Обзор Lucky John Minnow 2,2”: мал, да удал.

andrej.gritsenko2012 06 января 2022

Покупая в очередной раз проверенную Lucky John Tioga, обратил свой взор на резину того же производителя, но другую модель под название Minnow. А чего не взять и не попробовать? К компании Lucky John я питаю только положительные эмоции, особенно к силиконовым приманкам Tioga, собственно, с которых я и начал успешно ловить рыбу.

До этого ловил только на блёсны. Пробовал на резину, но долго не мог научится ловить на неё. В общем, с резиной Lucky John я постепенно начал вливаться в микроджиговую и джиговую ловлю. Конечно, я не хочу, чтобы вы подумали, что я рекламирую Lucky John, просто хочу, чтобы вы поняли, почему у меня положительные эмоции к этому бренду. Вообще, чем мне нравится Lucky John, это довольно не плохое качество (очень даже хорошее) и вполне адекватные деньги. Ладно, это всё лирическое отступление…

Взял одну упаковку Lucky John Minnow 2,2” (56 мм) на пробу. На перовой же рыбалке изначально ловлю на Tioga, всё супер, рыбка клюёт. После очередного стаскивания примкни, ища упаковку с Tioga, натыкаюсь на Minnow. А почему бы и нет - самое время разловить и узнать, что за приманка и насколько она уловистая. Каких-либо чудес не произошло, приманка также успешно ловила, как и предыдущее «тиоги». Однако после этой рыбалки я не осознанно уже начал больше доверять приманке и прикупил ещё других цветов (оранжевый двуцветный, бордово-фиолетовый и коричнево-голубой под натуральный окрас малька). Писать, как она круто играет, не буду, так как не видел, пусть рыба оценивает игру, а я - результат. А результат такой, что приманка очень хорошо отработало по окуню.

Размер 2,2” с лёгкостью манил от самого мелкого окуня, да вполне себе хороших 500 граммовых экземпляров. За счёт меньшей длины в отличие от «тиоги», небольшие окунь легче садится на приманку, так как с «тиогой» частенько бывали случаи, когда рыба не могла полностью заглотить приманку и садилась только на её хвост, тем самым откусывая его. С Minnow такое было очень редко, за счёт ещё более плотного тела приманка получилось довольно живучая и способна выловить немало рыбы. Щука тоже нос не воротила и предпочитала Minnow, но для щуки лучше конечно использовать варианты побольше.

Также неплохо удалась половить в начале лета язя. Это вообще было большое для меня удивление, так как всегда считал, что язь берет на вертушки и реже «колебалки», а нет - он отлично берет на резину, в том числе на Lucky John Minnow.

Подводя итоги, что можно сказать? Однозначно приманка стоит внимания, она 100% рабочая и довольно универсальная в плане рыбы. Большая цветовая гамма позволяет выбрать приманку под любые условия ловли. Также наличие 4-х размеров позволяем ловить от мало до велика. В общем, если вы не пробовали ещё ловить на Lucky John Minnow, то однозначно стоит попробовать. 

Обзор Lucky John Minnow 2,2”: мал, да удал. — товары

Добавлять комментарии могут только .