Обзор Fish Arrow Flash J Shad: живая рыбка.

ВячеславТруфанов 25 января 2022

Думаю, сейчас очень трудно удивить кого-то резиновыми приманками, ведь с каждым годом их становится столько, что при желании все равно не успеешь всех попробовать. Каждая фирма выпускает свои, многие копируют известных производителей,  а фирм в наше время столько, что устанешь перечислять.

Свой обзор я хочу начать с виброхвоста  Flash shad японской фирмы под названием Fish Arrow.  Если вы не ловили их приманками, то точно видели в магазине или хотя бы слышали об этом производителе. Отличительной чертой является точное сходство приманки с настоящей рыбой. Я ловлю этим виброхвостом достаточно давно и он сразу запал мне в душу своей реалистичностью, он похож на настоящих  мальков.

Flash shad выпускается в размерах 2,3,4,5 дюймов.  Размерная сетка очень большая. Количество приманок от 4-8 в зависимости от размера. Если приглядеться, 2-3 дюймовые приманки практически одинаковые. На фото заметна совсем небольшая разница. Также есть и морская серия этих виброхвостов с обозначением SW. Если честно, я не заметил в них разницы по плотности силикона с серией для пресной воды. В морской серии приманок немного меньше и я не знаю с чем это связанно.

Цветов  у приманок очень большое количество, думаю, здесь даже искушённый рыболов найдет из чего выбрать.

Виброхвост выполнен из достаточно крепкого силикона, внутри приманки установлена фольга, что даёт приманке много отблесков при ярком свете и солнечной погоде. Сам виброхвост имеет полуовальную форму, к концу тело сужается и переходит в небольшую пяточку на тонкой перешейке. Так же на теле сделана перфорация в виде чешуи,  жаберных крышек и рта, и также наклеены 3D глаза. В общем, со всем этим приманка очень реалистично выглядит!

Flash shad отлично сочетается со всеми видами монтажа: от классического джига  и до разнесенных оснасток типа техаса и дроп-шота и т.д. В основном ловлю я размерами 2-3 дюйма, они отлично ловят окуня, хоть силикон и не съедобный, но окунь его обожает и кушает с большим аппетитом. 4-5 дюймовые отлично подойдут для щуки. Они ей тоже нравится и она его не пропустит.

Чаще этот виброхвост я использую на джиг головке с любыми весами. Даже от самых маленьких хвостик заводится отлично и не сбивается с игры, что немаловажно. На озёрах отлично работает на сверхлегких головках, когда нужно, чтобы приманка на долгое время зависала в воде при падении. Также он отлично ловит и на шарнирном монтаже на различных весах.

Также Flash shad отлично дружит с техасской оснасткой или каролиной. Особенно актуально при медленной подаче, когда рыба не активна и много растительности на дне водоема. 

Flash shad достаточно живучая приманка. Она очень долго и крепко держится на крючке. На одну приманку думаю можно до 50-100 окуней поймать легко, с щукой, сами понимаете, если попадёт на зуб - разорвёт ее и все, а так приманка живет долго. Иногда я подклеиваю приманку супер клеем или зажигалкой, когда окунь ее растеребит.

Flash shad не из дешевых приманок, но если посчитать ее долговечность и ее рабочие характеристики, то она стоит тех денег, которые мы за неё платим. Да и когда рыба активна можно использовать другие приманки.  Здесь речь идет о том, когда рыба отказывается клевать и нам нужно поймать рыбу любой ценой, вот тогда в работу и включается Flash shad.

Попробуйте её в деле и, уверен, она западёт в душу и от неё потом тяжело будет отказаться, как правило, приманка которая ловит, остаётся в наших коробках и в сумках на долгие годы. Вот так и Flash shad остался и прописался в моем арсенале ловчих приманок надолго.

Желаю вам приятного пользования и удачи на рыбалке!

Обзор Fish Arrow Flash J Shad: живая рыбка. — товары

Добавлять комментарии могут только .