Обзор Storm So-Run Superu Shad: просто ураган!

nikola2264 30 сентября 2021

С первого взгляда, когда вы замечаете приманку на витрине, она не представляет ничего особенного – классический шэд с небольшой пяткой. Но вот когда упаковка попадает к вам в руки - все меняется. Для начала надо попробовать добраться до приманки, а сделать это непросто. Уж очень много «слоев» защищают Storm So-Run Superu Shad от повреждений. И знаете, это действительно хорошо, ведь один слой блистера часто ломается или лопается, что приводит к повреждению и деформации упаковки и приманки. Однако, такая многослойная упаковка не решает вопроса удобности транспортировки. Для поясной сумки она не совсем годится, а вот для рюкзака – самое то!

Storm So-Run Superu Shad – приманка прямых линий и острых углов. Если вы начнете ее рассматривать, то поймете, что это так и есть. Каких-то изгибов и плавных переходов в этой приманке минимум. Но это не делает ее хуже, для рыбы уж точно, а для рыболова, наоборот, непривычная и необычная приманка и интерес к ней выше. Но интерес подогревает еще и неплохая цветовая палитра. Да, цветов очень мало, но впечатляет их исполнение – все направлено на максимальную реалистичность. Точно также, как и детализация тела приманки. Тут все: и чешуя, и плавнички, и голова с глазами, жаберными крышками, и даже рот! Специалисты постарались придать максимальную реалистичность приманки не только цветовыми решениями, но и воссозданием всех этих элементов. Это действительно классно и радует глаз.

Но Storm So-Run Superu Shad удивляет не только своей визуальной проработкой, но и некоторыми особенностями строения своего тела. Я был очень удивлен, когда увидел в брюшной части приманки огромнейшую прорезь. Тут как бы нам толсто намекают на основное применение приманки с офсетником. А такой глубокий и широкий паз позволяет спрятать «матню» крючка, тем самым минимизировать количество зацепов. А острие крючка прячется в привычный паз на спине. В общем, Storm So-Run Superu Shad защищена со всех сторон. Но такие решения не отменяют использования открытого одинарного крючка – места в спине хватает. А вот с джиг-головкой могут возникнуть некоторые проблемы. Скорее всего стопор прорвет силикон, а это не позволит качественно и долго удерживать приманку. Про двойники промолчу, так как даже не пытался, но если сделать все аккуратно, то почему бы и нет?!

Однако и с офсетными крючками не все так просто, как кажется. Если монтируете Storm So-Run Superu Shad на тонкий офсет без пружинки стопора, то не удивляйтесь тому, что ступенька крючка прорежет голову приманки – слишком мало места. А вот со стопором таких проблем не будет – лично через это проходил. Проверено, как говорится, на себе и своем личном опыте. Ну и еще один момент по поводу офсетников – если хотите, чтоб крючок был спрятан, то придется применять крючки по типу Decoy Worm 9 Upper Cut. Крючки такой вытянутой формы практически не торчат из специального углубления.

Что же еще необычного в строении приманки? А вы посмотрите внимательно на ее хвостовой плавник. Это практически один в один подкова или какая-то тяпка, только чуток вытянута, ну и замкнута по контуру. А так – это подкова, а значит на счастье. Ну а если серьезно, то я уже и не припомню приманок, в которых встречал бы ровные линии и углы близкие к прямым в геометрии хвостового плавника. Решение однозначно нестандартное, но вполне имеет право на жизнь. Но вот сперва были вопросы по поводу эффективности такой пятки, ведь она заметно меньше по размерам относительно тела, я бы сказал даже, что полностью непропорциональна. Но такое ощущение пропадает сразу же после первой проводки.

Дело в том, что после тела следует резкое сужение, которое является хвостом и соединяет «пятку» и тело приманки. Именно благодаря такому тонкому хвосту, пятка легко приводится в действие и передает колебания на тело приманки, вызывая «роллинг». Причем роллинг сохраняется и в период паузы, пока приманка опускается на дно, но вот только не такой интенсивный и активный. Что же касается Storm So-Run Superu Shad в целом, то это достаточно объемный виброхвост, что своего рода тоже является способом привлечения внимания хищника, с невероятно стабильной игрой на абсолютно разных скоростях проводки. Причем заводится и откликается эта приманка на все изменения, даже на самые незначительные. И все опять же благодаря тонкому хвосту.

Равномерная проводка или классическая джиговая ступенька - это лишь варианты подачи этой приманки. Storm So-Run Superu Shad допускает и подрывы, потяжки, подбросы. Причем в эти моменты игра хвоста и пятки значительно набирают обороты. Ну а вообще игра хвостового плавника и хвоста у Storm So-Run Superu Shad достаточно амплитудная, мощная и размашистая. Такие колебания, даже на самой медленной проводке хищник способен заметить даже с самого приличного расстояния.

Что же касается полетных качеств приманки, то тут Storm So-Run Superu Shad похвастаться особо нечем. Большой объем в данном случае не идет на пользу, а наоборот. Приманка сильно парусит, да и если заброс неподготовленный, то приманку дико крутит. И тут же стоит учитывать, что применять эту приманку стоит с более тяжелыми грузами, чем других представителей этого размерного ряда. И опять же, объем тому причиной. Однако, это не такие уж критичные моменты, которые способны омрачить или испортить всю рыбалку. Ко всем этим мелким недостаткам можно приспособиться и под все построиться.

Но в то же время, Storm So-Run Superu Shad способна похвастаться своей прочностью! И это при всем при том, что тело приманки достаточно неоднородно (имею в виду паз в брюшной части). Так мало того, Storm So-Run Superu Shad еще и позиционируется, как съедобная! Но вот за все мои рыбалки с этой резиной (более 10) не было ни разу, чтоб у нее откусили хвост. Но помимо такой прочности, Storm So-Run Superu Shad еще и великолепно сидит на крючке, не сползает, не перекручивается. А вот тот самый пресловутый паз в брюхе наоборот способствует удачному слету приманки с офсетника, что сводит ее повреждение и деформации к минимуму.

Ну и подводя итоги, Storm So-Run Superu Shad очень высокотехнологичная, продуманная, прочная и результативная приманка, которая способна ловить практически любого хищника. Но еще эта приманка умудряется служить достаточно долго, пока ее не оторвут. Хоть цена на Storm So-Run Superu Shad и слегка кусается, но это тот случай, когда потраченных денег не жалко. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Storm So-Run Superu Shad: просто ураган! — товары

Добавлять комментарии могут только .