Обзор Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail: очередная плавучка

nikola2264 21 декабря 2021

А вот к нам подъехала очередная плавающая резина от компании Lucky John. Под бурные аплодисменты, встречайте – Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail! Забегая немного вперед, хотелось бы сказать, что эта приманка по праву может считаться неким образцом для подражания. Но, как всегда, обо всем по порядку.

Что же есть такое Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail? Как видно из заголовка, это плавающая резина. Если перевести название самой приманки «Roach Paddle Tail», то мы получим нечто похожее на «плотва с веслом на хвосте». Да, звучит как-то нелепо, но смысл в этом все-таки есть, причем очевидный, который вы можете увидеть без подсказок! А все становится ясно, как только приманка попадает к вам в руки. Это действительно, без преувеличения, самая детально проработанная приманка, с точки зрения визуализации, от компании Lucky John. Даже Lucky John 3D Makora Shad Tail вряд ли сможет составить тут достойную конкуренцию.

При разработке Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail производители постарались выдержать все пропорции тела и особенности строения. У этой «плотвы» очень тонкое тело самой приманки, что в большей мере соответствует действительности, поэтому приманку можно записать в разряд шэдов. Все тело приманки, от головы и до самого «весла», покрыто «чешуей», причем рисунок чешуи верхней части приманки отличен от нижней части. Но для пущей реалистичности разработчики не забыли и о плавниках. Причем это не просто «плоская прорисовка» на теле головных плавников – нет! Это объемные, слегка выступающие плавнички, причем также имеются еще и спинной, и анальный плавники. Голова не отстает по узору от тела – тут все, жаберные крышки с небольшим рисунком, глаза и даже рот. Такая невероятная комбинация всех этих, казалось бы, мелочей, создает неповторимый и невообразимый облик приманки.

Из-за тонкого тела я побоялся использовать двойник. Также не совсем удобно использовать Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail на классической джиг-головке. Из-за «высоты тела» подобрать офсетный крючок не так-то уж и просто. Вы скажете – открытый одинарник! Да, можно, но продевать его надо очень внимательно. В противном случае, если вы промахнетесь и крючок выйдет сбоку от плавника, то приманку будет подваливать на бок.

Но это всего ряд неудобств, а не критических недостатков. Во всяком случае, с этим можно бороться, к этому можно приноровиться и успешно ловить. Куда более интересным моментом стала окраска приманок! Производитель даже акцентировал на этом внимание, указав это на упаковке. Итак, окрас приманки – продольное расположение 3 различных цветов. Причем именно сам силикон этого цвета, не как у Lucky John 3D Series Kubira Swim Shad или Lucky John 3D Series Basara Soft Swim, где у большинства приманок белая основа и окраска. Согласитесь, такое ровное сочетание 3 различных цветов – это необычное решение.

Также к положительным сторонам приманки можно отнести и тот момент, что Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail оказывает минимальное влияние на другие приманки. Но вот сама приманка очень сильно подвержена влиянию более темных или более ярких приманок. Это наглядно вы можете увидеть на фото – изначальный цвет приманок в пачке с тем вариантом, который получился после совместного хранения с другими. Это конечно немного огорчает, но погоды в целом не меняет. Скорее всего, это просто особенность самого силикона.

Пусть это не самая приятная его особенность, но тем не менее, у этого материала также полно и сильных сторон. Например, Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail вы можете без проблем хранить в одной коробке с другими приманками, не опасаясь за общую целостность. Однако, в отличие от своего собрата по плавучести Joco Shaker, Roach Paddle Tail сохранила в себе ту самую традиционную тянучесть, а значит и высокую прочность и стойкость. А вот при ловле клыкастых и зубастых хищников этот показатель очень важен. Но, в то же время, благодаря этой тянучести и тонкости тела приманки, Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail получилась очень пластичной и подвижной. И при такой подвижности и пластичности Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail никак не подвержена влиянию температур и прямых солнечных лучей, то есть, приманка не деформируется и не портится под воздействием этих факторов.

Но у любой медали есть 2 стороны. Вот обратная сторона. Из-за того, что приманка очень пластичная и мягкая, от этого очень сильно страдает дальность заброса. Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail сильно закручивается, если заброс не подготовлен. Из-за этого приманка оказывает большое сопротивление воздуху. Да, Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail не обладает хорошими «пробивными» качествами. Но, в отличие от Lucky John Pro Series Joco Shaker, эту приманку не надо перегружать, чтобы «утопить».

Опять же, это скорее неудобство и вопрос привычки, нежели недостаток. А вот маленький размерный ряд – вот это, на мой взгляд, уже недостаток. Приманка пока что представлена лишь в двух размерных рядах – это 3.5 и 5.0 дюймов. Больше, наверное, не стоит, так как приманку будет сильно «болтать» в воде, а вот версии  2.5, 3.0, 4.0, думаю, стоило бы добавить. Да и такое пополнение понравилось бы многим рыболовам.

Ну раз мы заговорили о «болтанке», то наступило время поговорить об игре приманки. Игра у Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail широкая и размашистая, амплитудная, заметная и звонкая. Это обусловлено достаточно крупным «веслом», с помощью которого и создаются те самые колебания. А учитывая, что хвост (от тела к пятке) тоже очень тонкий и пластичный, то больших усилий для этого не потребуется. Поэтому, использовать Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail можно даже на самых малых весах и самых медленных проводках. Приманка очень послушна и податлива, включается в игру с первых оборотов катушки и не выключается даже в момент паузы – течение делает свое дело за вас, да и остаточной энергии хватит чтобы продолжить игру.

У любого действия есть последствия. В данном случае - это очень приятные последствия под названием «роллинг». Как вы понимаете, «роллинг» очень яркий – размер пятки + геометрия тела. Тут стоить быть аккуратным, слишком настороженную рыбу такое поведение приманки может и отпугнуть! А для активной рыбы такое поведение приманки только делает ее боле заметной в воде, особенно, если кормовая база хищника богата и разнообразна!

У кого-то могут возникнуть вопросы по поводу цены, ведь силиконовые приманки от Lucky John всегда ассоциировались с бюджетным спиннингом! А тут бац – больше 300р за пачку! Не совсем уже и бюджетно! Но не стоит забывать о том, что за эту цены вы получаете классные приманки, которые способны пережить не один десяток поклевок, а все благодаря материалу, из которого они выполнены! Вы сможете неоднократно менять положение крючка – так что Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail практически вечная приманка!

Всем огромное спасибо за интерес, проявленный к этому небольшому обзору! Искренне надеюсь, что Вам было интересно, познавательно, полезно, ну или не скучно! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Lucky John Pro Series Roach Paddle Tail: очередная плавучка — товары

Добавлять комментарии могут только .