Честный обзор Lucky John Pro Series Joco Shaker.

antonfobos 22 сентября 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  И всё-таки рыбак человек ведомый и доверчивый, увидев раз на какую приманку попался трофей, большая часть рыболовов будут готовы тут же выложить свои кровные, лишь бы заполучить данные уловистые приманки в свой арсенал. Я сам много раз обжигался на этом, насмотревшись видеороликов про рыбалку, начитавшись отчётов, бежал в магазин, либо заходил на сайт интернет-магазина и приобретал те приманки, на которые была поймана рыба. Большая часть этих «удачных» приобретений благополучно оседала на дне моей домашней коробки с неликвидом и теперь лежит там мертвым грузом.

  Неоднократно обжигавшись, становишься умнее, учишься на ошибках, анализируешь и взвешиваешь все за и против, отфильтровываешь отзывы, уже примерно понимая, где автор лукавит, а где нет.

  В данном обзоре я расскажу о приманке, выбор который не был спонтанным, но и не был спланирован заранее, я не читал о ней текстов и обзоров, не видел ее в видеороликах и не встречал на водоемах у местных рыболовов.

  Виброхвост плавающий Lucky John Pro Series Joco Shaker, приманки, которые я в первую очередь выбирал по их характеристикам, по их форме, а также опирался на удачный опыт использования других приманок от торговой марки Lucky John.

  В первую очередь мне нужна была резина, которая бы имела плавающие свойства и по своей форме напоминала полноценную рыбку, схожую с кормовым объектом наших пресноводных хищных обитателей.

  Понятно, что под эту категорию требований подпадали очень многие мягкие приманки и практически у каждого производителя таковые были и есть, но тут еще сработала и другая закономерность, я с первого взгляда поверил в Lucky John Pro Series Joco Shaker, а вера в рыбалке, как, собственно, и во всем остальном, имеет огромное значение.

  Виброхвост плавающий Lucky John Pro Series Joco Shaker внешне, по своей форме напоминает силуэт небольшой плотвички, за которой очень любят охотится судак и щука. Материал, из которого изготовлены данные приманки достаточно прочный, в меру плотный, но вместе с этим очень пластичный. По всей длине приманка покрыта продольными ребрышками, которые наряду с хвостовой лопаткой, в момент подачи, создают гидродинамический эффект, привлекающий внимание хищника. Лопатка хвоста приманки достаточно живая и заводится с момента приводнения. Тестируя приманку на мелководье и просматривая ее игру на равномерной проводке, я отметил одну интересную особенность, сложилось такое впечатление, что Lucky John Pro Series Joco Shaker имеет смещенный центр тяжести и в момент движения теряет траекторию, что тоже напоминает повадки мелкой, потерявшейся рыбки.

  По информации из открытых источников, Lucky John Pro Series Joco Shaker одними из первых, получили положительную плавучесть, а вместе с этим и преимущество перед другими мягкими приманками. При правильном джиговом оснащении, в момент проводки, Lucky John Pro Series Joco Shaker принимают положение кормящейся рыбки, тем самым провоцируя хищника на атаку. Вертикальное положение Lucky John Pro Series Joco Shaker практически исключает холостые поклевки и дает максимальную реализацию. При использовании приманки на отводном поводке, также появляется преимущество перед тонущими приманками, так как в момент подачи Lucky John Pro Series Joco Shaker не теряются в придонном слое, а парят над ним, тем самым всегда находясь на виду у хищника.

  С некоторых пор я пристрастился к оснащению приманок двойными крючками. Благодаря свое форме, Lucky John Pro Series Joco Shaker прекрасно «дружат» с двойниками и с легкостью ими оснащаются. Для оснащения приманок офсетными крючками в нижней части Lucky John Pro Series Joco Shaker имеется небольшой карман, куда прячется поддев крючка, а в момент атаки хищника он с легкостью оголяется и просекает рыбу.

  Lucky John Pro Series Joco Shaker представлены в трех вариантах размеров: два с половиной дюйма для ловли окуня, три с половиной дюйма для ловли окуня и судака и четыре с половиной дюйма для ловли щуки. В принципе, каждый из этих размеров приманки способен удивить и уговорить пассивного хищника. Для примера могу сказать, что на самый маленький вариант размера Lucky John Pro Series Joco Shaker удавалось поймать, как окуня, так и судака, берша и щуку, все в наших руках.

  Цветовые вариации Lucky John Pro Series Joco Shaker не имеют такого разнообразия, как например легендарная Тиога, но для этой приманки цвет не главное. И тем не менее выбор есть, под свой водоем и под имеющиеся условия цвет приманки подобрать можно.

  Упакованы Lucky John Pro Series Joco Shaker достаточно надежно, внутри лицевой части упаковки расположен вкладыш с приманками, причем под каждую из них предусмотрена отдельная ячейка, что исключает контакты приманок между собой. Изначально у меня были подозрения, что это сделано, чтобы исключить нежелательные химические реакции от воздействия одной приманки на другую, но с этим все в порядке, так как у меня в отдельной коробке, Lucky John Pro Series Joco Shaker лежат все вместе в одной ячейке и нет никаких проблем.

  Каких-либо хитростей по подаче приманки хищнику нет, Lucky John Pro Series Joco Shaker отлично работают как на классических проводках, так и на разнообразных равномерках и подбросах. При использовании приманки на разнесенных оснастках можно выделить равномерную подачу на медленных оборотах ручкой катушки. Почему-то именно окуням и щукам по душе, когда приманка идет без остановок и зависаний, что их и провоцирует на атаку.

  В заключении хочу сказать, что это достойный продукт от проверенного бренда и иметь Lucky John Pro Series Joco Shaker в своем арсенале будет отнюдь не лишним.

  Благодарю за внимание и ни хвоста, ни чешуи!

Честный обзор Lucky John Pro Series Joco Shaker. — товары

Добавлять комментарии могут только .