Обзор виброхвоста Kosadaka Awaruna - лучшая копия оригинальной приманки.

antonfobos 14 августа 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Сезон джиговой ловли по открытой воде 2023 года продолжается, а вместе с ним я продолжаю свои эксперименты. На этот раз в качестве приманки я выбрал для себя знаменитую Аваруну, популярнейшую приманку, с которой знакомы практически все рыболовы-спиннингисты. Сразу хочу оговориться, что до этого момента я про Аваруну знал и слышал очень много, но ни оригинал, ни их многочисленные копии ни разу не испытывал и рыбу на эти приманки не ловил. Это был мой первый опыт.

  Символично, что первой моей Аваруной стали приманки от народной компании Kosadaka, производящей доступные и качественные рыболовные товары как для любителей, так и для профессионалов. Пачку приманок Kosadaka Awaruna я приобрёл в Фмагазине по достаточно невысокой стоимости, что ни в коем случае не определяет их качество, которое у Kosadaka всегда на должном уровне.

  Сразу расскажу про свои первые впечатления о приманках Kosadaka Awaruna. В первую очередь хочется выделить достаточную мягкость материала, из которого отлиты Аварунки, но вместе с этим они невероятно крепкие и выдерживают большое количество контактов с зубами хищника. Первая моя приманка прошла со мной несколько рыбалок и принесла с десяток пойманных бершей, судачков и окуней. Также, благодаря своей форме и пластичности используемого материала, приманки Kosadaka Awaruna получили уникальную, неповторимую игру, которая отлично имитирует кормовые объекты хищной рыбы и провоцирует их на атаку. Съедобная формула силикона только добавляет привлекательности приманкам и в разы увеличивает их уловистость.

  Поставляются приманки в классических Косадаковских упаковках, узнаваемых с первого взгляда. Внутри упаковки уложена подложка, защищающая приманки от деформаций. На лицевой части упаковки есть вся информация касающаяся производителя и уложенных внутри приманок. Закрывается упаковка достаточно надёжно и герметично, на стандартный зип-лок замок, что предохраняет приманки от преждевременного испарения или улетучивания аттрактанта.  

  Очень интересны цветовые вариации Kosadaka Awaruna, представленные производителем. В линейке приманок их более двадцати и есть возможность подобрать необходимый цвет под имеющиеся условия ловли. Кстати, нельзя не отметить тот факт, что большая часть вариантов цветов Kosadaka Awaruna представлены в комбинированном двухцветном исполнении с включениями блёсток, которые придают приманкам трехмерный эффект схожий с блеском сверкающей чешуи кормовой рыбы.  

  Kosadaka Awaruna достаточно обильно сдобрены фирменным Косадаковским аттрактантом, который имеет своеобразный, не похожий ни на что запах. В составе приманок есть соль, частички которой попадаются в упаковке. Съедобность Kosadaka Awaruna не оставляет шансов хищнику и после неудачных атак, если рыба не накололась на крючок, происходят повторные контакты, дающие рыболову второй шанс.  

  Хотел написать несколько слов про оснащение Kosadaka Awaruna крючками, тут всё стандартно, приманки отлично работают на всех монтажах и отлично держатся на крючках. При оснащении Аваруны одинарными крючками можно не переживать, что приманка после нескольких забросов начнет сползать с цевья, этого не произойдет и после десятка забросов. Благодаря своей форме, Аваруна также удачно оснащаются офсетными и двойными крючками. В случае использования последних у хищника не останется шансов на сход.

   Лично у меня Kosadaka Awaruna неожиданно качественно раскрылись при использовании их на отводном поводке, свобода действий приманки, её форма и отсутствие прямой огрузки сводит с ума практически любого хищника. Нижние рёбрышки Kosadaka Awaruna создают нереальные вибрации, что очень хорошо собирает активного хищника. Лопатка хвостика приманки включается сразу, с момента приводнения и задаёт провоцирующую игру.  

  Размерная линейка Аварун представлена пятью разными вариантами: 6,5 см; 7,5 см; 8,8 см; 10 см и 12,5 см, по 11, 10, 7, 5 и 3 штуки в пачках соответственно. В линейке предложенных Kosadaka Awaruna также есть их плавающая версия, это приманки размером четыре дюйма, все остальные производятся в тонущем варианте.

  Из интересных наблюдений хочу отметить тот факт, что поклёвки на Kosadaka Awaruna очень часто происходили в верхних слоях воды, практически сразу после приводнения приманки. Грузило, утягивающее Аваруну на глубину, с первых же секунд заводит приманку и все ее подвижные элементы, на что моментально реагирует хищник. Несколько дней назад, примерно в такой ситуации был пойман полтора килограммовый подросток жерех, который не проплыл мимо Kosadaka Awaruna.

   Рекомендую к использованию и желаю ни хвоста, ни чешуи!

Обзор виброхвоста Kosadaka Awaruna - лучшая копия оригинальной приманки. — товары

Добавлять комментарии могут только .