Kosadaka Weedless Minnow - практичный виброхвост! Обзор

onlajn 10 декабря 2018

Weedless Minnow - новинка 2018 года от kosadaka. Даная приманка попала ко мне еще весной, до запрета. За это время удалось наработать статистики и выявить плюсы и минусы данного виброхвоста, а также сложить собственное мнение. Наконец я готов поделиться впечатлениями и опытом использования Weedless Minnow.

Размер: Приманка поставляется в 2х размерах, это 65 и 85мм. Я брал 85, так как планировал ловить исключительно щуку, а ей как известно лучше подавать кусочек силикона побольше(не всегда конечно, но зачастую). На 65мм на сколько я слышал, попадается окунь, упускал пару неплохих экземпляров на 85, но поклевки окуня у меня были исключением из правил.

Цвет: Цветовая палитра предлагаемых приманок приятная. Основные цвета есть, я бы лично добавил еще парочку, но того что имеется в принципе достаточно. Хочу выделить следующие цвета: VF, SBY и BOT. У меня они оказались самыми рабочими, приносили результат как в прозрачной воде так и в мутной, и при любой погоде(ясно, хмуро). Если выделить лидера, то это цвет VF, который принес мне как большее все поклевок так и самую крупную рыбу пойманную на Weedless Minnow, но об этом чуть позже. Тут хочется добавить что на данный цвет я и ловил больше всего. При выборе силиконовых приманок я практически всегда отдаю предпочтение темным цветам. Самыми любимыми являются коричневый и фиолетовый, а цвет VF можно сказать считает 2 варианта, поэтому у других вариантов шансов проявить себя было не много, но они были.

Плавучесть: В комментариях к одному из обзоров, была просьба указывать является ли силикон плавучим. В моем понимании данный критерий говорит о положении приманки когда джиг головка и чебурашка лежит на дне. Так вот, в связи с тем что соли в приманки мало(возможно отсутствует), после падения она медленно ложится на дно, а не стоит как поролоновая рыбка. Возможно было бы круто если бы Weedless Minnow после падения становилась в стойку как оловянный солдатик и ожидала поклёвку. Но у каждой приманки свои плюсы и минусы.

Внешний вид: Weedless Minnow сделана по мотивам известного американского виброхвоста(Z-man MinnowZ), на который сразу скажу мне не довелось половить, поэтому сравнивать приманки не могу. Что касается приманки от kosadaka, то она выполнена очень качественно. Если вбить в Гугл переводчик слово «Weedless Minnow», то предлагается вариант перевода как: «Бессмертный Минноу», есть сомнения на счет верности перевода, но это очень точно отражает одно из главных качеств данной приманки - щукаустойчивость). Виброхвост очень крепкий, некоторые приманки выдерживали 20+ щучьих поклевок, а это дано далеко не каждому. Вообще за сезон растрепалась только одна приманка, был откусан хвост. И все.. Остальные либо поглощены коряжником, либо в полной боевой готовности. Это определено не может не радовать. Отмечу что не смотря на плотность силикона, при поклевке, он отлично спадает с крючка давая тому как следует просечь рыбу. Читая отзывы, видел обратные мнения, что засекаемость рыбы на эту приманку страдает, но в моем опыте использования такой проблемы не было.

Продолжая поиск перевода названия приманки, вбив «Weedless», Гугл выдал «свободный от сорняков». Данный перевод говорит о призвании данной приманки. Она предназначена для ловли в траве и коряжнике. Помогает ей в этом верхний плавник на спине виброхвоста, который состоит из 2х частей. Сделан он не просто так, а специально для защиты жала крючка от зацепа. И это действительно здорово. Больше не нужно прятать жало крючка в самой рыбке, а оставить его наружу, что поможет нам в качестве реализации поклевок.

Игра приманки: Weedless Minnow имеет свою особенность в игре при использовании разных весов. Чебурашки от 8 и более грамм задают приманке активную, быструю, мелкоамплитудную игру хвоста. Веса 4-7 грамм так же задают игру, но из-за плотности силикона, на таких весах она не такая частая и яркая. Я использовал данную приманку в основном с весами 5-6 грамм по пассивной щуке, именно так она для меня раскрылась во всей красе. Кроме хвоста играет и само тело приманки, лично для меня это плюс, лишние колебания зачастую идут на пользу.

Личное мнение: В этом году Weedless была одной из основных моих джиговых приманок. Думаю в следующем сезоне данный виброхвост определено будет лежать в моей основной коробке. Weedless палочка выручалочка по пассивной щуке, в паре с легкой чебурашкой они не раз меня выручали в течении всего сезона. Если говорить по местам использования, то для меня это были малые руке с глубиной 1-1,5 метра и небольшие озера с глубиной до 2,5 метров. Хочется отметить что не смотря на размер, щука от 2х кг. так же периодически соблазняется на данный виброхвост. Самым большим уловом была щука 4,4кг пойманная на малой реке.

Если сделать резюме, то приманка под офсетный крючок, для ловли в крепких местах, отлично пробуждает интерес малоактивной щуки. Именно так я вижу Weedless Minnow.

За этот обзор автор получил 995 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Kosadaka Weedless Minnow - практичный виброхвост! Обзор — товары

Комментарии

LTD
LTD 13 дек. 2018
Спасибо за отличный обзор👍
Павел
Павел 07 мар. 2019
Резина у этой приманки тянучая?
onlajn
onlajn 07 мар. 2019
Силикон давольно плотный, поэтому растягивается плохо.
Добавлять комментарии могут только .