Обзор Fish Arrow Flash J Huddle: реалистичность во всём!!!

ИгорьРановский 26 августа 2021

Привет всем любителям реалистичной резины. Так уж получилось, что эталоном по этой самой реалистичности у меня был SAVAGE GEAR, но время идёт и через пару лет решил протестить «живых рыбок» других фирм.

Так уж получилось, что при всём сегодняшнем многообразии силиконовых приманок, по факту, мы получаем 5-6 почти одинаковых форм и целую «армию» производителей. Но, к счастью, во всей этой «армии» находятся те, кто выделяется интересными и необычными приманками. Таких производителей не много и Fish Arrow как раз из их числа.

Буквально пару месяцев назад я ничего не знал про этого производителя, а уже сегодня Flash J Huddle одна из любимых приманок, резина зацепила основательно и надолго)))

В этом году зима выдалась снежной и морозной, планы побродить со спиннингом плавно перемещались всё дальше и дальше. Но зато полно времени познакомится с Fish Arrow Flash J Huddle поближе. К этой приманке были примерены все возможные варианты оснащения.

На мой взгляд, самым оптимальным видом монтажа для этой приманки будет офсетник. Тем более, на теле рыбки есть специальные пазы для крючка, хотя и на классический джиг надежды не малые.

Первое, с чем столкнулся при монтаже, это то, что приманка внутри практически полая. Это решение, с одной стороны, не даёт приманке уверенно держаться на крючке при поклёвке и вываживании, а с другой стороны - благодаря этому решению мы имеем светоотражающую плёнку внутри тела рыбки. За эту идею Fish Arrow можно поставить 5+. Плёнка находиться под слоем силикона и делает Flash J Huddle очень привлекательной для хищника.

Допустим, мы ловим в солнечную погоду - плёнка будет ловить солнечные лучи и давать короткие блики в движении, но в тоже время, не будет святиться постоянно, пугая хищника. А в пасмурную погода натуралка будет вне конкуренции.

Также хочется затронуть тему исполнения пятки (хвоста приманки). Fish Arrow и тут решил пойти своим путём. Форма получилась очень интересная, не напоминает обычное «копыто», как у других производителей. Получилось уменьшить сопротивление воды и теперь хвост играет менее активно, это именно то, что нужно для пассивного хищника.

У меня Flash J Huddle в размере 2" - вес 1.6 гр, длина 50 мм - как заверяет производитель, по факту получается чуть больше 60 мм. Можно назвать этот размер самым универсальным. Трофеи стали настолько редки, что каждый выловленный экземпляр сразу обрастает легендами и при каждом очередном рассказе обрастает килограммами))). Но для обыденных щук и окуней 6 см приманка отлично подойдёт. У меня так заведено, что на лайтовый комплект больше шансов поймать что-то стоящее. Поэтому и Flash J Huddle подбирался под лайт.

Хотелось бы ещё отметить крутейшие, но, к сожалению, не многочисленные цветовые решения. Во всех десяти представленных цветах Flash J Huddle смотрится очень классно. И тут тоже Fish Arrow пошёл своим путём и не стал никого копировать. Получилось очень реалистично, а блестящая вставка внутри рыбки, как визитная карточка.

Единственной ложкой дёгтя будет цена. А как вы хотели? За качество нужно платить. Цены в последнее время растут на всё, а на товар, производимый за «бугром», тем более.

Как и говорил ранее, зима в этом году была суровая, но не бесконечная))) Температура с каждым днём всё выше и первые выезды на микроречки порадовали первыми поклёвка весенней щуки. Fish Arrow Flash J Huddle работает, как магнит для зубастой. Впереди проходят спиннингисты, обкидывая перспективные места, следом иду я с  Flash J Huddle. К концу рыбалки уже расспросы коллег по поводу используемой приманки.

Засекаемость на офсете отличная. Были моменты, когда рыба отваливалась возле берега, но это после поклёвок на коротке. На рыбалку хожу именно за поклёвками, а не за  рыбой. Размер щуки на наших микроречках не велик, но после зимы половить на спиннинг, да даже просто покидать спиннинг, уже большое удовольствие.

Немного фото с первых весенних рыбалок.

          

Если честно, был немного удивлён, что так мало информации и отзывов о Fish Arrow Flash J Huddle. А очень даже зря!!! Приманка отлично ловит!!! И не малую роль в этом сыграла именно та самая реалистичность, скопированная с живой рыбы.

Каждый новый сезон зубастая, как будто привыкает к приманкам и поклёвки становятся всё реже и аккуратнее. Но есть среди них приманки, которые стабильно ловят из года в год. Думаю Flash J Huddle станет той самой палочкой выручалочкой!!!

Обзор Fish Arrow Flash J Huddle: реалистичность во всём!!! — товары

Добавлять комментарии могут только .