Lucky John Baby Rockfish-приманка, которая выручит всегда!

АлексейРодин 26 июля 2017

С начала данного сезона, я всё больше стал ловить на микроджиг и поэтому решил попробовать резину под названием Lucky John Baby Rockfish в размере 1,4 дюйма (3,5 сантиметра). Данная приманка имеет довольно таки привычную для нас форму, но при этом, подобные приманки в таких маленьких размерах я не встречал, а такой маленький размер-это огромный плюс, к примеру в условиях соревнований, когда нужно поймать максимально много окуня спортивного размера. Первым разом, когда эта приманка меня по-настоящему выручила и удивила, стала рыбалка на озере буквально через несколько дней после схода льда. С первого заброса мне удалось поймать небольшого окуня на рачка, после этого, окунь долго себя никак не проявлял и начался подбор приманок. Но всё изменилось, когда я поставил Baby Rockfish в цвете S14 (именно в этом цвете приманка показала себя лучше всего), сразу же начал попадаться окунь, причем довольно таки крупного размера. На последующих рыбалках, приманка стала всё больше и больше меня радовать. Она срабатывала и срабатывает, как на стоячих водоемах, так и на реках. Об оснащении: Веса используемые с данной приманкой у меня составляют от 0.6 до 4 грамм, начиная от 0.6 приманка отлично заводится, а маленький вес позволяет произвести анимацию приманки в толще воды. Больше 4 грамм не пробовал, т.к нет необходимости, но предполагаю, что для данной приманки это будет уже слишком много. Так же приманка отлично подойдет для разнесенных оснасток, таких как отводной поводок и дроп-шот (другие оснастки с данной приманкой не пробовал). Крючки. В основном это одинарники, я использую Owner серии Float Rigger, оптимальнее всего №10, в крайних случаях я использую №8. Так же в местах с частыми зацепами, редко, но использую самые маленькие офсетники из самой тонкой проволоки.

Проводки: Обычно это стандартные два подброса + пауза, но иногда приходится поэкспериментировать, в зависимости от активности, обычно это, либо увеличение длительности паузы, либо увеличение или уменьшение амплитуды подбросов. Иногда же срабатывает простая ступенька.

Данную приманку я пока попробовал в двух цветах: S14 и 085. Пока фаворит в моей микроджиговой коробке - это Baby Rockfish именно в цвете S14, но я продолжаю экспериментировать и думаю еще многое изменится! С уважением, Родин Алексей.

Lucky John Baby Rockfish-приманка, которая выручит всегда! — товары

Добавлять комментарии могут только .