Обзор виброхвоста Balzer Suki Swimmer

ПавелЖавнерко 07 декабря 2020

Вот заходишь в очередной раз на сайт Ф-магазина во вкладку приманки и возникает желание попробовать какую-нибудь малоизвестную рыболовную игрушку. Чтобы о ней было мало информации и расцветка была какая-нибудь неказистая. Хочется отбросить все накопленные ранее предубеждения по форме тела приманки, по цвету, бренду и многим другим факторам. Чтоб взял такую приманку в руки и начал рыбалку с чистого листа.

Ставить подобные эксперименты на воблерах  достаточно дорого. Можешь и не угадать с «котом в мешке». А вот силиконовые приманки для этого подходят как нельзя кстати.

Так в моей коллекции появился виброхвост Balzer Suki Swimmer в размере 10 см и цвете Kaito.

Выпускается данный силикон в четырех размерах: 7.5, 10, 12.5 и 15 см.

Производитель заявляет, что в составе приманки присутствует настоящий рыбий жир.

Наверное, компания Balzer решила, что подводным обитателям не хватает в рационе OMEGA-3 и те будут с жадностью бросаться на  виброхвост. Интересно, жир с лосося добавили или решили сэкономить?!))

Как бы то ни было, но нашей родимой щуке приманка пришлась по вкусу.

После вскрытия упаковки резина Suki Swimmer очень скользкая на ощупь. Но уже на первой рыбалке от этого скользкого налета не остается и следа.

Сама упаковка оснащена стандартным замком, который присущ абсолютному большинству упаковок под силиконовые приманки.

От данного силикона исходит самый обычный запах резины. Здесь вы не унюхаете модные запахи крабов, креветок и прочей морской флоры. Все очень брутально, как будто в резину закачали запахи шиномонтажки. И, похоже, щуку это никак не смущает! Она с жадностью атакует Balzer Suki Swimmer.

Название, конечно, у приманки  еще то! Suki Swimmer.  К статье в пору писать ограничение 16+. Японский язык он такой для нас, ничего не поделаешь.

Что касается самого силикона, то он достаточно плотный. Это позволяет оснащать его двойным крючком, который при оснастке не сильно травмирует приманку. Также виброхвост можно оснащать обычной джиг-головкой и офсетным крючком. Для последнего, на животе и спине рыбки сделаны специальные канавки.

Само тело приманки, можно сказать, делится на два сегмента. Такое разделение добавляет приманке игривости даже на сверхмедленной проводке.

Хвостовая часть у рыбки также достаточно необычной формы. Более толстая верхняя часть и резко сужающаяся нижняя.

В общем и целом, если вам нужна силиконовая приманка, которая будет работать на самых минимальных оборотах катушки, то Balzer Suki Swimmer то, что нужно. Против течения, по течению, по стоячей воде, на падении и т.д., данный силикон болтает своим хвостом при любой огрузке либо без нее.

Еще одно необычное решение в изготовлении приманки заключается в том, что все ее тело покрыто мелкими пупырышками.

Я думаю, это сделано для того, чтобы в воде образовывались дополнительные завихрения и появлялся шумовой эффект. Конечно, это не гремящие шарики, которые есть у воблеров, но часто изготовители силиконовых приманок прибегают к различным ухищрениям, чтобы дополнительно спровоцировать рыбу на атаку. Обычно на теле рыбки делают ребра. Но Balzer решил на Suki Swimmer сделать именно пупырышки. Ну что могу сказать - это работает!

За невероятно активную игру приманки пришлось кое-чем пожертвовать. А именно - свойствами силикона. На большинстве силиконовых приманок при поклевках рыба делает на теле ровные порезы, как от ножа. На Suki Swimmer получаются рваные раны. Резина здесь как бы рыхлая по своим свойствам. Та же щука способна просто выгрызать кусок резины из приманки. И если на теле приманки это нестрашно, то вот лишиться части хвоста -  значит потерять в игре.

Справедливости ради скажу, что произойти такое может уже после «энного» количества пойманных щук. В целом, соотношение игривости приманки и свойств ее силикона находятся в хорошем балансе и меня полностью устраивает.

Balzer Suki Swimmer хорошо удерживается как на двойном крючке, так и на джиг-головке. Это особенно важно при ловле в различных травянистых местах, в коряжнике и т.д. Она не стягивается с крючка при любых контактах с подводными преградами. Только уже прилично потрепанная может дать в этом аспекте слабину.

После нескольких рыбалок цвет у приманки стал немного темнее, чем был изначально. Думаю, это из-за цвета воды. Так часто происходит с силиконовыми приманками. Так, скажем, они обживаются в новом водоеме и приспосабливаются).

Balzer Suki Swimmer пришелся по нраву щуке на моей реке. Хорошо провоцирует рыбу на атаки, неплохо противостоит ее зубам и, главное, ловит. Для себя я открыл очень интересный, игривый  рабочий силикон. Смело могу рекомендовать и вам попробовать данную приманку.

Подборка атак хищника на виброхвост Balzer Suki Swimmer:

 

Обзор виброхвоста Balzer Suki Swimmer — товары

Добавлять комментарии могут только .