Обзор на Select Target. Лучшая резина из своего класса

ramil.1zmaylov 11 февраля 2020

С недавних пор на рынке все чаще и чаще стали появляться силиконовые приманки от фирмы Select. Они зарекомендовали себя с лучшей стороны. Во-первых, их цена не высокая. А во-вторых, их качество просто поражает (с хорошей стороны). Мне, как любителю половить на микроджиговую снасть, больше всего понравилась модель Target. Это миниатюрный виброхвост с активной игрой. Также, я считаю, что данная резина будет идеальным вариантом для начинающего спиннингиста. "Таргет" помогает поймать не только хищную рыбу, но и белую. Такую как: красноперку, плотву и карася.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Силиконовая приманка Select Target - классический виброхвост, который имеет небольшую пяточку на конце. Несмотря на то, что она небольшая, она имеет тонкую хвостовую часть, благодаря которой приманка обладает активной игрой. Таргет напоминает 100%-ую небольшую тюльку. То есть рыбку, которую едят все виды хищников. Таргет имеет только один размер - 1,6 дюйма. Это 40 мм. Ее вес составляет 0,38 грамма, а количество в упаковке 10 штук.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Расцветки  у данной приманки различны. То есть в наличии присутствуют все, которые необходимы при ловле рыбы. Это и классические: машинное масло, фиолет, белый, шартрез и зелёный. Я считаю, что это самые ходовые расцветки, которые больше всего привлекают хищника на поклёвку. Для того, чтобы вам было удобнее найти подходящие цвета, я перечислю их: 085, 777, 025, 001 и 002, 045.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Оснащение Таргет имеет шикарное тело, которое подходит под все виды монтажей: джиг-головку или мормышку, одинарный и офсетный крючок.  Как правило, каждый вид оснащения нужен под свои условия. Если закоряженные места или места с травой, то в приоритете будет офсетные крючки, а на чистых местах или на соревнованиях, то одинарный. Также, при слабом клеве хищной рыбы бывает срабатывает тема с лёгкой мормышкой. Давайте подробнее коснемся каждого монтажа. 

1. Офсетный крючок. Выше я перечислил в каких условиях лучше применять тот или иной крючок, поэтому здесь можно поговорить о том, какие именно нужны размеры крючка. Сам виброхвост небольшой, поэтому и крючок нужен соответствующий. Лучше всего подойдёт номер 6. Я бы посоветовал от фирмы Декой или Крези Фиш.

 2. Одинарный крючок. Самая главная функция - хорошая засекаемость, поэтому острота крючка на 1 месте. Лучше применять одинарник с большим ухом, чтобы не было перехлестов с проволокой чебурашки. Лучше всего подойдет номер крючка 8. Фирма производителя та же, что и у офсетников.

 3. Мормышка. Они бывают разные. Вообще, мормышка хорошо проходит траву. Если и зацепляется, то тонким крючком разрезает ее. Часто этот монтаж применяется в рыболовном спорте, когда нужно поймать даже самую пассивную рыбу. Лучше подойдут мормышки до 1 грамма. Цвет и размер крючка здесь сильно не влияет. Но, лучше, чтобы жало выходило примерно в середине тела резины.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Проводка и нюансы

Если рассматривать тему о проводках, то здесь будет все просто. Не нужно ничего выдумывать. Ведь приманка уже обладает своей собственной игрой. Я бы просто вам посоветовал использовать классические проводки при активной рыбе: ступенька или подбросы. При ловле пассивной: волочение по дну будет хорошим вариантом. Если у вас случилось такое, что рыба откусила хвост, то не нужно отчаиваться и выбрасывать приманку, так как это полноценный слаг. Она будет также круто ловить рыбу и даже лучше, так как слаги интересны не только хищной, но и белой рыбе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Оснастки

Также хочу отметить, что данная приманка может эксплуатироваться не только на классической джиговой оснастке, но и на любых других: отводной, каролина и джиг-риг. Все же лучшими оснастками являются джиг-риг и чебурашка. Лучше всего применять груза до 2-3 грамма. Приманка показывает феноменальные результаты именно на них. Плюс джиг-рига с Таргетом - дальше летит, нежели использование ее на чебурашке.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

В заключении, хочу подметить, что данная приманка с каждым днём становится все популярнее и популярнее. Это все из-за того, что стоит небольших денег. А качество силикона и ее кол-во в пачке радует спиннингиста. Также есть множество различных уловистых расцветок, которые стабильно ловят рыбу. Таким образом, я советую попробовать данную резину любому рыболову. И лучше всего она подойдёт для начинающего спиннингиста, который только начинает познавать азы микроджиговой ловли. Всем спасибо и НХНЧ на рыбалках.

 С уважением, Рамиль Измайлов.

Обзор на Select Target. Лучшая резина из своего класса — товары

Добавлять комментарии могут только .