Обзор Fish Arrow Flash J Huddle. Необычный виброхвост.

nikola2264 22 апреля 2021

На сегодняшний день, Fish Arrow является примером для подражания по созданию реалистичных, с точки зрения визуализации, приманок. Но, согласитесь, мало того, чтобы приманка была красивая, она должна еще и работать. Да не просто работать, а на самом высочайшем уровне. Только при сочетании этих двух качеств приманку можно называть образцом для подражания.

Fish Arrow Flash J Huddle является последователем, который продолжает линейку нашумевшей приманки Fish Arrow Flash J. За основу приманки взято тело знаменитого слага. Fish Arrow Flash J Huddle выполнен в самых наилучших традициях. Плотный и упругий силикон гармонично сочетается с фольгированной капсулой, установленной в брюшке приманки. А вот сочетание такой капсулы и спокойного исполнения даже неестественных цветов (розовый, зеленый, фиолетовый) делает приманку просто неотразимой. Особенно значимое влияние такое исполнение оказывает при ловле на небольших глубинах, куда беспроблемно проникает солнечный свет.

Применение плотного силикона в этих приманках просто жизненно необходимо. Но даже и этого часто не хватает. Зубастоклыкастые хищники пробивают капсулу и «содержимое» выходит наружу. Однако, такой плотности материала более чем достаточно, чтобы злые окуни не откусывали хвосты. Да и благодаря такой плотности, приманка долго держится как на открытом одинарном, так и на офсетном крючках, причем офсетник беспрепятственно сползает по крючку. Для применения офсетного крючка в спинной части приманки предусмотрен удобный и глубокий паз, который надежно прячет жало крючка и предотвращает сбор нежелательного мусора и зацепы.

Но если Вы решили перейти с использования офсетного крючка на какой-то другой, то будьте аккуратны при извлечении крючка. Одно неверное движение и вы рискуете потерять приманку, выпотрошив ее. Если бороздка крючка неудачно зацепится за фольгированную капсулу, то, в лучшем случае, она ее просто порвет. В худшем же – вытащит вслед за собой.

Но если у прародителя, Fish Arrow Flash J, хвост был очень подвижен, то у Fish Arrow Flash J Huddle подвижна только необычная и непривычная пятка хвоста. Тело приманки практически не изгибается в момент проводки, а значит, тип крючка при оснащении никак не влияет на этот нюанс. Тонкий и пластичный переход позволяет хвостику активно размахивать как в момент проводки, так и на паузе. Но, ввиду конструктивных особенностей строения тела, у приманки практически отсутствует ролинг. Поэтому, для сохранения того малого, что у нас есть, я решил полностью отойти от применения Fish Arrow Flash J Huddle на классической джиг-головке.

Баллистические данные, как и все жизненно важные показатели, у Fish Arrow Flash J Huddle на высоте. Благодаря своей обтекаемой форме, приманка практически не оказывает сопротивления воздуху. А относительная жесткость силикона позволяет минимизировать шанс закручивания приманки. Также, обтекаемая форма и небольшая пятка делают приманку очень легкой на стадии проводки, приманка практически никак не сопротивляется. Этот момент дает возможность к применению как в лайте (ну и выше), так и в ультралайте.

Теперь пару слов о «достопримечательности» Fish Arrow Flash J Huddle – ее необычном хвосте. Скажу честно, ранее подобную форму я видел у различных слагов и приобретал приманку исключительно по картинке, из интереса. Но каково же было мое удивление, когда этот раздвоенный хвостик оказался объемным. Да не просто объемным, а способным создавать очень высокочастотные и достаточно громкие/звучные колебания, которые способны привлекать хищника даже с большого расстояния.

Что же касается проводки и подачи приманки, то тут дело исключительно выбора рыболова ну или привычки. Я в своих рыбалках остановился на джиговой ступеньке с подрывами (в момент вращения катушки я совершаю несколько подрывов). Такие подрывы создают «срывы» в равномерной игре, после чего следует пауза с плавными колебаниями. Такое чередование интенсивности и характера колебаний заставляют хищника пристально следить за приманкой и совершать атаку в подходящий, для него, момент.

Также, хотелось отметить, что применение Fish Arrow Flash J Huddle возможно как на очень малых весах (например, 3 грамма), так и на привычных весах для любителей лайтовой ловли (8–12 граммов). И в первом, и во втором случаях приманка будет показывать достаточно высокий результат. Но позвольте высказать свое мнение. Как мне кажется, наибольшая эффективность и результативность у Fish Arrow Flash J Huddle достигается при длительной паузе – от 3 секунд. Я не исключаю, что будет успех и при малых паузах, важно лишь угадать настроение и предпочтение рыбы.

Может кто-то скажет, что мол есть у Fish Arrow такой виброхвост, как Fish Arrow Flash J Shad. Но спешу вас огорчить, это две абсолютно разные приманки, которые нельзя сравнивать. Если у Fish Arrow Flash J Shad игра более амплитудная, размашистая и мощная, то у Fish Arrow Flash J Huddle игра более тонкая и звонкая. Как мне кажется, Fish Arrow Flash J Huddle предназначен для более пассивной и капризной рыбы, в то время, как Fish Arrow Flash J Shad снимет всю активно питающуюся хищную рыбу. Да и в принципе, за счет схожего строения, но различных колебаний, эти приманки прекрасно дополняют друг друга в коробке. И дают такой шанс доловить упущенную рыбу за счет смены приманки.

Но, как я говорил ранее, линейка приманок Fish Arrow Flash J не предусматривает прям совсем ядерной кислоты и Fish Arrow Flash J Huddle не стал исключением. Если вы являетесь сторонником применения цветов «вырви глаз», то данная, относительно спокойная цветовая палитра, вам вряд ли подойдет. Приманки этой серии выполнены в спокойных тонах, но это не означает, что они становятся менее заметны визуально. Именно для этого и служит капсула, создавая блики, отблески и переливания солнечного света.

В заключении хотелось бы резюмировать вышесказанное. Fish Arrow Flash J Huddle – новое, неординарное и довольно творческое решение по оживлению формы виброхвостов. Такая приманка только украсит и дополнит вашу коллекцию и надолго пропишется в рабочей коробке приманок.

Всем огромное спасибо за интерес, проявленный к этому небольшому обзору. Искренне надеюсь, что Вам было интересно, ну или как минимум нескучно. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Fish Arrow Flash J Huddle. Необычный виброхвост. — товары

Добавлять комментарии могут только .