Обзор виброхвоста с самым необычным названием Kosadaka Osa

karim 01 сентября 2023

Доброго времени суток уважаемые коллеги рыболовы! В этой статье я хочу поделиться своим мнением об уловистой приманке Kosadaka Osa. В модельном ряду Kosadaka представлено большое разнообразие виброхвостов, но я решил остановить свой выбор именно на Kosadaka Osa, о которой я расскажу в данной статье.

Упаковка:

Приманки упакованы в плотный и надежный зип-пакет и аккуратно уложены в пластиковую тару. Приманок в пачке 14 штук, что довольно много, учитывая цену и качество исполнения самих приманок, материал довольно плотный, не разваливается от нескольких поклевок и не разбивается офсетным крючком. Аттрактанта производитель не пожалел, приманки хорошо смазаны аттрактантом и даже после нескольких забросов он все еще держится на приманке. Запах довольно резкий и стойкий, чем-то напоминает макрель. Цветов в модельном ряде Kosadaka Osa 10 штук, по мне этого достаточно, чтобы подобрать приманку конкретно под ваши условия ловли. 

Оснащение:

По форме приманка вытянутая: голова выполнена в форме шара, а тельце ребристое с еле заметными ребрами - все это создает дополнительные колебания и звуки в воде, что безусловно положительно сказывается на количестве поклевок рыбы. Я выделил три типа оснащения данной приманки: на одинарном крючке, на офсетном крючке и на джиг-головке. Сразу стоит отметить, что все типы оснащения одинаково хорошо работают в своих определенных условиях ловли.

Под первый тип оснащения лучше всего подходят крючки owner S-59 №4-6. Он хорошо работает при ловле окуня на микроджиг на небольшой глубине.

Под второй тип оснащения подходит офсетный крючок crazy fish joint offset hook №4. Хорошо работает в закоряженных или заросших местах.

Под последний тип оснащения подходят джиг головки с крючками 4 и 6 номера. Хорошо работает по активному окуню.

Проводка и условия ловли:

Что касается проводки, то для Kosadaka Osa как никогда лучше подходит классическая джиговая проводка 2 оборота пауза с небольшими подергиваниями кончиком удилища. Судаки и окуни хорошо реагируют на данную проводку в моих условиях. Для судака со щукой подходит более плавная проводка, окунь лучше клюет на проводку с подергиваниями. Благодаря прогонистой форме виброхвост хорошо и далеко летит, в идальных безветренных условиях у меня получалось закидывать Kosadaka Osa на 30 метров на шнуре диаметром 0,09 мм. 

Заключение и выводы:

Исходя из всего можно сказать, что Kosadaka Osa довольно интересная по форме приманка, которая отлично подходит для ловли совершенно разной рыбы, это не только окунь, но и судак со щукой. В этой приманке есть что-то, что способно научить новичка азам ульралайта и удивить бывалого рыбака своей игрой и уловистостью.

До встречи на водоемах!

Обзор виброхвоста с самым необычным названием Kosadaka Osa — товары

Комментарии

А.Соболев
А.Соболев 02 сент. 2023
Ага... Спасибо! Заказал... Приманка интересная, потенциалу в ней прилично
Добавлять комментарии могут только .