Обзор Lucky John Pro Series Mister Greedy – не перестаем удивляться!

nikola2264 02 декабря 2020

Компания Lucky John на слуху у многих рыболовов нашей страны, а черно-желтая расцветка пачки узнается издалека. Это одна из немногих компаний, которая дает жизнь и существование бюджетному спиннингу. А также ломает стереотипы о том, что ловить хорошо и стабильно могут только дорогие приманки японских производителей. На этот раз в поле моего зрения попали Lucky John Pro Series Mister Greedy. Это очередной виброхвост от этого производителя, но не совсем стандартной формы. Давайте попробуем познакомиться с этой приманкой поближе и рассмотреть ее применение.

Что первое бросается в глаза, так это упаковка. Lucky John Pro Series Mister Greedy «заключены» в блистер. Далеко не так уж и много приманок от Lucky John находятся в блистерной упаковке. С одной стороны это хорошо – приманки не подвержены деформациям и заломам, но с другой стороны – транспортировка такой упаковки в поясной сумке с точки зрения удобства оставляет желать лучшего. Поэтому, для удобства транспортировки я пересыпаю эти приманки в старые пустые пачки. Но такой прием проходит далеко не со всеми приманками – осложнения может вызвать размер приманки и отсутствие пустой пачки подходящего размера, это касается не только Lucky John Pro Series Mister Greedy!

Почему я назвал Lucky John Pro Series Mister Greedy приманкой с не совсем стандартной формой? Ответ прост, приманка приплюснута не с боков, как многие привыкли это видеть, а сверху и снизу. Да и в добавок ко всему, ближе к хвосту, снизу приманки расположены два «горба», отдаленно напоминающие верблюжьи. Да и название у приманки не совсем привычное, это не какой-нибудь «шэд» или что-то еще. Если дословно перевести, то получим «Мистер Жадина». Может в этом что-то и есть, ведь на приманку размером в 3 дюйма с успехом покушался не только судак, но и голавль.

Тело приманки, как я отметил ранее, приплюснуто сверху и снизу и состоит из сегментов. Ширина сегментов маленькая, «кольца» практически не выступают. Гладко-ребристое тело, напоминает отдаленно, именно по конструкции и исполнению, Noike Smokin Swimmer. С разницей лишь во всем! Начиная от силикона, заканчивая формой поперечного сечения. У Lucky John Pro Series Mister Greedy в поперечном сечении имеет четкий овал. Но тело приманки покрыто радиальными сегментами не полностью, а примерно наполовину, до «горбов». После же, идет постепенное утонение, которое заканчивается копытцем, относительно небольшим, если рассматривать приманку целиком.

Игра Lucky John Pro Series Mister Greedy весьма интересна. Телом приманка практически не играет, кроме создания шумового по средствам сегментов. Основная игра осуществляется хвостом, причем после «горбов». Колебания не широкие, не размашистые, а наоборот – довольно частые, интенсивные и звонкие. При этом хвост приманки гуляет из стороны в сторону не только во время осуществления проводки, но и в момент опускания приманки на дно.

Несмотря на то, что Lucky John Pro Series Mister Greedy позиционируется, как съедобная силиконовая приманка, но в отличие от своих более именитых и известных японских собратьев, обладает куда более высокими прочностными качествами. На одинарном открытом крючке приманка живет достаточно долго. Но в то же время производители не забывают и фанатов офсетных крючков. Для любителей «безопасной» от зацепов ловли в спинной части приманки предусмотрен паз, в котором удачно и благополучно прячется жало офсетного крючка. Но сразу же хочу оговориться, применять слишком толстые крючки (офсетники) не советую. Причина очень проста – в таком случае жало не так уж хорошо прячется.

За съедобность приманки Lucky John Pro Series Mister Greedy отвечает «секретный» но в то же время всем хорошо известный аттрактант. Это «чудо-зелье» не только покрывает приманку снаружи, как маслянистая субстанция, но и входит в состав приманки на ряду с солью. Про аттрактант от компании Lucky John однозначно сказать что-то очень сложно. Ведь, с одной стороны, это действительно крутое средство, которое не выветривается спустя год. Но, как и у любой медали есть 2 стороны, так и у этого случая есть противоположная ситуация – он очень тяжело отстирывается и убирается с рук. Также не рекомендовал бы хранить приманки от Lucky John с любыми другими приманками – все они станут обладателем одного запаха, угадайте какого?

Что же касается вариантов монтажа, так Lucky John Pro Series Mister Greedy в этом плане предоставляет полную свободу действий для рыболова. В своих рыбалках я использовал 2 варианта: первый – шарнирное соединение (открытый одинарный крючок плюс разборный груз), второй – классическая джиг-головка. Применение других крючков, таких как двойник и офсетник, очень даже допустимо, но у меня руки до них не дошли. Офсетник можно применять как с пружинкой-стопором, так и без. Двойник очень даже целесообразен, так как ширина тела приманки позволяет безопасно применять, без боязни того, что крючок порвет тело.

Но, как говорится, не джигом единым! Lucky John Pro Series Mister Greedy прекрасно проявляет себя также и в разнесенных, и поводковых оснастках. Мои товарищи и друзья применяют ее в таких монтажах, как «Техасс» и «Каролина», самый простой, но не менее эффективный отводной поводок. При ловле в лодке Lucky John Pro Series Mister Greedy прекрасно показал себя в таком монтаже, как дроп-шот, но преимущественно при ловле на углах, близких к 90 градусам. Но не стоит забывать и про джиг-риг, и токио-риг.

Что же касается применения Lucky John Pro Series Mister Greedy, то все предельно просто. Это либо классическая джиговая ступенька (2-3 оборота и пауза до момента контакта с дном и по новой), джиговая ступенька с дополнительной анимацией (в момент проводки 1-3 подброса) или равномерка в придонном слое (начинаем медленную проводку, можно сказать умирающую, но так, чтобы приманка не «убегала» далеко от дна). Но, не стоит забывать о дальнобойности этой приманки. Благодаря своей компактности, Lucky John Pro Series Mister Greedy улетает в далекие дали без особых проблем, даже в размере 4 дюйма, что позволяет облавливать довольно большие акватории. А для берегового спиннинга это очень важно.

Подводя итоги, хотелось бы отметить универсальность этой приманки. Lucky John Pro Series Mister Greedy способен соблазнить на поклевку не только привычного всем судака и щуку, но также и окуня, и голавля. Также, не будем забывать про, пожалуй, самый важный показатель – цена/прочность, что у этой приманке на высоте.

Всем спасибо огромное за проявленный интерес к этому обзору. Надеюсь, он был для вас полезен, информативен и разъяснил некоторые аспекты относительно Lucky John Pro Series Mister Greedy.Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

За этот обзор автор получил 799 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky John Pro Series Mister Greedy – не перестаем удивляться! — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 03 дек. 2020
Палец вверх за обзор!
nikola2264
nikola2264 03 дек. 2020
Спасибо!
Добавлять комментарии могут только .