючками и джиг-головками. Одинарные крючки с удлиненным цевьем я обычно использовал при ловле на разнесенные оснастки, они не сбивают игру приманки на длинных поводках и не дают им быстро завалиться на дно на паузах, удерживая приманку в правильном положении. В целом, если говорить про используемые монтажи и оснастки, то тут тоже все хорошо, Minoga Cooper отлично показали себя как на классической шарнирной оснастке, так и на разнесенных оснастках - на отводном поводке и на сплит-шоте.

  Высокая стабильность и результативность Minoga Cooper – это результат работы настоящих профессионалов, технически грамотных людей, имеющих огромный опыт в сфере производства мягких приманок, по-настоящему увлекающихся и любящих рыбную ловлю, за что им хочется сказать огромное спасибо и пожелать дальнейшего роста и развития!

  Спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи!

Minoga Cooper - обзор уникального виброхвоста — товары

Добавлять комментарии могут только .