Обзор на Kosadaka Buggy - "елочка" или виброхвост

rybalka.0505 12 мая 2023

Всем доброго времени суток. Сегодня поговорим о классической активной приманке от Kosadaka, под названием Buggy.

Размер в 5.5 сантиметра будет являться базовым для микроджиговой и лайтовой ловли, так же есть размер в 50 миллиметров, в нано тематике применения им я не вижу, но отличная работа в рамках лёгких весов обеспечена.  

 

Приманка имеет очень интересную форму, ведь помимо активной лопасти на хвосте приманка имеет ребристое тельце «елочкой», чем-то похожее на подобную приманку от Kosadaka MicroN, только та приманка имеет твистерный хвост. Тушка приманки достаточно объемная, чтобы привлекать не только спортивную мелочь, но и рыбку покрупнее. Силикон достаточно хорошо играет в стоячей воде при том что упругости резины хватает для того, чтобы не терять хвостики на поклёвках окуней. Чего уж говорить и про ловлю на течении. Данный виброхвост имеет ярко выраженную игру, что будет отлично восприниматься активными матросами.

 

Немного про упаковку и цвета. В пачке можно обнаружить 10 приманок, что достаточно приемлемо для низкой цены упаковки, учитывая низкий расход приманок (в основном это обрывы на зацепах или щучьи зубы, в большинстве случаев при ловле окуня я ловлю с поводком из моно-лески или флюрокарбона).

 

Силикон имеет ярко выраженный аттрактант что частенько играет решающую роль на рыбалке в холодной воде. Цветовая линейка как всегда разнообразна и подойдёт для ловли разных видов рыбы в совершенно разных условиях. Например, для ловли некрупной щуки я скорее всего буду использовать цвета: CS, RS, GR и TG (кислотные цвета, как по мне разражающие и чётко видные даже в мутноватой воде). А для ловли окуня я бы предпочёл такие цвета как BG, DS, MO, OD и OT (более натуральные и естественные цвета, приближённые к окраске мальков, рачков и других некрупных подводных существ). Цвета я использую преимущественно естественные, но в некоторых случаях необходимо работать на контрасте с дном и так далее.

 

Про оснащение и проводки. Мой топ три занимают такие оснастки как шарнир, джиг риг и оснащение на джиг-головке. Так как в большей степени не приходится далеко забрасывать, да и на соревнованиях такие оснастки как отводной поводок и дроп-шот чаще всего запрещены. Хотя в случаях, когда нужен сверх-дальний заброс, маленькая приманка может просто выкашивать рыбу на выше перечисленные оснастки (я бы рекомендовал подбирать вес по ситуации, но это в основном веса от 2 грамм и до 8).

 

Основными крючками для оснащения я вижу офсет, одинарный крючок и двойник. Именно они подойдут либо для ловли в траве или водорослях, для илистого дна или же для каменистого дна.

Далее по проводкам. Тут есть полная свобода действий и воля вашей фантазии. Из самого рабочего могу выделить оборот или полтора катушки с подёргиваниями удилищем, да и в принципе все хоть немного рывковые проводки отлично ловят и уговаривают полосатых. Для ловли щуки или судачка нужна немного другая подача под каждого. Как я заметил, чем шире и плавнее подача, то есть с длинной ступенькой и без резких рывков, тем выше шанс на щучий удар. Классические два оборота могут сопровождаться судаковой поклёвкой. Тут только нужно понять какой цвет будет работать лучше всего и сделать акцент на выборе веса груза. Более-менее универсальная поисковая проводка, это оборот катушки с двумя или тремя подрывами. В общем приманка как пылесос будет собирать некрупную рыбку как в умелых руках, так и начинающие без труда смогут поймать на этот виброхвост.

 

Как итог могу смело советовать приобретать сразу несколько расцветок и размеров данной приманки так как она может выполнять сразу несколько функций на рыбалке за счет своей универсальности (отличный поисковик, может ловить сразу несколько видов рыбы). Подойдет приманка как для ловли окуня, так и для щуки и судака. Расход приманок небольшой, да и цена не бьёт по карману. В общем всем советую. Ни хвоста, ни чешуи!

 

Обзор на Kosadaka Buggy - "елочка" или виброхвост — товары

Добавлять комментарии могут только .