Виброхвост №1 Easy Shiner от Keitech. Обзор

ВячеславТруфанов 20 декабря 2018

Сегодня я хочу рассказать о своем любимом виброхвосте. Речь о Keitech Easy Shiner - для меня этот виброхвост давно стал №1. Кейтек - это легендарная фирма и за ее плечами огромный опыт по проектированию приманок, и неудивительно, что многие из них позже становятся бестселлерами.

Keitech Easy Shiner выпускается в различных размерах от 2 до 8 дюймов в пачках от 12штук (чем крупней размер приманок, тем меньше их количество в упаковке).

Приманки небольших размеров выпускаются в обычных зип пакетах с пластиковым блистером внутри, к которым мы так привыкли. Большие размеры идут в жестких блистерах, отделяющих приманки друг от друга.

Цветов у приманки уйма - от простых однородных до двойных. И с каждым годом карта цветов становится все больше! Думаю здесь рыболов точно найдет из чего выбрать. Для окуня моими фаворитами стали цвета: №404, 408, 418.

Сейчас хочу вам рассказать именно про 2-х дюймовый размер. Почему именно про него? Да потому что как показывает практика съедобность этого силикона в купе с миниатюрным размером просто сводит окуня с ума. Тонкое мягкое тело с небольшой пяткой с прорезью для офсетного крючка выполнено из двухкомпонентного силикона, нижний слой которого пропитан солью для лучшего баланса приманки в воде.

Запах ароматизатора (кальмар) не резкий и не вонючий, как у многих производителей. Сама съедобность приманок Keitech уникальна. Как-то во время штиля, чтобы исключить колебания приманки в воде я бросал приманку и ничего с ней не делал. Приземлившись, она просто лежала на дне и окунь ее подбирал.

Для меня Keitech Easy Shiner давно стал приманкой номер №1 потому что ни один виброхвост мне не приносил столько поклевок окуней и щук как он. Как я уже говорил он очень мягкий и лучше для него использовать крючки из тонкой проволоки, чтобы меньше деформировать приманку.

Этот виброхвост я использую как на шарнирном соединении, так и на джиг головках и часто пользуюсь техасской оснасткой.

Груза для виброхвоста использую не крупные - в основном 1,5-4 грамм, в редких случаях вес чебурашки превышает 5-7 грамм. Хвостик Easy Shiner заводится на самых легких грузах и это очень важно. 

Виброхвост показывает великолепные результаты всегда и на различных оснастках по ловле окуня. На моей памяти не было такой рыбалки чтобы Easy Shiner меня подвел. Чего не скажешь о его конкурентах, которые выпускают копии, уступающие во многом оригиналу.

Кстати, если окунь отгрызает "изику" хвостик, то он начинает смахивать на слаг Shad Impact и продолжать ловить.

Да, Easy Shiner копируют многие фирмы так как он очень популярен среди рыболовов. Признаюсь, когда щука очень активна я также иногда пользуюсь копиями, потому что ловить зубастую на Easy Shiner накладно, ведь рыба разрывает его в клочья после поклевки.

Кто-то может считать высокую мягкость приманки скорее минусом чем плюсом, но я с этим не соглашусь. Благодаря этому свойству и съедобности она всегда принесет поклевку, а особенно в плохой клев!

Рекомендую познакомиться ближе с Easy Shiner тем, кто еще этого не сделал. Эта приманка создана для того, чтобы ловить рыбу и ловить хорошо. А фирма Keitech сделает все, чтобы пользователи ее продукции ловили рыбу успешно. Всем спасибо за внимание и удачи на рыбалке!

Виброхвост №1 Easy Shiner от Keitech. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .