Lucky John Super Shad.

ФаритАбдуллин 09 декабря 2016

Торговая марка Lucky John уже давно хорошо известна многим Российским любителям спиннинговой ловли. Все хорошо знают их популярные модели съедобных, силиконовых приманок, таких как: Tioga, Ballist, Joco Shaker, и многие другие.   Я же сегодня хочу рассказать про их приманку, которая лично для меня, всегда была в "тени" других наименований данной торговой марки, а именно:Super Shad.

Как и многие любитель спиннинговой ловли, я по истечению определенного времени начал больше уделять времени определенному виду приманок, а точнее размеру. Многие становятся поклонниками ультра - лайтовой ловли, я же на протяжении последних трех лет, совершенно незаметно для себя, увеличивал размер приманок. Их длинна, и общие габариты становились все больше, и 110 размер приманок уже не казался мне чем то незаурядным, а 130 размеры казались наиболее востребованными, и перспективными. Увеличение коснулось не только воблеров, но так же и силикона. И первое с чем я столкнулся при ловле на крупный силикон, это их цена, которая отнюдь была не дружественной по отношению к моему кошельку. Эта причина и побудила меня более тщательно начать мониторинг предложений различных интернет магазинов. На одном из них я и столкнулся с силиконовой приманкой Lucky John Super Shad, которая выпускается в трёх размерах: 100 мм, 120 мм, 150 мм, так же заинтересовало цветовые решения, несколько цветов (094, 036, 192) просто настоящая "БОМБА" для ловли озерной щуки в наших условиях, да и цена в тот момент была 150 рублей за упаковку из 5 приманок, поэтому внутренние разногласия по поводу их заказа даже не возникли.   Давайте подробнее рассмотрим что же из себя представляет данная приманка. Начнем с упаковки, фасуются приманки в герметичный пакет с zip lock, что позволяет хранить эти приманки более эргономично, нежели без него. 

Сами же приманки представляют из себя классический виброхвост. 

Материал из которого выполнена приманка оказался очень мягким, и эластичным, но в тоже время отсутствовала "рыхлость" силикона, так присущая многим силиконовым приманкам.   

Оснастить данный силикон я решил джиг головкой с размером крючка 6/0, и весом 18 грамм, так как поставить больший вес не позволял тест моего спиннинга. Джиг головка дополнительно была проклеена, так как я уже столкнулся с такой проблемой как: соскальзывания объемных приманок с крючка, во время выполнения силовых забросов.   Как показала практика веса в 18 грамм более чем достаточно для того что бы силикон начал отыгрывать на падениях, во время ступенчатой проводки.   И первый же выход на городской пруд подтвердил мои предположения о том что порой XXL приманка бывает значительно актуальнее привычных размеров в 70-90 мм.  Рыбалка состоялась на платине, резкий береговой спуск, и глубины в 3-4 метра, с микрорельефом, и каменистым дном, именно таковы были условия ловли. Любимая точка не раз приносящая мне поклевки в этот раз была занята двумя спиннингистами, которые усердно "обрабатывали" точку, и мне оставалось лишь наблюдать за их действиями, и думать о том что: навряд ли я смогу получить выход щуки с этого места, после их усердных стараний. Продолжалось это порядка 20-30 минут, и не получив желанного результата "братья спиннинги" освобождают мне место, и отправляются на другую точку.   В минорном настроении начинаю делать первые забросы, даю приманки опуститься на дно, и начинаю классическую джиговую проводку. Первый заброс, второй заброс, третий заброс......отчетливый стук в руку по время падения приманки сигнализирует о том, что мне удалось раздразнить пассивного озерного волка на поклевку, недолгое вываживание, и на берег извлекается щучка размером в 1 кг + -. 

Одинарный крючек джиг головки отлично справился, и не позволил сойти щуке во время вываживания. Недолгая фотосессия, и топим щуренка в родном водоеме. А минорный настрой сменяется, мажорными нотами, и обсуждениями о том почему щука игнорировала с десяток мелких приманок, и так быстро соблазнилась на большой, лакомый кусок. Приманка же от "волчьих" зубов пострадал по минимуму, плотная текстура силикона легко "затянулась", и не позволила приманке "расползтись по швам", и можно уверенно говорить о том что она выдержит довольно таки много поклевок.     ИТОГИ:   Lucky John Super Shad - классическая приманка, которая будет актуальна всегда, лично я решил что одной упаковки мне будет мало, и заказал еще. Хороших приманок, которые не лупят по карману, должно быть много. 

Lucky John Super Shad. — товары

Добавлять комментарии могут только .